Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Сан-Гёргич  

Дата создания поста: 21 июля 2022, 09:14

Ответка всем, кто с приветом.

По технически-бытовым причинам я не смог вчера заглянуть в свой пост и откомментировать все ваши приветы-ответы-сонеты и... поручик Ржевский, молчать! Сегодня заглянул с домашнего компа. Хотите верьте, хотите нет, но обрадовался! Всем вам - таким далёким и невообразимо невообразимым, потому что каждый из вас вроде буковок и аватарок. И в то же время таким близким до слияния, потому что каждый из вас - это частичка меня. Даже те, кто условно "плохие" - тоже частичка меня, ведь я не обещал быть стопроцентно хорошим.

Сидя в интернет пространстве и ощущая ваше притяжение, понимаешь волшебство вселенной - там ведь тоже в принципе "ничего нет"! Там только "ничто"! Квадрильоны "ничего", разбавленные песчинками сущего - вами. Единичками, на которых строится и стоит моя вселенная. Жаль, когда песчинки исчезают в какой-то Чёрной дыре - сколько их уже исчезло! Тогда чувствуешь некое покачивание - словно идёшь по канату, машешь как птенец руками-крылышками и едва-едва удерживаешь равновесие! Но идёшь! И вдруг - вот тут должна была быть ТА песчинка, которая... а её нет! И ты кренишься - ай-яй! - сейчас упадешь!

Да, падаешь - бывает... И пропадаешь надолго, думая, что навсегда. Но - гравитация! Сила сил! Притяжение! То самое яблоко, которое Ньютону по голове! - Эй, Исаак, не валяй дурака! (цы) И получив пару раз яблоком в самое темя, собираешься с духом, легонько отталкиваешься от своей земли и... плывёшь! Паришь, медленно и плавно входя в то огромное, которое "ничто"...
Паришь и незаметно оглядываешься - кто тут? что тут? где кто? та же пустота или "понаехали"?

Дальше смелее - шевелишь руками-ногами, уже не паришь, а плывёшь - да, в одиночестве, но тем и лучше - мысли бегут в строчки, вроде как сам с собой говоришь, сам для себя, никого не стесняясь и ни под кого не подстраиваясь - ты один! всё тут твоё! Вот это вот "ничто" - оно твоё!

И вдруг! Одна рыба вынырнула, другая по ногам хвостом прошлась, третья в руку "клюнула" - ого! Заплыв в одиночку не вышел, плывём стаей. И пусть это лишь стайка, но в количестве ли дело? Много ли звёзд на небе? Нет, не так - много ли светлого на огромном чёрном куполе? Мало. Но светят. Представьте на минутку если бы там не было ни одной? Нет, не надо - не представляйте... У меня был период, когда такой абсолютно чёрный купол раскинулся надо мной. Что сказать? Жутко...

Купол вы конечно не убрали, но светлее стало - факт. Всем - спасибо! А Калерию Ништякову - сигаретку...

Комментарии:

Сан-Гёргич  
Ну и музычка
Просто так, под дожж, что за окном
В Кентукки в бане  
Чувак - Жанр умер
и лишь последние симулякры рефлекторно дёргаюцца, заставляя попукивать давно остывший труп жанра, словно выходящие их него газы.

Я долго размышлял над этим - всё дело в молодёжи. Когда мы - наивные и полные надежд, открыли для себя мир С3 а после и дневнички - это было как встпышка сверхновой. Десятки новых знакомств и сотни новых эмойций. Каждый день - новые бабы. И я тоже бежал домой чтобы прочитать - да... потом правда купил себе телефон Нокиа, раскладушечку такую, с которым и сидел в сушыбарре на Покровке, вызывая туда понравившихся мне бабёнок... но шли годы, мы старели и старел Жанр. А молодые в него так и не пришли. Им это не интересно. Для них отношения - это что-то личное. Они не хотят выкладывать свои интимные переписки в дневник, не хотят делиться своими половыми переживаниями и обсуждать размер членов маститых блогхеров... дикари!
Сан-Гёргич  
Калерию Ништякову
Можно согласиться, можно нет. Я соглашусь, но в части. В той, что пока мы ещё не умерли, жанр худо-бедно живёт. Это именно наш жанр, мы его создали, мы его и убъём. Что создала молодёжь? Ни-че-го! Даже Инсту и Тик-Ток для них создали мы - те из нас, кто поменял душу на тугрики.
Сан-Гёргич  
Ништякову - добавка
Молодёжь (в большинстве своём) - увы - тупа, беспомощна и всеядна - что им дают, то и хавает. Тот самый пипл по примеру западного. Для нашего жанра всё-таки нужны хотя бы пару извилин. Кста, со временем форумы мельчали и серели, потому что их всё больше стали заполнять мелкие и серые людишки - законный итог вседоступности интернета.
Минус Ингрид  
Мои дорогие,
наверно, надо иногда оставлять следы своего пребывания на этой планете. Не отходы, мусор и испражнения, а эмоции, светлые, радостные и грустные.
Надо иногда подавать сигналы, хоть проблеском, что живой.
В Кентукки в бане  
Увы... увы...
а ещё эти странные тётки засирающие ленты своими "посморите я покакола" и "всем доброго утра и хорошыва дня"...

А какие девачки раньше в дневничках были... какие страсти кипели! Помню, однажды, на ЛП одна особа даже обещала переспать с любым, кто набьет мне морду и снимет на видео. так и не переспала...
В Кентукки в бане  
Как пяльцем на писке
Оставил след свой в интырнете
Чу! Полетела база данных
И вот уж нету...
Минус Ингрид  
Васенька,
не кариизничайте.
В сердце и в память человеков.
А посредством чего - не суть важно)
KonungBuyan  
Гёрги чу :
"Найди в этой Яви своих и... делай что должен!"
( с )

СВОИХ ты уже давно нашёл.
Но.
На время потерял.
В связи очередной гибелью очередных сайтиков.

Щас снова нашёл : тут)

Вот и обрадовался.
И согрелся.
И приободрился)..

Ждём -предвкушаем твоих новых Шэдэврофф, Искандер-хабиб!)

"И да будут прокляты те, кто не может терпеливо, не ропща, читать "Войну и мир" у нашего графа Лёвушки Толстого!"
Сан-Гёргич  
Для Ингрид
"... наверно, надо иногда оставлять следы своего пребывания на этой планете. .."

Наверное надо. А может и не надо - ведь мы не знаем, что нас ждёт ТАМ, за чертой. Если ничего (что скорее всего), то обязательно надо. Вот только какие? Начинаешь задумываться как бы покрасифШе наследить, как бы воздвигнуть памятник себе нерукотворный (руками-то двигать неохота!) - и фсё! Фсё пропало! Те, кто об этом думают и стараются, те как правило оставляют какое-то месиво невообразимое. А вот кто живёт об этом не думая, тот как правило и остаётся в памяти. Просто надо быть самим собой - какой есть. Без выкрутасов и модных шляпок с перьями. А люди сами вычислят какой ты был и решат - помнить или нет. Это как в рулетку - повезёт/неповезёт.
А вот если ТАМ что-то есть - то за следы спросят. Что оставил? Кому? зачем? Почему так мало или так плохо? И тут есть вариант поплакаться - мол, не ругайте, не досмотрел, не подумал, вот сейчас бы ух как всё хорошо сделал! ОНИ подумают и скажут - Ну а чо? Пусть вертается, поглядим, сумеет ли исправить? И назад на землю.
Вертаешься а тут - никого! Все чужие! Совсем другие! Ходят зомби тиктоковые и инстаграмные! И подумаешь: - Нет уж, нет уж, давай взад вертай, не хочу тут следить - некому.
Сан-Гёргич  
Конун Гу
Находим, теряем, ищем и... двух одинаковых не бывает. Каждый - штучный товар. Где взять? На барахолке не найдёшь. На Сотбисе тем более - не тот ранг и вообще эти "гранаты не той системы" (цы). А каждый найденный уносит с собой частичку тебя, оставляя частичку себя.
И вот сижу я с этими частичками в руках, как с пазлами, а точнее с голограммами и по кусочкам целое составляю. А оно всё равно не живое. ладно хоть ты тут целый. да ещё парочка.)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩