Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Клинически счастлива  

Дата создания поста: 20 июля 2022, 12:42

Свистнуто

(цит из блога, ссыль запрещена_)
Вехи времени.


потом же никто и не вспомнит о турбинном воровстве...

цитирую - сама так писать не умею)


***
... очень ругался Владимир Зеленский, когда узнал, что Канада все-таки возвращает Германии ту самую турбину, которая нужна для "Северного потока". Благодаря ей в ФРГ идет газ. Ну, в смысле, шел.
Канаде отдали эту турбину для ремонта, и она отказалась ее возвращать. Ну отказалась и отказалась, нам от этого не холодно и не жарко, как я понимаю.
Мало ли какие причуды в той Канаде?

Может, они носят турбину по улицам, может, заглядывают в нее, а может, не отдают из вредности, чтобы досадить Путину.
У них сейчас вся жизнь проходит под знаком Путина, они в туалет не могут сходить, чтобы его не вспомнить добрыми словами.

В общем, что-то они там с турбиной делали такое непонятное, и все радовались.
Особенно Шольц - такой веселый мужик!
Но потом все-таки Канада решила ее вернуть - покуражились, мол, и хватит. Тем более что Россия снизила количество газа, и в ФРГ начались всякие метания.
Но вы же понимаете, вернуть турбину России как-то неловко - все-таки на Канаду смотрит мировая общественность и подбадривает ее одобрительными криками.
Молчит только ФРГ, потому что орать можно только до тех пор, пока не становится холодно. А зима, между прочим, близко... Канада решила вернуть турбину Германии, а они уже пусть разбираются, что с ней делать.
Хорошее, кстати, решение - никто не упрекнет Канаду в том, что она прогнулась, и Германия перестанет задавать вопросы. Да подавитесь вы вашей турбиной!

Зеленский разозлился страшно, и даже написал по этому поводу полный негодования текст в соцсетях.
Ему не совсем понятно, по какой такой причине Европа не может ради Украины один сезон погреться возле костров. Они там уже оттянули посла по этому поводу.

"Министерству иностранных дел пришлось вызвать представителя Канады в нашем государстве из-за совершенно неприемлемого исключения из санкционного режима против России", - сказал Зы.


Да ладно... Так прямо и неприемлемого...
"Если государство добивается такого исключения из санкций, каких исключений оно захочет завтра? Это опасный вопрос для всего демократического мира. В России это воспримут как слабость. Не сомневаюсь, что теперь Москва попробует не только ограничить, но и вообще остановить поставки газа в Европу"


да-с... Санкции - дело хорошее, но предполагалось все-таки, что страдать от них должна и Россия, а не только Европа.
Опять же, госдеп США официально заявил, что приветствует такое решение Оттавы, поскольку такое исключение из санкционного режима позволит Европе восстановить запасы газа!! И...(угадайте?) ... И победить Путина!
Госдепу виднее, безусловно.

А по поводу санкций лучше всех высказался канцлер Австрии Нехаммер:

"Если мы продолжим в том же духе, останется только два выхода: алкоголь и психотропные препараты. И я бы сказал: алкоголь это в принципе окей! оценил этот славный предусмотрительный человек ближайшие перспективы.

(цт из блога)

Было изменено: 12:44 20/07/2022.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩