Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 18 октября 2022, 20:41

Любовь - слепа

Когда ты любишь - ты принимаешь объект любви со всеми его недостатками.  Более того - некоторые недостатки тебе кажутся достоинствами, а на другие ты не обращаешь внимания или оправдываешь. Любовь - иррациональна. Самый глупый вопрос - "а за что ты меня любишь?".

Но есть вопрос наоборот - "а за что я люблю?" (Родину, интимного партнера, партию, художника, музыканта и прочее) И вот если ты начинаешь задаваться данным вопросом - то знай - ты никогда не любил объект, по поводу которого ты задаешься таким вопросом. Ты не будешь совершать для своего объекта любви подвиги, защищать его, ласкать, делать во имя этого объекта что-либо. Ты не любишь.

И тогда тебе с этим объектом надо расставаться. В пользу того - которого полюбишь. Смена страны, смена партнера, смена кумира. На тот объект, за который будешь рвать зубами, не спрашивая себя - "зачем мне это нужно и какая моя выгода". Ты пойдешь в военкомат, не потому что там "двести тысяч", а потому что ты считаешь что твоя Родина права. Потому что ты ее любишь ) Любишь ее всю. С таким правительством, с таким президентом, с таким государством. Тебе может не нравится некоторые внутренние моменты, но ты будешь пытаться их исправить, не отделяя Родину от государства, ибо это единое целое.

Это же так просто. Не ваша эта Родина, раз вы рассуждаете, хорошо или плохо она поступила в том или ином случае или вам за нее "стыдно". Не ваш это мужчина (или женщина), если вас бесит как он пердит и чавкает. Не для вас написана картина, если вы говорите на нее "фу, мазня". Оставьте эти объекты тем, кто их любит. И не пытайтесь тем, кто их любит - рассказать об их недостатках. Влюбленные на ваши "разоблачения" посмеются. И продолжат любить.

Комментарии:

Forrest Gump Z  
хорошо сказано:
"Родина она как мама. Её надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться". Федор Емельяненко
Forrest Gump Z  
хорошо сказано:
"Родина она как мама. Её надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться". Федор Емельяненко
Сона Факиншухер  
Разумеется
у тех, кто нас влечёт в какие-то периоды, качества естЬ манкие и отрицателЬные для нас. И да, их баланс создаём себе мы сами.
И любим не зА что-то)
Но приходит момент перезагрузки и любовЬ становится зрячей.
Обоюдными стараниями.
И тогда, в момент созревания ЛЮБВИ болЬшой, мы либо сЪезжаем с темы, либо остаёмся и участвуем в процессе)
РезулЬтатом у кого что получается. Бывают и удачи))
uuu в БАНе  
Рол
Мпто
Роллджэ

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩