Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Бекки  

Дата создания поста: 30 сентября 2022, 22:45

Третье место.

Наверняка все, кроме меня, уже слышали краем уха, что каждый приличный человек должен им обзавестись. Иначе что?
Правильно - несовременный, отсталый, не в тренде. А я вот совершенно недавно узнала об этой необходимости. Для таких же отсталых немножко
расскажу. Первоначально основоположник (американец, разумеется) счёл, что для развития общества исключительно важно общение его разных
социальных слоёв в неформальной обстановке. Третье - после дома и работы, которых совершенно недостаточно для гармоничной жизни. Самое
уютное и располагающее к слиянию в едином социальном порыве профессора, сантехника и домохозяйки место - кафе, по его мнению. И он был прав, не могу не согласиться. Сложно представить этих персонажей за одним столиком в Шоколаднице? Но ещё сложнее в одном чате в Фейсбуке, который сейчас считается самым образцово показательным третьим местом. Напомню, что это самое место должно быть открыто для всех подряд, незнакомцев, "каждый может подойти к каждому и при этом ожидается обмен репликами, сопровождаемый хорошим юмором", в обозримых географических пределах (предполагалось в пешей доступности, по соседству, "выйти в люди без машины"). И самое главное (NB!) - это общение должно быть реальным и даже где-то теплым и радостным (культура "радости жизни"). Что может быть дальше от подобного третьего места, чем современные социальные сети? И как быть, если возникают сложности с обменом репликами и особенно с хорошим юмором? А с отсутствием добрых соседей? Я бы предложила метро. В час пик там очень оживленное общение, кого только не встретишь, но этот вариант точно никому не понравится.
Короче, в моей жизни, чувствую, нет места для "третьего места". Вернее, я бы его нашла (место в жизни), но точно не для виртуального эрзаца. Радости жизни нужно получать реально!

Было изменено: 23:05 30/09/2022.

Было изменено: 23:06 30/09/2022.

Было изменено: 14:04 03/06/2023.

Комментарии:

ЛедоколКрасин+Z  
у Вас Душа не на месте, Бекки.
в этом проблема, а вовсе не в территориальном распределении.
Сона Факиншухер  
В Москве,
на Страстном булЬваре, по ряду, где Елисеевский, мне нравиласЬ пиццерия. Меню- нормалЬно там всё.. и кофе, и пирожные.. и разное.
НО главное: огромные, панорамные окна и подле, как бы в мини-нишах, по неболЬшому столику у каждого окна. На 1-2 человек, наверное.
Мне нравилосЬ сидетЬ одной за одним из тех круглых столиков, особливо в дождЬ и снегопад.
Не знаю- если б кто осмелился подойти)), бытЬ может и не помешал бы. Ежли б был симпатичным человеком.
А кафе типа Шоколадницы, Му-Му и подобные, мне не нравятся. Располагают лишЬ быстро перекуситЬ. И словно всё время пора уходитЬ оттуда.. Быстрое, боле того, словно ускоренное, питание)
Так что ти-ииихое кафе это хорошо. А если ещё и изящная музыкалЬная подборка. Чилаут, джаз.. Или даже живая музыка( роялЬ, скрипка..)
Только вот мало кто( тем боле мужчины) тАк пойдёт.. в тихое кафе..
Это лишЬ в кино. Особливо в Рождественских сюжетах.
Радости жизни нужно получатЬ реалЬно (ц) = совершенно точно..
ВиртуалЬ перенаполняет, даже замусоривает душу и сознание, жизнЬ человека.. но не делает её боле содержателЬной, боле напОлненой счастЬем, радостЬю. Чаще наоборот - негатив.
==
П. С. Душа моя на месте. Но тем не менее)
НулгыНэт  
Среди нехоженых путей один пусть мой.. (с)
Мне нравится просто гулять по Москве. Зарулить в незнакомую улочку, немношко поплутать и выблудиться. Потом вспоминается чётко и ярко, в деталях.
Помню, как с сыном, изнемогая от жары, увидели на заборчике в одном из переулков яркую вязаную зимнюю шапку.. Выглядело так сюррово, будто девушка из другой реальности провалилась в наш Колодезный, вскипела от жары и изумления, начала срывать с себя одежды, но тут же ныркнула обратно. В свой мир. А одинокая зимняя шапка так и осталась лежать под нашим палящим солнцем..
Конечно, я в детстве начиталась фантастики, и все давно придумано до меня, но ведь какая радость от впечатлений..)
Сын удивляется, почему со мной здороваются незнакомые люди.. Наверное, я смотрю на них в своих мыслях и улыбаюсь.. А может просто в реальности люди теплее.
Жорж Милославский  
Бердыевна,
Наши девачки все любют выблудиться. Ибо просто блудить им уже скучно.

По теме...
Женщина должна знать своё место! Третье в тч
НулгыНэт  
Скушно им...
Жоржик, а ты на что?
Antik  
Отличное место
Синабонд, это кафе на 1 этаже Детского мира.
м. Кузнецкий мост. Правда от Вас прямая линия метро.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩