Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: xim  

Дата создания поста: 28 сентября 2022, 18:53

Женское предательство

Женщина предаёт легко. Если мужчина не понял этого хотя бы с возрастом, то последствия такой наивности для него будут крайне тяжёлыми.

Утром она держит тебя за руки, смотрит в глаза и клянётся (клянётся!), что никогда не уйдёт, не предаст, не изменит. И просит, чтобы ты не ушёл. Что она просто не выдержит этого. Нет, не так. Что её без тебя просто не существует. Её просто нет — если тебя с нею нет.

А вечером она отдаётся другому. И спокойно говорит тебе об этом.

Почему? А есть ли разница - почему?

Мужчина воспринимает предательство как проступок, преступление, грех. Даже если он изменяет, он винит себя в душе. Причём винит так, что это заметно даже по его поведению. Именно так женщины и догадываются об измене мужчины - по внешним признакам самобичевания.

Женщина воспринимает предательство совсем иначе. Для неё это примерно так же, как сегодня надеть эти туфли, а завтра те. Ну кто, находясь в своём уме, станет думать, что туфли обидятся? Что им больно? Что они любят? Доверяют и доверяются?

Женщина предаёт не потому что хочет предать. Нет, иногда и поэтому, но чаще всего всё совсем наоборот. Она предаёт походя, невзначай. Даже не замечая того, что только что предала человека, который ей доверял. Это причина того, почему женщина никогда не признается в предательстве и даже не согласится, что предала. Она этого просто не заметила. Как предала? Разве предала? Женщина предаёт мелочно и жестоко.

Для женщины не существует понятия "предательство" как такового. Отдалась другому — ну да, и что? Новая любовь. Она не просто удаляет, нивелирует все предыдущие обязательства - она будто форматирует винчестер.

Поэтому когда женщина говорит об «обязательствах» в отношениях, она имеет в виду тебя и только тебя. Для неё все обязательства заканчиваются, как только вспыхнет новая «любовь». Или закончится старая.

Причём это зачастую не зависит ни от возраста женщины, ни от образовательного уровня, ни от доходов. 16-летние девственницы и 45-летние опытные дамы, филологические девы и ПТУшницы, нищие студентки и богатые бизнес-леди. Разницы никакой. От чего зависит? Да Бог его знает. Если ты пытаешься найти категорию, где вероятность предательства исчезнет, то ты тратишь время впустую. А что самое плохое — тебя ждёт череда очень болезненных разочарований. Потому что разрушение надежд — это самое болезненное, что бывает в жизни. Максимум, что можно - снизить эту вероятность. Но не исключить совсем.

Если у тебя есть женщина, ты должен знать вот что.

Утром она громко стонала под тобой, требовала ещё и ещё. А вечером смс: «Мы должны расстаться».

Вчера она мечтала и фантазировала, как вы проведёте вместе выходные вдвоём на природе, а в пятницу просто уехала с другим.

Она любящая жена и мать троих детей. И сегодня тебе приходит повестка в разводной суд. А через день ты лишаешься детей, квартиры и будущих доходов.

Ты должен прочитать это и читать до тех пор, пока это станет не просто перестанет вызывать в тебе удивление, а станет для тебя чем-то вроде «солнце встаёт на востоке». Обычной и самой примитивной констатацией факта.

Пока ты не пришёл к этому, ты ходишь по минному полю. И каждый новый взрыв будет рвать тебя на части.

А если тебе досталась верная женщина - береги её. Их слишком мало для того, чтобы бросаться ими.

Александр Бирюков

Комментарии:

Старый Фу  
Странный текст
xim, вы что этим сказать-то хотели? Женщины предают? Ну ок, трахайтесь с мужиками - они надежны. Так, что ли?
Старый Фу  
xim
Из интереса посмотрел вашу анкету. Вы женаты, но при этом ищете женщину "для большего". Это вот как назвать?
ЛедоколКрасин+Z  
автору начинает изменять вкус. (((
обычно тексты от него очень пронзительные.
а в поледнее время немного пустоватые.

что же касается данного текста - то некто александр бирюков попросту сплагиатничал и более длинно (и менее талантливо) изобразил текст от Чарьза Буковски.
Дословно не помню, но щас постараюсь найти.
ЛедоколКрасин+Z  
вот одна часть из одного романа...
Когда женщина пошла против тебя, забудь про неё. Они могут любить, но потом что-то у них внутри переворачивается. И они могут спокойно смотреть, как ты подыхаешь в канаве, сбитый машиной, и им плевать на тебя."
Сказочник ml  
Вы убийца!!
Зачем Вы так жестоко сбросили розовую пелену с моих глаз? Зачем разрушили мою веру в самое прекрасное что есть на земле - в Женщину? )) Вы сделали мою жизнь бесцельной и ничтожной. Да будьте Вы прокляты отныне и во веки веков))
Anna  
ну нет
Серьезно? а по мне, так предают мужчины
Жизнь  
Отличный пост!
Показывающий в образе женщины данного повествования исключительно жизнь.
Жизнь, природа, погода, а не только человек)))может изменить в любую секунду в любом месте, в любой сфере, любой мысли, жёсткой концепции. Эта милость случается только для того чтобы скорлупа эго сломалась и твоя суть вышла на свободу, коей она и является... свобода свободна во всём и это её главное качество..
Свобода =Жизнь живая(изменчивая) никогда ни к чему, тем более ни к кому не привязывается, и ни перед кем ни отчитывается и она жутко внезапна, ибо всё изменчиво и по сути свободно в любом проявлении
Свобода вдохновенный пример..
И повод ценить каждый миг жизни, каждое мгновение вообще и в том числе контакта с кем-либо или чем-либо...
А вообще что такое изменить? И главное кому../чЕму(эгу/мыслямпо сути) ??? Привычкам, фиксациям, образам в уме, мыслям?)))
Это вообще бессмысленно что-то себе присваивать... тем более кого-то..
Любая привязка заранее привлекает страдания по поводу малейших изменений.. это детство.. и не важно сколько лет телу
Пора взрослеть всем и узнать кто мы) и для чего...
Уж точно не для того, чтобы жить в иллюзиях и ограничениях ума, а наоборот это полностью опрокинуть.. наслаждаясь свободой, жизнью во всём и в горе и в радости во благо всех живых существ включая себя..
Отношения с противоположным полом и вообще любые отношения, это повод умереть эгу и родиться своей истинной сути.. безусловной любви в этом союзе и вообще
Это огромная и постоянная работа над отсечением всевозможных привязок, а это нелегко и небыстро, хотя при намерении всё достижимо.. всё возможно!
Благодарю за пост! Наконец то я частично это озвучила.. потом раскрою эту тему поглубже в своём дневнике..

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩