Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Листва  

Дата создания поста: 21 октября 2022, 10:33

Мне всегда мало слов

Да, я подтверждаю ту истину, что женщина любит ушами. Да, мне принципиально важно прочитать утренние пожелания доброго дня и о том, как скучают. Мне очень дороги слова от любимого человека, как я хорошо выгляжу и как мне идёт это платье. Это не сравнимо с тем, когда говорят посторонние люди.
Я знаю, что за громкими словами не всегда стоит правда. Знаю сколько лести существует за комплиментами и флиртом. У одних это желание затащить в постель, у других это желание получить встречный комплимент или выгоду. А от самого близкого дорогие слова звучат бальзамом на душу. Потому что стараешься в первую очередь для себя, а во вторую очередь для него.
Равнодушие устрашает. Можно жить спокойно, без пафоса, без ярких эмоций. Можно, но это не так приятно, как неожиданное сообщение и напоминание, что о тебе помнят и думают. Да, можно позвонить, потому что так проще, обсудить бытовые детали и положить трубку. А можно прочитать сообщение и пол дня улыбаться от какой-то нежной парочки слов. Это как домашний ужин, приготовленный с любовью, вместо пиццы, которую привезёт курьер. И там, и там вкусно, но в домашнем приготовлении заложено куда больше усилий и стараний.
В конце концов, отношения - это такая вещь, в которую вкладываешь всегда на максимум. Работаешь, строишь, питаешь и удваиваешь нажитое. Отношения - твой маленький дом, в котором стараешься навести порядок. Купить ароматные свечи, повесить милую рамку на стену, распаковать тюль, которую приятно видеть каждое утро, выбрать шторку в ванную любимого цвета, на окно поставить цветы, за которыми будешь ухаживать и даже тапочки приобрести те, которые не только греют ноги, но и визуально нравятся.
Не спорю, можно жить в обычных условиях, не стараясь нанести порядок и уют в доме, но там всегда будет пусто и оттуда захочется уйти. Но туда, где спокойно и комфортно, всегда захочется вернуться. Любые слова - приятный бонус к поступкам и действиям. С ними вкуснее, сочнее, насыщеннее. К тому, кто напоминает, как ждёт и скучает, всегда хочется поскорее прийти и остаться подольше. А, если не ждут, то и торопиться не возникает желание.
Вот почему для меня так важны слова. Не страшно проснуться глубокой ночью от звонка, страшно, если звонить некуда и некому.

© Алиса Лисовая
Отредактировано: 21 Окт 2022, 10:58.
Отредактировано: 25 Окт 2022, 11:25.
Отредактировано: 25 Окт 2022, 11:27.
Отредактировано: 25 Окт 2022, 11:29.

Комментарии:

Кармический рецидиви  
МАСТЕРА СЛОВ - они же
мастера туфты: передаю слово Лисавой

Если хочется, пострадай.

Плачь, бей посуду, не убирайся в квартире, не готовь, не делай то, что надо. Дай себе время пострадать, если это то, что нужно.

Плевать на всех продуктивных людей вокруг, тосты с авокадо и лососем, полезную матчу и ежедневные медитации. Плохо? Плачь. Хочешь заесть свою тоску? Закажи еды.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩