Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: ЛедоколКрасин+Z  

Дата создания поста: 28 ноября 2022, 22:55

Люди, будьте бдительны! (с)

На сей раз я крайне коротко. )

Вам хорошо известно мое отношение к (иногда) присутствующему здесь персонажу с ником, идентичным фамилии знаменитого русского художникуа. Я неоднократно называл его ботом, лгуном, человеком неискренним и пишущим явно по какому-то "заказу".
Или, если подытожить вышесказанное и сопоставить с реалиями - я считаю его типичным ципсошником. Разумеется, без прямых доказательств - только ориентируясь на косвенные.


Ну, вот вам еще одно косвенное.


Открывайте сайт Пикабу. Возможно, кому-то из вас он даже и знаком. Встречайте - пост от ника Kievlyanin1972 - есть ли жизнь без воды и света. )
Читайте и сравнивайте с высером от тутошнего ника дня два назад.


Те же словесные обороты, тот же набор "повер-банки, юэсби-светильники, насос для воды, светодиодные лампы на акумуляторах" и так далее. И та же глухая, точнее, приглушенная позиция "а нас-то за шо"?!?
Специально потерял пол-часа, сопоставляя тексты и с уверенностью могу сказать, что источник - явно один тот же. )


правда, на пикабу народ куда продвинутее, не то, что тут... бабки предпенсионного возраста. ) Его там загнобили очень быстро, еще и "историю" высказываний подогнали.

Комментарии:

Forrest Gump Z  
ЛедоколКрасин+Z
ой вэй!

высеров таки обосрался!? со своими гладкими многословными высерами?

почему я не удивлён... :)))
Старый Фу  
...
Общественности покуй.
Жорж Милославский  
а мне что не нравица
обхожу.
Изначально было интересно четать его, но после одного из постов, где он с огромной радостью рассказывал о смертях военнослужащих РФ, больше не захожу. Просто обхожу стороной.
Многих российских ура-патриотов аналогично.
Неприятны и те и другие
Ко мне в блог со своим пропагандонством они не лезут, и это очень хорошо.
НеПросто Мария  
Личное мнение.
Хм) Тут полно бабок и дедок уже и пенсионного возраста.)))
И ура-патриоты его и гнобят.
Ура-патриоты сильно агрессивны. Отталкивает от общения.
А что касается Серова, так ничего особенного он не пишет. Не призывает. Вопросов провокационных не задает. Просто рассказывает...
А рассказы живого очевидца всегда интересней официальных новостей.
А на ципсошника он не похож.
НеПросто Мария  
А вот внимание обратить бы на Фореста
Он постоянно призывает уничтожить Украину и украинцев.
Вообще. Совсем.
А по официальной версии такой цели не стоит.
Или я что-то пропустила?
Таким образом он подставляет Россию.
Из-за таких лже-патриотов украинцы и считают, что мы хотим их *до основанья*...
Жорж Милославский  
слава Богу
Меня здесь никто не представляет. Кроме меня
........  
...
Серов, скорее всего заказной проект.
Делается так - даются материалы на основании которых ты создаёшь свой текст.
Ок-райтишь(переписываешь) их.
Это обычная практика.


Комично его самостоятельное (?) рассуждение про "не работающие" русские лекарства и гораздо лучше живущих украиниуев(всех до одного ), которых атаковали из зависти.

Мертвой стеной обходится тема дебильной власти(любой власти)
Мол, любая власть всегда права.

Щас.
........  
...
Диклофенак из рф не работает и поднимает ему давление.
А то, что сначала ты применял 10 лет украинский диклофенак ты не учёл и теперь (на этапе появления русского аналога) твоё здоровье разрушилось до того уровня, что препарат перестал помогать- это возможно?

И т д
НеПросто Мария  
)))
Заказной проект для MAYBE...
ЦИПсО спецом для нас разрабатывает проекты.
Мы круты! Реально!
Жорж Милославский  
да ну...
Имхо, прочитают там-сям и ретранслируют как могут везде, где могут. Не более.
А вы уже тут теорию заговора выстроили
........  
...
Ключевые слова "где могут"...

Чел сильно избыточно многословен в репликах(бесплатные тут кратки в суждениях)
И вот эти чёткие моменты, что я отметил


Язык отнимается при приближении темы власти и дикий энтузиазм по роли Украины в мировом процессе
Платят за объём комментов.
И их число
Сона Факиншухер  
Красин+Z
Который уж денЬ думаю: нету и нету.. што такое..
Пришёл такой.. болЬшой и силЬный Ледоколище.
И путЬ прокладывает всем усталым, заплутавшим, посредЬ движения неумолимого лЬдов..
Среди айсбергов.
Жорж Милославский  
тчк,
не отрицаю - всё может быть.
Моё мнение'
Варианты
много текста - заинтересованность (не обязательно денежная)
молчит про свою власть - боится СБУ.
Жорж Милославский  
кстати,
Я бы тоже много чего написал про наши власти, в т. ч. военные, но мои желания прописаны в УК, потому молчу.
Alba rosea  
1111111111
Нет, это не серов. Совершенно точно вообще нет.

У пикабушника достаточно гладкий, аккуратный русский язык. Текст связный, отформатирован аккуратно, с разбиением на абзацы, минимум пунктуационных ошибок.

У серова тексты вязкие, напоминают плохо переваренную рвоту, изобилуют орфографическими и пунктуационными ошибками, сплошной простыней, у меня от них глаза вытекают. У его текстов совсем другое дыхание.

А общность тем... ну так у них у всех сейчас общность тем...

Меня поразило другое: как деликатно его комментируют первые комментаторы - из Донецка, Луганска, Крыма.

И как он пишет в ответ, что, читая комментарии, понимает азовцев.

Ну что ж, я тоже много понимаю, читая это все.
Alba rosea  
1111111111
ckushka:

День без воды... Подержите моё донецкое пиво!

Напиши, пожалуйста, как будешь без воды хотя-бы месяц. О своих ощущениях, мастырках для привозки и таскания воды, где набираешь, сколько в запасе держишь. Может чего подскажу, а может твой опыт станет для меня полезен.

Всем мира! Война - это жопа.


Legiondark:

Привет, сосед) Я с Макеевки. У меня тут недавно воды 2 недели не было, но благо дали потом. Сестра живет в километре от меня, в одном частном секторе, у нее вода шла 40 минут за последние недели 3-4, и напор же конечно такой, что еле капает. А так, вода идет еле-еле, раз в 3 дня, на 2 часа. А бывает и не идет, и тогда сижу 6, 9, 12 и т. д. дней без воды.

Но правда со светом почти не бывало проблем. Летом прилетело в машину в 500 метрах от меня и видимо повредили провода, пропал свет, но через 2 часа восстановили уже.

А так домой купил бочку за 1, 5 тыс р на 85 литров пластиковую, она правда для этого не предназначена, но пойдет. Уже подумываю купить на тысячу-другую литров, или скважину прорубить, раньше тут был колодец у меня, но его зачем-то лет 20 назад засыпали, сейчас бы горя с ним не знал(


Sp1inter:

Полностью согласен, мы в Крыму помню месяца 3 без света сидели, воды не было пол года, горячую вообще не давали, холодная с перебоями, а Украинцы шутили сидели, причем для меня это всегда дико и мерзко было, видеть такой юмор, потому что они кричат что Крым их, а сами его и душат, как будто у тебя украли сына, а ты такой я очень по нему скучаю и по этому я перекрываю кислород в комнате где его держат. Сам работал в Донецке в 2010-2013 годах, очень переживал за ситуацию в городе, он за 3 года мне как родной стал, столько друзей там осталось. А они душат и радуются


Slavuti4

В голове флэшбеки вспылили с 14 года в Крыму. Как сутками без света сидели. Как ночами ставили будильники, чтобы успеть зарядить телефон. Как писал диплом по 2 часа в день, потому что заряда ноута надольше не хватало. Никому не желаю подобного пережить, это очень тяжело.


nPyH3e:

Насчёт питьевой воды - купите бутыли от кулера и ручную помпу к ним. Если найдёте электрическую на аккумуляторе 18500 - вообще отлично. Есть на али краны с электропомпой 5 и 12 вольт, который надеваются на бутыли 19 литровые от кулера.

Для бытовых нужд обычные баклажки 5-8 литров в количестве 5-10 штук плюс ведро в санузел, куда доливать воду из баклажек.

Если Вы думаете, что проблема с водой в доме только у Вас - спросите как живут 8 лет в Донецке и его пригороде, там целенаправленно уничтожались подстанции и водозаборы, а приезжающие на аварию бригады ремонтников обстреливались. Вы просто познакомились с немногими реалиями жизни в зоне конфликта.


mir. v. nogu

История войны в итоге будет историей больших городов. Будут вот такие соевые мальчики рассказывать как они мучались без горячей воды всё лето и зимой, представляете ЗИМОЙ, 1 день без отопления просидели и это когда на улице было +5, хнык хнык, а что бы было если бы не дай бог -7. А то что деревни на*** с лица земли исчезли по***. То что есть люди которые никогда центральное отопление и до войны то не видели не то что горячую воду. Про пенсионеров на том же Донбасе *** 8 лет ложили. Чё там с пенсиями гражданам Украины на украинской как вы говорите территории? Ладно Донбасс. Мой родной город с 3 марта стал границей так сказать, хоть одна пад*** побеспокоилась о пенсионерах? Как им жить? Пенсии можно русские брать не опасаясь уголовного преследования? Самый смех б*** что смски приходят мол передавай показания счётчиков и плати. Лютый с*** п***. А кредиты, найс наши банковские организации устроили кредитные каникулы, от слова ***. Ещё комиссию увеличили 3 раза. У меня есть знакомые фермеры, им б*** чё делать? Уезжать и всё бросить, так тебя посадят всё равно ибо кредиты многомилионные с никакого х*** платить, оставаться и пытаться технику свою хоть спасти и так далее, ***, ты колоборант и расстрел тебе.
Замечательное с*** государство и замечательные люди куда не плюнь.
(мат запикан мной - Alba rosea)


iSpawn

Эх, прям 14 год вспомнился. Идёшь по Луганску на работу, а со стороны Счастья грады работают. Приходишь, а света нет и сидишь, ждёшь, вдруг починят.

Потом узнаешь, что мужики на вышке ехали чинить и нарвались на мину. Повезло, остались живы

У вас есть отличная возможность почувствовать жизнь Донбасса (не знаю почему пишут только про Донецк. Летело и летит и по другим городам и сёлам). Ведь Донбасс - Украина, да? Вот вы и разделили участь.

Но не переживайте, вы скоро научитесь держать многодневный запас воды. А потом узнаете все источники этой воды в округе. Научитесь готовить на костре и ходить срать в ближайшие кусты. Это - непередаваемый опыт, мы тут все умеем.
___- ___- ___

Удивительно сдержанно люди в комментах себя ведут.

Пойду комментарии почитаю. 800 вряд ли осилю, но хоть что-то.
ЛедоколКрасин+Z  
Дорогая Белая Роза. )
но ведь я и НЕ СКАЗАЛ, что это серов. )
я сказал, что ИСТОЧНИК - одинаковый, слишком уж много схожего.
найти источник - означает раскрыть всю эту шайкобратию, постящую примерно оно и то же. В одними и теми же намерениями и мотивами.


Эх, Маша, Маша. )
Как обычно - за тремя деревьями леса-то и не увидала. )
Учитывая то, что мне и самому-то под 60 - сложно заподозрить меня в глуме. )))
Да, про "бабулек предпенсионного возраста" - это злая ирония, но все-таки - ИРОНИЯ.

а то, что именно ваш контингент легковерен, доверчив и не особенно проницателен - далеко не секрет. В конце концов, КОГО своей основной мишенью избирают жулики, мошенники, лгуны и... серовы? вот и ты тоже... стала такой мишенью. )))
Обрящий  
с телеграмм-канала "Х. ерсонский городовой"
Диванный пропагандист Рыженко после трусливого побега в самом начале СВО наконец вернулся в нафигсон, но только на пару дней, потому что жить в городе невозможно.

Костя в шоке от того, что никто не убирает с дороги оборванные провода, не запускает отопление, не возвращает подачу воды. Ещё Рыженко заметил, что всё в городе организовано или частными предпринимателями, которые зарабатывают деньги, или малочисленными волонтёрами. Власти не делают ничего. Мы это понимали заранее, а для Кости это открытие.

Гуманитаркой Рыженко тоже недоволен. Раздают её как попало, поэтому кто-то получает всё, а кто-то ничего. Самые нуждающиеся остаются с пустыми руками.

Абсурд в том, что Рыженко собственными глазами видел, что Россия не трогала ни поехавших с флагами, ни любителей мовы, и даже не устраивала новую Бучу.
А теперь собственными глазами увидел, что киевским властям плевать на украинцев. Народ нужен лишь как символ страданий, чтобы верхушка смогла украсть ещё больше денег у "западных партнёров". (с)

А что Серов, обыкновенный мальчиш-плохиш, продавшийся за банку варенья и корзину печенья.
И постоянно врёт...
Обрящий  
Красин
бабуля НПМ, она ж как рассуждает...

Никому не верю! Не нашим, не ихним.
А верю только тем, кто непосредственно там находится.

А то что, чел может врать до неё не доходит.
Серов для местных бабок великомученик.

Ога, а Обрящий у неё "националист"...
Alba rosea  
1111111111
>Дорогая Белая Роза. )

Это было приятно )))

Так у них у всех сходные источники, у них же все телеграм-каналы ими забиты ))) как в картинке в аттаче к комментарию. И это даже не свидетельствует о том, что они ципсошники - просто дети майдана, просто стараются на благо нации и государства так, как они его понимают. Трижды забаненная здесь жулька-весна точно так же восемь лет фестивалила и фестивалит, движимая не деньгами, а исключительно пламенем души.
KonungBuyan  
конунгу ЛЕДОКОЛУ :
Когда наш прежний сайтик тонул, вся "наша" тамошняя про-бандеровская и WEST-олюбивая туса в открытую говорила :

"Айда ВСЕ на сайт "мэйби" : там нормально и полно наших!"

"НОРМАЛЬНО" = для НИХ.
"НАШИХ" = ихних)...

А персонаж "серов" уже там в открытую высерал :

"... почему-то начали нравиться клипы на ЮтьЮбах когда НАШИ славные воины пытают вторгнувшихся русских орков-оккупантов".

И как он счастлив, что... "хоть его внуки начали разговаривать на мове" ( видать, до них, столетиями, все его предки, и он сам, с пеленок, мучались, разговаривая на "мове оккупантов" ).

___

Такшта, уважаемые Аборигены) : "никто" и теряет ничего)
Ни "бдительности".
Ни иллюзий.
Брук  
1234567990
Я вам всем скпщала что он лживое дерьмо...
НеПросто Мария  
Ой-ой-ой)))
Что? Маша? Привет, Красин! Я тоже тебе рада!
А кто вам сказал, что я верю Серову?
Я никому не верю... кроме очевидцев.
А это у меня - племянник под Сватово (хм. с *нашей* стороны), подруга из Луганска (в 14 уехали, в 16 вернулись, сейчас опять уехали. В Польшу. Мы с ней вне политики, знакомы по вышивальному клубу). Девушка, которая полтора месяца не знала где ее мама и жива ли, а потом вывезла ее из Мариуполя. Родственники с Донбаса, которые сейчас в Перьми. И еще немного.
А Серов? Он живой человек. Просто со своим мнением. Он не провоцирует. Не призывает. Просто рассказывает свою версию. Мне интересно.
(уж точно интересней чем истерия Фореста)
***
Обря. Националистическое в тебе что-то есть. Как у всех ура - патриотов. Но самое ужасное - методичка. Ты ж от нее ни вправо ни влево. Ду-ду-ду(((
***
Роза) Привет, дорогая.
Какая методичка!
п. 1 Об обеспечении мобилизованных...
Да об этом в *белых* новостях не сказал только ленивый. Как сами форму закупали. Как полтора миллиона комплектов формы сперли. Как ответственного за это сняли и назначили курирующим закупающих для армии...
Дорогии мои! При наших федеральных каналах ТВ, а так же официальной прессы - врагов не надо!!! Сами расскажут такое, что враги не додумаются придумать!
НеПросто Мария  
5 копеек
А еще очень (ну очень!) агрессивны *патриасты*.
Вы позволяете себе людей унижать, оскорблять, писать гадости.
Люди с другим мнением для вас - грязь.
И вы думаете, что кто-то после этого готов сказанное вами воспринимать?
Неправильная пропаганда у вас! Учителя хреновые.
НеПросто Мария  
И про Крым. Лично от меня.
Ребята и девчата. Я там выросла. Там ВСЕГДА были проблемы с водой и светом. Это не ноухау 14 года.
Или у всех память образовалась с 14? А ранее амнезия?
Обрящий  
НПМ
Серов для местных бабок там главный очевидец )
И да, в тебе тоже что то есть... некая такая дурь, как у всех ура-идиоток.

Хорошо хоть ковид "закончился", визжала тут на весь сайт. И терла посты налево-направо.
Вам бы лучше внуками заниматься, ей богу.
НеПросто Мария  
А я что сказала?
Хамы!
Какая женщина с тобой будет разговаривать, если ты ее бапкой назвал?
Все что ты говоришь после этого сразу отрицается...
Подхода к народу у вас нет(
Сона Факиншухер  
Ледокол Красин+Z
Спасибо Вам!
Однако могущих, скорее желающих услышатЬ, почти нет. Вы сами видите.
Кто в адеквате, тот ужЕ бдителен и, понимая что происходит, кто естЬ кто и по какой причине, делает выводы.
ЕстЬ ещё люди на наиве, кто верит в светлое.. всё, естЬ живущие в рамках собственно установленных, авторитарных границ - таких не убедит ничто.
Обрящий  
НПМ
вместо того, чтобы прочитать и проанализировать что сама накропала. Не задевает ли это кого, начала строить из себя обиженку.
Alba rosea  
1111111111
>Диклофенак из рф не работает и поднимает ему давление.
>А то, что сначала ты применял 10 лет украинский диклофенак ты не учёл и теперь (на этапе появления русского аналога) твоё здоровье разрушилось до того уровня, что препарат перестал помогать- это возможно?

Артериальная гипертензия- это вообще одна из стандартных побочек диклофенака ))) ***Со стороны сердечно-сосудистой системы: частые - сердцебиение, боль в груди, аритмии. Нечастые - повышение артериального давления, системные анафилактические реакции, включая шок.***(с) Хоть российского, хоть украинского, хоть какого. Поэтому терапевт в дни приема, если у человека гипертония, может дополнительно увеличить дозу гипотензивныых или прописать их.

Что касается помогает - не помогает - ну с НПВС вообще все индивидуально, мне, например, не помог пфайзеровский Целебрекс и крковская Дилакса, Мовалис что перорально, что внутримышечно - как слону дробина, а копеечные ортофен с диклофенаком и аэртал - работают, как часы.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩