Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Сюзанна  

Дата создания поста: 16 мая 2022, 02:21

Сюрприз

«Возвращаются все, кроме тех, кто нужней» (с)

 Весь последний месяц прошёл как обычно. Дела. Работа. Разговоры. Флирт и трёп. С одной маааааааахонькой разницей.

Каждый день, каждую свободную минуту я смотрела на фотографию милого мне лица. Молча. Просто смотрела и собирала остатки воли в кулак, не смея заговорить. Никто не может нравиться всем. Поэтому логично, что в череде отвергнутых мной людей должен был появиться хотя бы один человек, отвергнувший меня.

Нет, это не тот случай, когда именно отказ продолжать отношения заставил меня зациклиться на нём. Я с самого первого взгляда знала, что он мне бесконечно дорог, и нарушила все правила созданного мной же этикета. Не заговаривать первой, не соглашаться быстро, не признаваться в открытую, что думаю о нём.

Вообще-то именно с ним и не могло быть никаких отношений. Хотя бы по объективнейшей разнице в возрасте. И любви быть не могло, но очень близкое к ней чувство всё-таки возникло и не думало проходить даже после месяца гипноза милой фотографии.

И вот сейчас, когда смирение и молчаливое принятие уже стали частью меня, когда я только что вернулась с прогулки, на которой познакомилась вживую с очередным и достаточно перспективным собеседником, ОН написал. Сам, первый, ластящийся, надеющийся. ОН, ради встречи с которым я готова бросить всё и всех. И я опять радостно щебечу в ответ да. Только не сейчас, когда сможешь, если захочешь. А я постараюсь смочь.

Как бы всё ни сложилось дальше, счёт по-прежнему N:1. Не вернулся только тот, кто ушёл не по своей воле пять лет назад.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩