Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: ЛедоколКрасин+Z  

Дата создания поста: 10 июня 2022, 23:20

Форест и Лана, вы ошибаетесь.

то есть - говорите вы все правильно! Все так и есть - через некоторое время - при дОлжном развитии событий - что Донецкая, что Луганская земля забудет украинщину, как страшный сон. Это все верно.Только вот... русское прошлое этих славных областей, конечно, хорошее подспорье, но не основное в деле отрыва от "цэукраинщины".


я уверяю - при правильном подходе даже Марокко будет считать себя исконно русской землей ровно через поколение, максимум, через два. Иной вопрос, что до Марокко далеко.


Давайте вспомним Историю - откуда вдруг взялось "цэукраинство" - это же очень просто. Когда, в результате ВОСР, к власти пришли большевики (которых я вовсе не хаю, нет! Более того, эти 70 лет Истории СССР дали нашей Цивилизации пищи для размышлений больше, чем предыдущие 5 с гаком тыщ лет!), так вот, когда к власти пришли большевики они руководствовались теоретическими разработками довольно небольшого числа авторов. Ну, правда был еще Ленин - реально, гениальная личность, который умел разномастные мысли объединить в одну - единую и фундаментальную.


Так, кроме всего прочего, возникла идея ИНТЕРНАЦИОНАЛИМА, как необходимой составляющей мировой революции. Кстати, против интернационализма я тоже ничего против - не имею. Только ЗА. )
Итернационализм предполагал, что различные и непохожие нации должны сплотиться вокруг коммунистической Идеи, чтобы единым фронтом зашагать против мирового империализма. Теоретически все верно, не подкопаешься.
Но вот ПРАКТИЧЕСКИ - с прочими нациями заминка вышла. Немцы пошли куда-то "невтуда". Итальянцы во главе с товарищами Сакко и Ванцетти (не придирайтесь - я знаю, что они американцы) только петь были горазды. Бела Кун только шашкой махал направо и налево, ну, и так далее. В общем, с интернационализмом как-то не складывалось.


и тут в какой-то умной голове родилась мысль - да вот же они - наши соратники-интернационалисты. Кто сказал "малороссы"!?! аполытычно рассуждаешь, совершенно аполытычно. Это - Украинцы, которые, вместе с Русским народом, будут строить государство Коммуны. Кто сказал - "белороссы"? Это не белороссы, а отдельный народ, который присоединился к Русскому народу для строительства Нового Мира.
*морщась* - и ведь не сказать, что данная комбинация априори была неверной... какая-то рациональная мысль в ней была, да. Но - без контроля эта комбинация вылилась в уродливую конструкцию "украина понад усе" и все такое, что мы сейчас и наблюдаем. Возможно, что через это горнило "пещерного национализма" проходят все "свежеиспеченные нации", я не знаю, но в даном случае похоже на то.


Так вот. Я отвлекся. Конечно, разумеется, Донецк и Луганск забудут украинщину, как страшный сон, я не сомневаюсь в этом. НО! Они это забудут не потому, что являются русскими по сути (что, естественно, так и есть), а потому, что это понимание вносится в головы людей через СМИ, через образование, культурные маркеры, через организацию досуга, через семейные ценности и так далее и тому подобное.


И даже Марокко станет русским - при дОлжной организации дела. Что уж тут говорить об Украине.

Комментарии:

Forrest Gump Z  
ЛедоколКрасин+Z
и в чём же я ошибаюсь?

все вышеперечисленное и есть хохлизьм, т. е. "украинщину" - "через СМИ, через образование, культурные маркеры, через организацию досуга, через семейные ценности и так далее и тому подобное."


культурный код, не?
Klimentina  
Ледакол))) опять проснынки?
Краткость систра таланта..
Если хотите кого то в чом то убедить.. Научитесь излагать кратка..
Простыни никто не читает))) Кроме моего Фореста))) но это децкие травмы))
ЛедоколКрасин+Z  
Форест, возможно, я не так прочел, или ошибся
но где-то в теме ниже вы с Ланой обсуждали тезис, что ДНР и ЛНР забудут Украину, потому, что они русские земли. А я говорю, что изначальная "русскость", конечно, сильный способствующий фактор, но не основной.
ЛедоколКрасин+Z  
Фигли
да там пробелов больше, чем слов. )))
Klimentina  
А да))) я видьми.. пробелы
пролистывала)))
Forrest Gump Z  
ЛедоколКрасин+Z
русские, конечно!

там хохлами и не пахло...
я читал прекрасную книгу про ДКР... там всё очень наглядно описано...
откуда взялась нынешняя укроина...
Жорж Милославский  
совковое прошлое...
По мне, так единственно СССР достиг успеха во время тов. Сталина.
Все остальные либо работали на развал и захват народных активов, либо пассивничали.
А большевики, меньшевики и тд - проекты спецслужб англии. Впрочем, СССР тоже.
Имхо
Брук  
Ледокол..
А можно задать вопрос.. А вы были в наших краях?? Вы общались с людьми? Ничего укоаинского у нас там нет. Все эти вышиванки, шевченко в рушнычке нам прививать начали после начала украинизации при сталине. переписывали национальность. У меня бабуля с 1908 года. Она на мове, не бе не ме)))
ЛедоколКрасин+Z  
Лана, нет, на Луганщине я не был
только в Донечке и в Донецкой области.

но что хочу сказать насчет "вышиванок". )))
хохлы как-то под шумок присвоили вышиванку и следали ее националной одеждой - при том, что на Руси издавна льняные одежды украшались вышивками и орнаментом. )
ну, это естественно - льняная ткань сама по себе довольно неказиста: серая и грубая. Для праздников (и для людей побогаче) лен уточали и отбеливали на солнце, а ткани украшали вышивками.
Это даже нельзя назвать какой-то национальной особенностью, потому, что это естественно. ) А хохлы из орнамента целую "хвилософию" развели. )))
Котеище  
льняная ткань очень нежная и мягкая
невероятно приятная к телу, летом в ней прохладно, когда же прохладно на улице, в ней тепло.

многие обо льне так думают, принимая за лён советскую и проч., вискозу, выдаваемую гражданам за лён, изделия a'la russe, грубые, будто тканые из конского волоса.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩