Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Сюзанна  

Дата создания поста: 3 мая 2022, 22:15

Жизнь белых людей

Это сладкое слово свобода…

С первого мая сняты все ограничения, кроме масок в закрытых пространствах. Долгожданная отмена дискриминации. Скорее всего только на лето (ну, с мая по сентябрь), чтобы не чинить неудобств туристам.

Вот теперь и нам, непривитым местным аборигенам, можно немножко пожить как белые люди. Вспомнить молодость и поесть в ресторане. Или в кафе, даже без экспресс-теста, как можно было в некоторых этой зимой. Сходить в театр. Или хотя бы в кино, если театр уже не по карману. Особая радость для непривитых женатых и других неприкаянных: без теста почасовой отель можно теперь позволить себе чуточку чаще.

В общем, мысли о такой разгульной свободе кружат голову. Мне, конечно, со зрелищами придётся подождать за отсутствием свободного времени в ближайшем будущем, но уж потом… Театр. Впервые с начала ковида. WOW!

Комментарии:

Жорж Милославский  
Сью,
А у нас уже давно фридам. И падушкин давно работает без перебоя.
Я более года назад в Крым летал, а до отлёта искал отель где остановиться. Везде требовался куаркод, а у меня его не было. Нашёл очень далеко от места, где нужно было. С огромным трудом уговорил. Да, было такое...
Сюзанна  
Жорж,
"падушкин" и здесь никогда не закрывался. Я могла бы сказать, что удовлетворение низменных инстинктов всегда будет в приоритете, но не буду. ))
А в остальном да, Россия уже давно не сильно ограничивается. Зато мы счастливее в данный момент. Может, не все, но я точно. Хотя бы просто теоретически.
Шаман  
Сью, рад за вас!
Но... Оч-чень непривычно мне было недавно - снова одевать намордник.
Отвык я от него, живя в уединении, в пригороде.
А вот съездил, понемаишь, "в Европы", а там...
Сюзанна  
Спасибо, Шаман!
А представьте как мы тут в них при 30-35 градусах летом ползаем... Или люди по 10 часов в тавернах шашлыки в масках жарят...
Но больше всего, конечно, меня запрет на вход в общепит и увеселительные заведения для непривитых возмущал. Т. е. даже с отрицательным тестом нельзя было в театр сходить, в то время как в реанимационных подавляющее большинство привитых по 2-3 раза. Это жесть.
Шаман  
Сью, на самом деле
... все это - мертвому припарки. Про ковидло.
Он мутировал в нечто, что мимо никого не пролетит.
Просто большинство правительств сыграло в игру - "ЧП и тотальный контроль".
Чем поставило себя в инфляционный тупик.

Теперь в войну и эмбарго играем. И в санкции. Полный экономический идиотизм в угоду производителям тактического вооружения.
Сюзанна  
Да, фаза экономического идиотизма,
по-видимому, начавшись с ковида, немного затягивается и переливается в другие формы, чтобы никому не было скучно жить ))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩