Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: ЛедоколКрасин+Z  

Дата создания поста: 23 октября 2022, 09:10

Хьюз его звали, Жорж.

Джон Хьюз. Ну, примерно, как вокалист у Пёрплов - Гленн Хьюз.
Правда, раньше произношение англицизмов было другим, почему-то говорили - Юз.
Этот Юз купил землю у российского чиновника и построил там металлургический завод. А поселок с рабочими назвали Юзовкой. Потом, уже при большевиках, Юзовка стала Донецком. Только при чем тут Дикое Поле??? Юз построил завод в 19-м веке, когда Дикого Поля да-а-авно уже не было. Как только Россия его взяла, оно было переименовано в Малую Русь - для пущей благозвучности. Ты помнишь какие-то обрывки школьной программы, блин. ) Но хорошо уже, что помнишь.


я, собсно, не об этом. В какой-то теме ниже (честно говоря, в будни у меня мало возможности читать мейбу, работы просто вал) я коротко сказал, что, в своих нынешних бедах, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ виновата Украина.


на что шшшпилка из угла мне прошшшипела ))), мол, я совсем уж заговорился и вины России совсем не вижу. Ответить ей сразу я не мог, говорю же, некогда было. Но вопрос у меня появился. Хочу его задать сейчас.
Внимание! Я совершенно без глума, обещаю подойти максимально серьезно. Так в чем, по-вашему, виновата Россия, если смотреть на Украинский кризис в целом?
Об одном только прошу - учитывайте причинно-следственные связи. Например, дикий вопль нашей ненормальной "Россия напала!!!" не может являться ответом, потому, что это было следствием накопившихся причин. Правильным ли следствием - вот тут можно спорить, да, но Россия "напала" не просто так, следовательно, это не ответ.


ЗЫ: в глубине души я прекрасно вижу косвенную вину России - в конце концов, это же именно два русских дуболома довели страну до развала и размежевания, це так. Но, сдается мне, шшшпиля вовсе не это имела в виду.


Итак, я весь внимание.

Комментарии:

Люка в БАНе  
а ты не поймешь
для тебя ничего не значат ни границы чужого государства, ни его суверенитет.
Украина ЧУЖОЕ государство.
Россия не имела права НИКОГДА лезть в его дела и на его территории.

Но разобраться хочешь.. чуешь.. не то что-то.
Тогда представь.
Просто поменяй россию и Украину местами. и действиями.
Ну, если тебе так Украина противна, представь, что Япония что ли полезла на Россию.
Жорж Милославский  
Красин,
Спс за ликбез
ЛедоколКрасин+Z  
я же пообещал, что подойду максимально серьезно
даже к твоим доводам.

Так вот - согласно последней переписи населения до вооруженного переворота в 14-м году - на Украине было 8 миллионов РУССКИХ. Причем - еще раз говорю - не русскоговорящих, а РУССКИХ. Поясняю: статистика - хитрая наука. Твои родители могут быть русскими, ты на мове можешь знать только слово паляныца и все, ты можешь ненавидеть сало и горилку, но если у тебя в паспорте написана национальность "украинець" то все - для статистики ты хохол.
А теперь еще раз: Восемь миллионов РУССКИХ. Согласно декларации ООН о защите прав человека эти 8 миллионов имели полное право на защиту своих интересов, а Россия имела полное право на обеспечение их интересов. Украина же их интересами - пренебрегла. У России (как и у Англии, Штатов, Израиля, Германии, Японии, Китая и даже Сомали) было и есть ПОЛНОЕ право на их защиту теми, или иными способами.

поставить себя на место другого? Да легко. ) Штаты вторглись в Гренаду на основании того, что 600 американских студентов "подвергаются насилию и опасности для жизни".
Операция называется "Вспышка ярости" и является одной из самых провальных за всю историю ВС США. Почитай. )

так что мимо. Думайте еще.
Жорж Милославский  
Красин,
Последний коммент, мне показалось, выглядит как оправдание.
Такое ощущение у меня создалось.
Будь на твоём месте, я бы песал не оправдательные, но обвинительные посты и комменты. К примеру: Киевская Русь - всё-таки Русь и потому Киев должен находиться в составе Руси!

Я так не считаю, просто, показал как бы я вел политику инфо-войны

Чтобы меня правильно поняли все - я сторонник, как уже говорил, независимой ни от кого Украины. Развивающейся индустриально и экономически.
Сона Факиншухер  
Жоржик,
Сторонник, ну понятно.
А я и согласна бы с Тобой. Но вопрос: кто, после получения такой желанной независимости, да со всем тем, что там было построено и создано, мешал развиватЬся, укреплятЬся во всех ипостасях?
Нет же - повлекло налево.. Один за другим.. а народ и рад за ними..
А последний весело избранный, в прыжке можно сказатЬ,
наркокомандующий = это вообще за гранЬю шедевров.
Сона Факиншухер  
ЛедоколКрасинZ..
Тема о вине России вечная, как и Россия. Это все поняли и почти все приняли уже, верно?
Так и эдак провоцируют, пытаются обманутЬ и когда-то получалосЬ, а сколЬ раз оболгали Матушку, а сколько грозят и дразнят, а сколЬко пытаются схалявничатЬ..
И что бы Россия ни сделала хорошего - всегда виновата. Так и будет.
А может теперЬ так не будет?
Предваряя выкрик из зала, скажу: А Россия будет! И ещё посмотрим кто тут изгой.
ЛедоколКрасин+Z  
Жорж, оправдание - это про Гренаду?
ну, не знаю, возможно. Дело в том, что я не филолог, я сугубый технарь. Кое-что знаю, фактами и логикой не обделен, а вот обернуть эти аргументы в красивую обертку из слов, написать так, чтобы было все понятно без вопросов... это да, для этого уже талант особого рода нужен, коим я как раз и обделен. )
Просто меня просили представить "шо було бы, например, если бы Япония..." и я сразу же привел конкретный пример. Мог еще и Израиловку упомянуть, те тоже "своих не бросают".

и еще... Соня и Жорж, да я бы не возражал против призыва "нехай живуть, як хотять", боже упаси. Но есть несколько важных моментов.
1. Как я уже написал - не надо обижать русское население украины. Это основном, краеугольный момент и им украина пренебрегла. Причем, не стоит думать, что пренебрегла по глупости, или по неопытности. С теми же турками в Крыму украина вовсю заигрывала ути-пути, зная, что крымские турки хохлам очень будут полезны. Спрашивается, кто виновен, Россия, или Украина? Ответ очевиден.
2. Это уже меркантильный вопрос. Россия в украину влила просто несчетное количество бабок, замутив кучу либо своих, либо совместных проектов. Россия в 14-м году купила у украины облигаций госзайма на 3 миллиарда (!!!) долларов. Ну, вы в курсе. И вы хотите просто так нам сделать ручкой? Ну-ну. )))

Помните слова Бисмарка? Россия всегда возвращается за своими деньгами. (с)
Жорж Милославский  
###
Украинские власти последние 30 лет вели себя очень вызывающе, нарывались, будто напрашивались. Зачем??. Грамотные политики, которые хотят независимости, так себя не ведут. Так ведут себя политики, которые хотят, чтобы на них напали и овладели ими. Это как 6@6ы, которые видят сильного мужика и хотят, чтобы он их взял.
А если 6@6е мужик не нужен, она его и не замечает.
Имхо
Делайте выводы.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩