Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 18 ноября 2022, 18:57

чтобы помнили...

- 95 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ-

18 ноября 1927 г. в Самаре родился Засл. деятель искусств, Народный артист СССР - ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ (18. 11. 1927 - 30. 11. 2015).


Дети слушают одни и те же сказки по несколько раз. Знают их наизусть, а всё равно, просят прочитать их снова и снова. Фильмы Э. Рязанова - как сказки - знаешь сюжет, знаешь песни, музыку, а хочется посмотреть ещё раз и ещё. В этом, наверное, и заключается гениальность этого, поистине "народного" режиссёра нашего времени.

Было изменено: 18:57 18/11/2022.

Комментарии:

Forrest Gump Z  
и ещё:
Легенда отечественной режиссуры, народный артист, писатель, поэт, автор фильмов, которые неразрывная часть ушедшей и, отчасти, современной эпохи. "Служебный роман", "Гараж", "Жестокий романс", "Дорогая Елена Сергеевна", "Вокзал для двоих", "Небеса Обетованные", "С легким паром..." - эти и многие другие фильмы стали отечественной киноклассикой. Наверное, нет такого знаменитого артиста, который не снимался бы у Рязанова, а некоторых именно Рязанов открыл для кино, как, например, Сергея Юрского. И не только его.

У Рязанова был неповторимый, трудно передаваемый, но очень узнаваемый стиль в кино, который, к сожалению, стал исчезать в 1990-е (а что тогда не стало исчезать), свой рисунок картины и поэтому его фильмы невозможно спутать с другими.

Его последние картины были намного слабее упомянутых выше, но не могло не вызвать уважения его упорное стремление продолжать работать, искать и найти тот образ, который будет понятен, адекватен, соразмерен современной эпохе.

Его взгляды были откровенно либеральными, а оценки действительности не всегда взвешенными, но пусть Господь решает, прав он был или нет. В любом случае он был в сотни раз честнее современных "вечно молодых" конъюнктурщиков и пошляков от культурки. Да и как бы там ни было - будут помнить не его суждения, а его фильмы.
NeverHood.. Z  
+++
В Макеевке ребят замочили.. не?

Рязанов поддерживал тех, кто скакал на майдане...
а ты диферамбы ему..

чот не клеется у тебя..

иногда хотя бы голову включай.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩