Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: MayFlower  

Дата создания поста: 21 июня 2022, 00:03

О разводах

Не знаю, зачем я это здесь выкладываю, ну пусть будет.

Почему столько отношении распадаются, и столько браков заканчивается разводом?
Я бы сказала, распадаются не браки - распадаются иллюзии людеи решить свои проблемы за счет другого человека.

Они не строили никаких отношении и в брак они ничего не вносили. Они просто выбрали самые растиражированные форматы человеческого сосуществования, надеясь, что именно рядом находящиися будет делать за них то, что раньше делали родители, то, на что они сами не способны, и то, чего им делать лень.

Фишка в том, что в большинстве случаев эмоциональные, физические и материальные паразиты притягивают к себе свое зеркальное отражение - таких же паразитов, ожидающих своих "решателеи проблем". И начинается то, что начинается: изматывающие игры в "я хочу! мне надо! ты должен (должна), почему у других есть, а у нас нет?"

Начинаются гендерные дележи:

- «Я девочка! Я ничего не хочу решать!"
- «Мужик вообще не должен этим заморачиваться!»

Начинаются скандалы, упреки, подсчеты. Начинаются заведомо проигранные попытки решить взрослые проблемы детскими методами. И начинаются опять же детские обиды, обусловленные тем, что партнер почему-то не становится волшебником, зажигающим звезды над наивнои и ленивои головои потребителя.

Вступать в отношения, не научившись удовлетворять собственные потребности, зарабатывать деньги и надеяться только на себя - очень плохой вариант. Счастливые и долгие отношения - это отношения двух самодостаточных людеи, которые испытывают потребность друг в друге, а не в личном Бэтмене, домработнице, волшебнике, секс-рабе, послушном исполнителе собственных капризов.

И существуют эти люди на отдельно взятои территории, а не с родителями. А главное - они точно знают, что им никто ничего не должен, и они все могут и сами. И единственная причина, по которои им нужен другои человек - это взаимная любовь. Вот и вся правда.

Повторюсь, распадаются не браки и не отношения. Распадаются иллюзии. Распадаются аппетиты. Распадаются попытки паразитирования и потребления. Поэтому, прежде чем вступать в отношения, стоит честно задать себе вопрос: зачем я туда иду? что я могу предложить, кроме себя, красивого, красивои? И перестал ли я быть капризным ребенком?

Только тогда есть шанс - но не гарантия! - что все получится.

Комментарии:

Жорж Милославский  
да, Танькя, иллюзии
Она хочет всё больше, а он может всё меньше...
Прошла любофь, завяли помидоры

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩