Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Кармический рецидиви  

Дата создания поста: 20 августа 2022, 19:40

В рассцвете лет меня

незнакомые люди довольно часто за генерала принимали или прокурора, почему не знаю. В этой жизни на то причин особых нет. Может стать и морда лица. Бабушка меня с пеленок готовила в красные командиры и все уши мне прожужжала какой из меня офицер будет. Как форма мне идет, как я вылитый дед, ну а тот рубака был знатный. Как внука красного партизана меня на учет в военкомат с первого класса  поставили   и в 4-м классе за руку с бабулей мы пришли в военкомат. Сдаваться в суворовцы. Бабушка, а с этого года перемены, теперь в суворовцы с 7-го класса только можно. Уже до 7 класса я подвергался тотальной домашней агитации и пропаганде, исподволь.  Бабушка была большой специалист по промывке мозгов. От "не сутулься" до - "Офицер должен быть здоров", и в 6-м классе мне вырезали гланды. Ну и все такое. 
В 7-м приходит повестка в суворовцы. А я уже повзрослел немножко и понял, что я никому подчиняться не хочу.  И строем ходить не хочу.
Пойду я бабуля в физики. 
Но военной кафедры я не избежал. Как меня от туда за рас...гильдяйство не отчисляли, пришлось даже в академ уходить, но получил я лейтенантские погоны и воинскую специальность - офицер наведения ракет средней дальности СНР -75 В. Это станция прекрасно отвоевала во Вьетнаме и нам преподавали боевые офицеры и так получилось что военвузы прекратили выпускать на нее персонал,т.к. ее должны были снять с вооружения, а не сняли и по нехватке кадровых в год моего выпуска в армию загребли всех нас -пиджаков,  а я то в академ получается удачно слинял и с нашего выпуска уже никого в армию не призвали. 
    Но через год  почему то и мне стали прилетать повестки, а я на них не реагировал. Достаточно что в ящике на оборону работал и уже изобретение у меня было и ну вас на фиг.  Еще же девочки, жизнь ... Короче не война, обойдутся без меня.
    И тут моя распрекрасная маман обаяв главного архитектора города н-ска  выявила стратегическую информацию что такой-то район пойдет под снос через пару лет и купила там домик. И приходит ко мне в общагу и говорит, Вова так и так я договорилась, пристраивайся, получишь квартиру... Я там домик под снос присмотрела, одну улицу в ста метрах уже снесли.
Ну в общем соорудил я избушку, прописался, езжу оттуда на работу, и тут в 6 утра    одним прекрасным летним  днем стук в окно.. .
 Выхожу в трусах на белый свет..., МАМА МИЯ,  а там офицер и два солдата. Патруль. 
- Такой то такой то здесь живет? 
Я очень честно и искренне ответил - Да. 
И тут они дали слабину. -
- А где он?  (это потеря темпа и упущеная инициатива)
- А он в командировке.
- А вы кто? 
- А я его младший брат, Андрей. 
-Ааа,  ну тогда распишитесь, на повестке, что мы у вас на адресе были. 
Я - хорошо, расписался на обратной стороне и поехал на работу.
    К начальнику отдела, такие пироги, Родина зовет, что делать будем Владимир Александрович? Владимир Александрович почесал авторучкой ежик на своей гениальной (42 изобретения) корейской голове, дополнительно прищурился и сказал
  - ну мы такого не можем себе позволить, на тебе тема висит, кто ее будет сдавать? В командировку.
   И поехал я солнцем палимый по просторам нашей родины на очередные две недели, добывать всякую всячину для повышения обороноспособности... А там и осенний призыв кончился и военкомат про меня забыл. Так что не особо то я и соврал. Небольшая машина времени.))) 
Но я точно знаю что в прошлых инкарнациях я был военым и много-много раз. А что такое военный. Профессиональный убийца. Надоело. Надо поменять планиду. Сколько можно. 
 
Отредактировано: 21 Авг 2022, 08:22.
Отредактировано: 23 Авг 2022, 10:30.

Комментарии:

Жорж Милославский  
об службе
Служить бы рад, прислуживаться тошно.

До призыва спрашивал у отслуживших. В большей части ответы были с ностальгией. По второму году службы.
А у меня ностальгия по первому году...
От келий душных и молитв
В тот чудный мир тревог и битв(с)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩