Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Aшyня  

Дата создания поста: 9 мая 2022, 09:07

С Днём Победы над фашизмом! 77-я!

У меня ещё есть адреса.. по которым найду голоса (с) ..У кого остались ветераны..Обнимите.Низкий поклон, и вечная память тем, кто в нашем сердце. /Отдельная дань памяти собакам - героям. Ангелы, покрытые шерстью. Среди них трусов не было! 

Комментарии:

Vernaya Zhena  
Что-то
кощунственное присутствует в обращении к ветеранам и собакам в одном посте... Так же, как и всегда ощущается что-то странное в очеловечивании животных.
Какой еще шерстяной героизм?
Если люди использовали собак для каких либо действий,
то уж явно не следуя их собачьим патриотическим порывам...
Извините... покоробило...
А так, да.
С Праздником! С Днем Великой Победы!!!
Aшyня  
Привет, Vernaya Zhena!
Знаешь, у меня даже мысли кощунственной не проскользнуло почему то, я животных не очеловечиваю, но и не ставлю ниже человеческой их преданность, честность, люди так не умеют, не могут, и главное не хотят!
Aшyня  
Да, люди использовали собак.. ((
И всегда используют. Что делать, так надо. Поэтому они и герои, что верят и преданны. А если ласково, то шерстяные ангелы, да..
Собаки - сапёры, связисты, подрывники ((( , разведчики и санитары.. во время боя под огнём подползали к раненому и подносили сумку с бинтами. Они лизали лицо, приводили в чувство. В мороз с
грели раненых.
Ветераны войны сами вспоминали, что собаки-санитары плакали над умершим, которого им не удалось спасти.
Не только люди бывают героями, хоть сами собаки этого и не понимают, они просто любят, верят и исполняют долг, не зная последствий (( . А люди.. Люди другие. И это не их вина, а просто устройство, не такое совершенное, хоть и изощрённое. Н-да..
НулгыНэт  
С Днём Победы!!!
Ашуня, спасибо! От твоего поздравления вспомнилось дедушкино хулиганство...)
С войны вернулся он контуженный и с обмороженными ногами. Последние годы с трудом ходил, и в основном сидел себе с беломориной у окошка с геранькой. А мой болоньковый пёс за ним подглядывал.. Из-за угла длиннючего коридора. Ну а деда ему кулак показывал. Пёс в ответку шёпотом тявкал и бежал портить дедушкины подушки... Мстительный ангел)) Ох, мама ругалася... Опять наволочки менять.. Но деда удержаться не мог...))
Жорж Милославский  
Девачки,
Не ругайтеся!
Праздник жешь...
Придите к компромиссу
Aшyня  
Зравствуйте пожалуйста, мои хорошие!
Жоржичек, да мы не ругаемся, просто день такой трогательный, все на эмоциях. Я фся в слезах. Парад смотрела, и ещё смотрю сейчас. Звонила родным ветеранам, плакала весь день, душа трудилась моя.
Ну и потом жешь не все собак то любят, сам ведь вроде как тоже, иль только собачатниц не долюбливаешь? Да и вообще, не в этом соль..

НулгыНэтик, спасибо за историю, смеюсь.
Дедуле низкий поклон, вечная память! Пёсель ржачный, это у собак наоброт работает, если ругать за туалетные дела в доме, он будет на мягкое ходить, что б следов не осталось, от страха, что ругать будут. Это меня кинолог научил.
Кстати герань я очень люблю. Весной подобрала на земле черенки, кто то выкинул, разрослась сейчас красавица, цвета лососины!
Жорж Милославский  
Мань,
Я люблю животных, потому и женщен. Правда, последних немного другой любовью. И это не мешает мне говорить о женщинах правду!

А праздник да... Великий.
Праздную тока его и пару религиозных.
Остальные - малозначащие факультативы.
Aшyня  
Доброго вечерочку! Пришла спокойной ночки пожелать!
И поделиться с вами видео, которое в чате вотсап мейбики наши прислали. Три раза пересмотрела, рвёт душу..(( Но надо, надо! Пусть! Душа обязана трудиться, и день, и ночь,.. и день, и ночь.. (с)

Жоржичек, а я не Машка, я Дашка :-)
Но Мань мне тоже нравится,))только в печку не ставьте!
Спасибо за правду о женщинах. Я тебя всегда слушаю и со всем согласная, приятно пообщаться с опытным мужчиной. Видишь, со здоровой самокритикой у меня всё ок.

Кстати да, я тоже несколько праздников признаю. Из новых введённых мне нравится День Отца. Каждое третье воскресенье октября. Это очень правильно я считаю.
Жорж Милославский  
Касаемо дня отца...
Мужик уже привык к несправедливости и не вякает. Смирился.
Но всё равно выскажусь.
Вот когда женщена забеременеет, всё её подружки навещают её, гладят живот, восхищаются, говорят какая она умница. И ни одна из них не подойдёт к мужику, не погладит его яйца и не скажет, что он молодец, кабутта он не принимал в этом участия. А ведь именно он час пыхтел, потел и прыгал как сайгак, а она лежала в позе "звезда" и даже ни капли не вспотела!
Где справедливость??
НулгыНэт  
Сегодня в театре
сидели рядом со славным папой. Пришёл с дочкой и сыном и очень тепло общался с детьми.
А другой папа своим неприличным пузом уронил меня обратно в кресло.. На поздних сроках все-таки аккуратнее надо двигаться..

Ашуня, я очень люблю коралловый цвет!!
А у меня распустилась бело-розовая, ну я и ей обрадовалась)
Aшyня  
Доброго вечера, мои хорошие!
НулгыНэт, даже не знаю, как могли такую красоту коралловую выкинуть, я ею любуюсь. Бело-розовый красотень! Бабуся за 200 р черенок розовой цикламеновой герани продаёт в переходе, куплю на днях. Люблю цветы на окне! Особенно неприхотливые и яркие, как герань.

Папы ещё и в театр ходют, динозавры какие-то. Мне тоже всегда так приятно наблюдать за заботливым адекватным папой с детьми. А на последних сроках да, лучше место брать где то в царской ложе, сидеть в тесном ряду с пузом одно мучение.


Жорж, вот и я за справедливость! Каждый деть должен знать и почитать своего папаню, а то всё мама, да мама!
Жорж Милославский  
Мань,
Я тоже за то, чтобы каждый ребенок знал своего отца. Но зачастую мамаши выдают чужих мужиков за их отцов, а мужьям выпаривают чужого ребенка от другого дяди как своего.
Статистика говорит, что около 30% или больше(уже не помню) мужиков воспитывают не своих детей.
Налицо святость женщины и казлиность мужиков
Aшyня  
Привет, ребята!
Жорж, а какая разница то мужчине, своего или чужого воспитывать. Если женщину любишь и тебе с ней хорошо. Какие же они казлы, эти 30 % хороших отцов, они утипусечки
Дон Румата  
Читайте классиков Марксизма!
Энгельс: "Происхождение семьи..."
(не дословно) Мужчина начинает заботиться чтобы у него был именно Его кровный ребёнок, когда произошло накопление капитала!!! Чтобы передать накопленный капитал Именно Своему кровному наследнику! А не чужому ребенку!
(и от себя) Чужого можно любить и воспитывать как родного! Но всю жизнь будешь знать, что гены в нем не твои! А капитал, накопленный одним членом семьи, усиливает его род в будущем! Поэтому передавая свои гены и кровь, мужчина и наследство стремился передать именно Своим поколениям!
Дон Румата  
Так что Ашуня,
женщину можно безумно любить!!! И прожить с ней счастливо всю жизнь! Но со времён Хаммурапи и Римского права наследство передается прежде всего кровному родственнику!
И ты верно говоришь - если люблю женщину и мне с ней хорошо, я даже зная правду и её ребенка буду любить как родного!!!
Но после моего ухода в мир иной, если появится и сумеет доказать, мой настоящий ребенок, то моё наследство отойдет ему!
Хотя прожил я всю свою жизнь не с его мамой-стервой, а с тобой-Любимой!!!
Aшyня  
Буся, если наследство отойдёт, то по карме
Закон кармы тоже хорошо работает. Каждому по заслугам в общем..

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩