Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 31 октября 2022, 15:18

По своим следам домой

Подъезжая к Угличу и глядя в окно... нет, шляпа не слетела за неимением таковой, просто пришла в голову мысль... впрочем, такая фраза тоже из серии "про шляпу". Ехали мы не очень быстро, я попросил особенно не гнать, чтобы можно было посмотреть по сторонам. По сторонам тянулись заросшие поля и какие-то пастбища. Так мысль-то о чём? Всё в упадке, ничего не растёт, а в магазинах всё есть. СССР наоборот - тогда магазины стояли пустыми, а холодильники ломились - фраза "не трогай, это на Новый год" у многих застряла в памяти.
За 12 лет на первый взгляд в Угличе ничего не изменилось, но только на первый. Стали куда лучше дороги, отреставрированы здания, благоустроены набережные. Но попался и островок стабильности - столовая "Волга", где мы питались в первое посещение города, по-прежнему работает на том же месте. Еда такая же отвратительная, дохлый голубь в туалете как бонус, возможно он уже тогда тут валялся...

Посетил пару музеев - тюремного искусства, который я помнил, и игральных карт, который открыли относительно недавно. И там, и там много чего интересного рассказали, теперь жду оказии, чтобы передать "картёжникам" пару колод, с рекламой, они и такие собирают. Но особо не шастал - уже начала накатывать усталость предыдущих дней, да и почти все музеи были осмотрены раньше, вряд ли что-то новое появилось в экспозициях.

Было принято решение возвращаться, тем более, что отправление автобуса укладывалось в мои расчёты. Интуиция и чувство времени не подвели - я приехал на Ярославль-Главный за 40 минут до отправления экспресса на Москву, быстро купил билет и расслабился за чашкой кофе и пиццей... В вагоне людей было мало, по телевизору показывали советские мультфильмы - звука не было, но оказалось, что диалоги выучены наизусть )))

Ровно в 23. 00 я снова оказался на перроне Ярославского вокзала. Московский сентябрь мало чем отличался от волжского, разве только выхлопными газами, у нас больше. Дома был около часа ночи, разбирать рюкзак не хотелось, поэтому только в душ и спать...

Утром, верный привычке закручивать интригу на пустом месте, сфотографировал пыльные ботинки, обсыпанные для пущей вящести билетами из поездки - да, я сохранил их все, и музейные, и автобусные, и троллейбусные, и даже квитанции из хостелов. Фото выложил в соцсеть, снабдив цитатой из Григоряна "На моих шузах лежит пыль многих городов" и отправился заниматься делами. К вечеру фото набрало изрядное количество лайков и комментариев типа - "где был", "что видел", "ты пропал?", "где ещё фото", ну и похожими по теме.

Из поездки я мало что привёз, кроме пары пряников и кучи фотографий - хватит тащить хлам отовсюду, достаточно воспоминаний.

Было изменено: 17:39 01/11/2022.

Комментарии:

Жорж Милославский  
седня
Кепку ветер сорвал.
Никогда такого не было, и вот опять(с)
Мне недавно посоветовали сходить в московский архитектурный музей. Говорят, интересно.
Был кто-нибудь там?
НулгыНэт  
Наверное,
Музей тюремного искусства - тяжкое зрелище...
Мы как-то на Матросскую Тишину вырулили - сын сказал, что на само здание смотреть невыносимо, что-то такое витает в воздухе.. Хотя с виду оно вполне солнечное..
Заноза  
В тюрьме
У людей много свободного времени, так что, музей, наверно, интересный. Эх, много где я ещё не была, но буду обязательно
........  
...
Нулгы -"не вырулили", а вырулил тебя.

Твоё подчинение отпрыску тотально, помним.
И, кстати, ты постоянно ищешь способ спастись - через
знаковое омство -
Тоже
НулгыНэт  
Точкин!! Живёхонький.!.))
Снова осень закружила колыбель мелодий... (с))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩