Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 23 сентября 2022, 18:24

Осеннее турне

Утренний пятничный поезд Москва - Лабытнанги, первая остановка Ростов Великий. Поздний завтрак в кафе, тёплая куртка отправляется в рюкзак, фотоаппарат переезжает в поясную сумку. На вокзале кроме предметов культа ничего не продаётся, да и охранников больше чем пассажиров. Но в результате опроса выяснилось, что исторический центр - прямо по улице.
Ростовский кремль сияет после ремонта и благоустройства, вокруг него тоже кипят работы, а на территории расставлены плакаты с кадрами из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Стоят они так, что можно посмотреть на плакат, чуть поднять глаза и увидеть то крыльцо или галерею, которые были в кино.
Обед в кафе с потугами на интерьеры СССР - коробки для круп как вместилища для столовых приборов, официантка с кокетливыми бантиками, салфетницы из заводской столовой - ну и советские песни, конечно. Задумка неплохая, ну уже потёртая временем. Пирожные собственного приготовления были великолепны.
Погулял вокруг - озеро Неро, причалы, пара гостевых домиков, какие-то частные галереи, строения добротные, но довольно древние. И больше чем полдня там делать нечего, если, конечно, у вас нет машины и вы зависите от расписания железной дороги
Обратно на вокзал пошёл пешком, полагаясь на чутьё. Практически весь Ростов - это частный сектор, палисадники, лавочки перед воротами, и кошки везде, куда без них?
Билеты на электричку до Ярославля продают кондукторы в вагоне, только, конечно, у них не катушки с лентой на перевязи, а портативный кассовый аппарат. Электричка - в пределах нормы, порой в Подмосковье страшнее попадаются...
Ещё час - я в Ярославле, но в хостеле ждут, поэтому только чай с бутербродом, душ и спать...

Комментарии:

Жорж Милославский  
а с погодой там как
Так же как в Москве?
Любил я заправляцца в Ростове. Цены на топливо там рубля на два дешевле московских.
Особо не гулял там и не видел достопримечательностей. По мне так деревня деревней прошлого столетия.
НулгыНэт  
Мастер, спасибо, приятно было повспоминать..)
В 99-м году заблудилась в Ростове с двумя вёдрами чёрной смородины... Шла "на деревню к дедушке".. Время вечернее, впереди лес, на дороге композиция "Красная шапочка и серый волк". К полуночи таки добралась. Ростов уже разглядывала следующим утром. Красиво!!
А билеты в электричке тогда были в рулончике, как в автобусе)
***
Жоржик, ты ж там в доспехах прятался, вот и не разглядел..)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩