Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 23 августа 2022, 14:55

Перевоспитание гопника

В советское время социальный состав жилых районов был довольно пёстрым. конечно, народные артисты не жили в Дегунине, а грузчики овощных магазинов редко встречались среди обитателей Бульварного кольца. Но думаю, что последнее наблюдалось чаще...
Район Ленинского и Ломоносовского проспектов тоже населяла разнообразная публика - на одном этаже мог жить университетский преподаватель, а рядом с ним были коммунальные квартиры.
Дети обитателей коммуналок не отличались хорошими манерами и утончённым воспитанием, но даже на этом фоне выделялся некто П.
Не знаю что там у него было в голове, но мозгов там не было точно - П. был совершенно расторможенным, например, отлить средь бела дня посреди улицы или отобрать у одноклассника карманные деньги было для него само собой разумеющимся.
Естественно, как и многие его "сотоварищи", П. грезил блатной романтикой - слушал блатняк, рисовал себе на пальцах подобия татуировок и всё такое прочее.
После восьмого класса его с облегчением выперли из школы в ПТУ, где он нашёл единомышленников из окраинных люмпенизированных районов.
Что там они там промышляли - догадаться не очень сложно, и в итоге "пацан пришёл к успеху". Дали ему лет 7, что ли... Я уже отслужил в армии, вернулся, а П. всё мотал срок.
Году в 1994-м случайно увидев его на улице с каким-то приятелем, я заранее поморщился, но всё оказалось наоборот.
П., завидев меня, сжался, потускнел, отвернулся и так стоял, ссутулившись, словно ожидая чего-то. Я отнёс такое его поведение на "съехавшую" от героина крышу, но всё оказалось куда интереснее.
Выяснилось, что П., попав на "малолетку", стал, по обычаю некоторых подобных заведений, "жертвой сексуальной агрессии", то есть его зажали в туалете и надругались, мягко говоря.
П. пытался скрыть это, но лучше бы он сразу признался... даже нет возможности представить, что с ним сделали за такое сокрытие "братья по разуму".
По достижении совершеннолетия П. перевели "на взросляк", где для него уже было приготовлено тёплое местечко под шконарём у параши. Вряд ли такой образ жизни ему нравился, но сопротивляться было бесполезно.
И "на выходе" вместо безбашенного отмотавшего срок уркагана общество получило забитого чухана, боявшегося собственной тени.
Через пару лет он, не выдержав мук героиновой ломки, шагнёт в окно 12 этажа...

Комментарии:

Жорж Милославский  
печальная история
Жалко парня...
НулгыНэт  
И впрямь..
ужас какой-то..
Нетути_Забанена  
Абырвалг
Подхватил эстафету писать интересные тексты.)
Юстус Z  
По поводу..
У нас район был " Хрущевок", в одном подъезде соседствовали-прокурор города и уборщица школы ( дети их мои друзья) и так почти везде ( у нас). И район считался благополучно-криминальным, то есть всего по паре. Люди из него вышли разные... сын уборщицы-словно с поста описан. Сын прокурора - министр!
Окружение плюс семья! Семья самое важное!
Жаль парня((
Жорж Милославский  
мастер всегда
Интересно песал. Истории...
МаньякТвоейМечты  
Пиши еще
Отличная история!
Дарья  
***
"перевоспитание"

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩