Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 12 ноября 2022, 21:08

наше дело правое и победа будет за нами!

(с) Анна Прохорова

вот подписываюсь под каждым словом:

"
Я вот все думаю, думаю о том, что происходит и вот что надумала. Я - такая же, как и мы все. Я хочу, чтобы мои дети были здоровы и счастливы, чтобы мои близкие и родные не болели, чтобы по выходным дома у нас собиралась семья и друзья за большим столом. И скажите мне, кто не хочет того же? Обычные мечты обычных людей.

Но... Я, также как и тысячи, десятки тысяч, миллионы людей по всей моей стране хотим ещё одного.
Мы хотим справедливости.
Той самой. Библейской.

Мы не кровожадные, нет.

Есть чувство злорадства, но есть и ощущение торжествующей справедливости. Это два разных ощущения. Первое порочно, второе допустимо. И именно оно, второе, довлеет сейчас над нами и над страной. Его мы ищем. Его хотим ощущать. Полностью и безоговорочно.

Потому что мы не слепые и мы всё понимаем.
Мы приняли войну понимая, что другого выбора у нас нет. И понимая, что только так справедливость будет достигнута. И вот это бешеное желание справедливости, жажда её, оно ведь на самом деле в какой-то момент станет всепоглощающим. Можно быть верующим человеком, не верующим, воинствующим атеистом да хоть буддистом. Но каждый из нас знает эту формулу - слово материально. И когда миллионы людей по всей стране хотят одного победы, даже вселенная прислушивается к такому желанию.

Именно поэтому я абсолютно и полностью уверена в исходе нынешней Войны. Просто у нас, у жителей русской Империи, никогда не бывает так, чтобы все сразу, легко и гладко. Такая уж у нас судьба.

И да. Мы - имперцы. Мы - часть той орды, что веками была, есть и будет главным кошмаром рафинированного Запада белых сагибов, господ в пробковых шлемах. Потому что мы не ищем власти, денег, ресурсов, господства, земель. Мы ищем и боремся за самое страшное для любого человека западной культуры. Да, за справедливость. За правду.

Только у нас, русских имперцев - и не важно, кто мы по национальности ( вот у меня в семье, в роду - и поляки, и евреи, и прибалты, и дагестанцы, и немцы, и донские казаки, да кого только нет, мы же все - дети Империи) - есть выражение "наше дело - правое". Его нет ни в одном языке нашей планеты. Перевести можно, но как устойчивого выражения - нет, это только наше. И только мы на вопрос - "в чем сила?", не задумываясь, отвечаем - в правде! И не стоит забывать, что есть еще одно устойчивое выражение, которое существует только в русском языке, но которое - вот да - знает весь мир.

Мы русские, с нами Бог!

А теперь представьте, как миллионы русских требуют у Вселенной и Бога этой правды, этой победы. Этой справедливости. Готовые заплатить названную цену, но и взять за неё полной мерой.

Наш Бог жесток. Но - и в этом главная горькая ирония нашей имперской судьбы и наше спасение - справедлив. И Он действительно снова с нами.
Мы заплатим цену. И возьмем сторицей.
А потому - наше дело правое и победа будет за нами.
Будем жить, народ!
Будем жить!"


Было изменено: 22:19 12/11/2022.

Комментарии:

Master of puppets  
***
Имперец.
Это прекрасно, я считаю.
Отныне я так себя и буду называть.
Сона Факиншухер  
как имперец
звучит в женском роде.. интересно?
Forrest Gump Z  
Master of puppets
имперец - звучит гордо!!!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩