Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Кармический рецидиви  

Дата создания поста: 4 ноября 2022, 22:56

имея несомнеНные задатки к слову

я никогда не мог им толком заработать так, чтобы не было стыдно, хотя бы, перед собственными детьми.  В этом смысле мир очень серьезно изменился или даже измельчал. В диапазоне от Пушкина, первого профессионала слова, пунктиром МаякоВского - "единого слова ради- тысяЧи тонн словесной руды"  к тому что понял я.
В России словосозидатель ( а по сути  - созидатель смыслов))) - Раб на галерах.
И чтобы не измельчать в слове, в многословии за копейку, лучше найти себе более прибыльные заработки, хотя бы вагоны с каустической солью разгружать. А там сходились все: и литераторы и инженеры. Я был инженером с душой литератора, перверсия Гарина Михайловского.
Каустическая сода разъедает любые иллюзии. Да что иллюзии, она все белковые структуры разъедает. У меня как у И.Х. по три дырки на запястиях, как следы от гвоздей.
А всего то - позвали разгружать, а ты за кульманом в пиджаке и рубашке и, бежишь,  - за день, месячная зарплата. Пиджак сбросил, а манжеты рубашки когда мешки таскаешь натирают запястья. А  не все мешки целые,  содовая пыль, сода садится на все...и притирает с потом за четыре часа до крови.  И потом не зарастает уже никогда. Когда  ПОКАЗЫВАЮ НОВЫМ ПРИЯТЕЛЯМ, смеюсь, видишь,  меня уже прибивали... 
Вот эта безумная пропасть нищеты, под разнывми личинами тиражируемая перверсия рабовладельческого строя, от твердой почвы, от Венеры до Марса там где космическое предельное равнодушие и звездность, ваккуум без эха, отпугнул  меня....  и дети  .. я  и так был не очень чтобы хорошим отцом...в этом мареве 90-х, но вообще никаким, извольте... Я старался, но жизнь выжимала меня как половую тряпку. 
 А сейчас то я понимаю, что на горло песне. Но. Какой бы она ни была. Огонь вода и медные трубы,  и нищета и богатство,  и спесь и смирение - все позади.. все исхлебано... вытерто краюхой по краю миски... И сказать есть что, а не очень хочется. Хочется молчать.
И книг не хочется писать так как денег не нужно, славы не нужно, все что нужно- понять как  я в соотносимости с главным камертоном   вселенной, как у меня с сорезонансностью с тем,  кто все это создал, кто смотрит в мир моими глазами , кто смотрит не говоря ничего когда я лажаю... А я лажаю, я жизнью лажаю  и мне стыдно... Всю мою жизнь мне стыдно....
   Жаль что жизнь пишется сразу и набело...и очень жаль, что не сразу это понимаешь... 
 
Отредактировано: 13 Ноя 2022, 01:31.

Комментарии:

Заноза  
Слава и деньги
Не есть "наше все", если есть что сказать важное, надо говорить. Не за деньги и не за славу, а чтобы детям передать... про камертон
Жорж Милославский  
имхо
как-то очень категорично и критично к себе.
Не мое собачье дело, конечно, но же ж не пропивал зарплату...
Делал что мог.
Выше головы не прыгнешь.
И стыдиться тут нечего.
ЛедоколКрасин+Z  
ты уже СЛОВОМ и не заработаешь.
время ушло.

платным словом - еще можно, да, но ты ж не об этом, верно?
Кармический рецидиви  
Жордж, что зарплату
главное лопату не пропить, которой копаешь...
НулгыНэт  
Володя, держись!!!
Не падай духом и ухом!!!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩