Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Кармический рецидиви  

Дата создания поста: 29 ноября 2022, 01:34

Сила намерения

Мама моя по молодости сглупила. Сбежав от отца, она оставила меня в яслях на выходные и потом я увидел ее только в пятом классе, когда она приехала забрать меня на лето к себе. За те пару дней и ночей в яслях я натерпелся страхов, немного оголодал и,   долгие долгие годы нес в себе боль этой обиды.

Потому ли, не потому отношения с женщинами не складывались и, скорее всего, потому, что исподволь я всегда ожидал предательства. Поэтому открывался крайне неохотно и на сближение не шел. Даже получая сигналы о явной симпатии. Не хотелось получать ожог на ожог.

Ее можно понять, она родила меня в 16. Сама еще ребенок. Не вынесла тягот взрослой жизни. Я в принципе ее простил в зрелом уже возрасте. Но там глубоко, подсознательно, конечно, нет. Тот маленький ребенок не простил.

  И на занятиях в группе у психолога (я учился осознанию год с небольшим), были различные «игры» и однажды такой эксперимент. Когда мужчина садился напротив женщины, и она должна была говорить ему: «Ты не мужчина», а он ей в ответ: «ты не женщина». Пар было примерно 8 и я оказался в одной из них.

   Психологи – такие ребята, которые под разным соусом решают личные проблемы и наш был не исключение. Нашего жена выставила на мороз с чемоданами, уйдя от него с тремя детьми к другому мужчине. Вот он моделировал ситуацию чтобы понять умом, а что вообще произошло. Ум не помогает там, где место чувствам. Ум это пустое, отношения в энергообмене, в эмоциях, в чувствах, это обогащает взаимно и этим жива любая пара. Если в силу каких то причин чувств нет, а жизнь проживается в словах и понятиях и с тобой – холодно и зябко … то никакое осознание не поможет. Потому что это опять игры ума, модели, слова… а чувствам слова то не особо нужны…они из другой вселенной.

У меня есть чувства, но я их не демонстрирую и не проявляю публично. Оказавшись в этой ситуации я дал своей партнерше сказать раз пять ты не мужчина, внимательно глядя ей в глаза и от этого она с каждой фразой все больше теряла уверенность, а потом сказал, да какая ты вообще женщина. И началась неуправляемая истерика. Она рыдала, говорила, говорила, словно прорвало плотину… Намерение, глубинное намерение разобраться с той давней ситуацией свело меня с женщиной, которая, как оказалось, отказалась от раннего ребёнка и сдала его в детдом… Я увидел всю глубину ее страданий, всю ее трагедию, которую она несла всю свою жизнь… Через несколько лет она умерла от рака.

Как только я смог понять и прочувствовать обратную сторону медали я окончательно простил и свою мать.

 
Отредактировано: 29 Ноя 2022, 17:04.

Комментарии:

Сона Факиншухер  
хорошо, что Тебе удалосЬ проститЬ.
я тоже простила какие-то поступки или не поступки своей Мамы, вследствие которых моя жизнЬ пошла трудным, полным препятствий путём, где мне многое было недодано из не материалЬного и пр.
И не толЬко маму простила.
Однако.. в какие-то моменты Х, что являлисЬ отголосками былого в моей жизни, но не мною содеянного, вдруг ррраз и всплывёт: эхх.. мама... или эхх... некто другой.. что ж ты наделал..
Но тут же снова выравнивание -работа с собою и отпускаю им и их..
Кармический рецидиви  
Это все кармические
вещи. Концы уходят в другие жизни, а там, уже нами натворено, чего расхлебать может и одной жизни не хватит)))
Когда поймешь что ты сам причина своих страданий и бед, опосредованно через других людей, то меч из лап сфинкса переходит в твои руки- это я о карте Таро, колесо фортуны))
Сона Факиншухер  
Понимаю, что не просто так это вот всё)
Что сама... когда-то наскребла.
Но то, что с раннего детства... ... ... не хочу говоритЬ о Маме, но всё начиналосЬ в глубоком детстве.. лет с 5 себя помню..
Хмм.. МатЬ как наказание? Отработка по подобию? ...
Кармический рецидиви  
Все индивидуально
я свои концы собрал буквально по крупицам. пазлами.
Сона Факиншухер  
Да я так.. просто по теме ответила..
Ответы на вопросы каждого, каждый сам и найдёт. Или не найдёт)
Денис  
На протяжении всего своего детства
я мечтал лишь об одном: чтобы моя мать никогда не приходила домой. И думаю, что если бы она отсутствовала хотя бы до моего пятого класса, моя жизнь сложилась бы более успешно и менее одиноко. А Вы уверены, что Ваше детство с матерью было бы более счастливым, чем без?
Жорж Милославский  
как-то всё сложно
Лично я принимаю такие моменты. Значит так должно было случиться.
Но это щас я так думаю.
Как бы я отреагировал в детстве - низнаю
Кармический рецидиви  
Дело совсем не в этом
Можно расти в абсолютно счастливой и гармоничной семье и, тем не менее, иметь глубокие психологические травмы раннего детства. Кому как повезет. Вопрос в том как вытащить себя за волосы если такая ситуация есть и ты уже взрослый самодостаточный человек.
Грёзы весны  
Кармический
Вы вложили в свою фразу "ты не женщина"всю злобу, которую испытывали к своей матери?
Кармический рецидиви  
у меня не было злобы
а была обида, это разные вещи. Злоба более характерна для цепных собак.
Я вас, пожалуй, забаню, как деструктивную персону.
НулгыНэт  
А мой дедушка
тоже не смог забрать меня из сада. Он, конечно, пришёл за мной, но рухнул у лестницы, и вся группа через него перепрыгивала. А я так боялась, что на него наступят.. И переживала, что не могу его поднять.. Он огромный и похож был на Макарыча.. И очень меня любил.
Кармический рецидиви  
У меня дядя был
точной копией Макарыча. Если мы об одном и том же.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩