Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Кармический рецидиви  

Дата создания поста: 13 ноября 2022, 11:28

День ветра

Снов с ночи на 13.11.22 не помню.

Встал поздно в 9.   Вчера завис до утра, зачитался хакеров сновидений…Похоже у меня возобновляется интрижка с магией. Она –дама капризная, но веселая. Иногда даже слишком. Встал с трудом, руками разогнал вязкий туман обыденного ритуала (8крести) и добрался до крепкого чая в прикуску с компом (7 черви). Сегодня День ветра.-Туз пик по пасьянсу Медичи, а, гексаграмно, ветер  -  триграмма Сунь. – это внешнее. Внутреннее –желание завершить начатое еще позавчера дело, засыпать крупным гравием траншею с дренажом, куда уже уложены трубы. Вчера помешал дождь! Стихии на страже перемен. Сегодня –играет ветер. «А сегодня играет ветер с отголосками лета и трав, отрывая не приколоченное и везде заявляя –я прав!!!»

  Ветер такой что все летает по двору … стулья, листья, пластиковые кеги... Поздоровался с ветром Пушкиным – ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Он немного прибалдел, даже притих на секунду.

Чем же обозначить внутреннюю триграмму – через какое соответствие -??? Забыл уже все списки соответствий… где? В «числах сливы мейхуа», или нет, обойдусь. Дренаж это Манипуляции с почвой- это земля, тогда Триграмма –Кунь и у нас на сочетании внутреннего и внешнего выходит гесаграмма N20  - Созерцание. Смысл в трансформации - нижнее созерцает внешнее и преображается. 

Вчера на ночь прочел в «сказках о силе» – «Внутренний диалог - это именно то что прижимает нас к земле... Магом становятся с момента достижения внутреннего безмолвия.» Так что созерцание, это то что нужно.  Впитывание.

    Люди растрачивают силу в болтовне и я не исключение. Но у меня есть трикс – я молчу, а потом свою потребность в общении- свои 8 черв сбрасываю как текст в дневе… и,  опять, молчу. Созерцаю. Через творческий импульс сила восстанавливается. Мне даже проще чем ветру, он зиму подгоняет, тащит облака не зная устали, а я как канарей, захотел свистнул, не захотел, то и не захотел.

 *******

Мышь, который грызет багет.

Я нарисовал мышь, нарисовал сыр и норку, но вместо того чтобы жить наслаждаясь, мышь все время, без устали, грызет багет. Теперь этот мыш прогрызл ход в мою жизнь и хомячит корм для кур, лазит по столам и шкафам, шуршит в коробках с печеньем.   Мне приходится все прятать, любую оставленную ложку на столе подозревать в инфекционной диверсии и заМышлять недоброе,  а вот поделом, не рисуй ненужное.


 

 


Отредактировано: 13 Ноя 2022, 11:44.

Комментарии:

Сона Факиншухер  
А ветер -да..
со вчерашнего вечера.. подмосковный такой Торнадо.. нескончаемый при этом..
Не Ты ли намагичил?))
Сона Факиншухер  
Про мышку
А если теперЬ нарисоватЬ вторую серию? разбив на сезоны.. продумав перспективы)
Щас мышка могла б спатЬ в уютной норке, как медведица.. на зиму. Уютно, под одеялком и на перине с подушкой(штоб наверняка крепок сон). И рядышком плошка с кукурузинами или зёрнышками.. ну так, на всякий случай штоб)) И вход в норку хорошо прикрыт..
Рисуй;))
Кармический рецидиви  
Не Сонь, не я
Я улучил два часа с солнцем и затишьем и все таки закопал канавку.
Жорж Милославский  
а у наших девачек
Каждый день - день ветра. В голове

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩