Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Кармический рецидиви  

Дата создания поста: 30 ноября 2022, 00:07

Сила намерения 2

  В седьмом классе я прикрепил над своей кроватью плакат с рекламой Н-ского электротехнического института, там было 15 факультетов и это был плакат из какой-то сказочной недостижимой страны -мечты для меня пацана из провинциального городишки, где редкая собака перебежит через дорогу.

Где я и где ЭТО?

Я смотрел на этот плакат и меня потряхивало, по мне шли какие то вибрации и... читал:  Самолетостроительный!!!, Радиотехнический, Электронной техники... Что то невообразимое.
   Мне с моей двойкой по поведению, с конфликтом с классной, заносчивой высокомерной дурой, слащаво фальшивой на родительских собраниях и цинично фашисткой в обыденной жизни, не светило. Вообще.
   А еще бокс, драки, тренировки три раза в неделю. Плакат я стырил из школы неведомо почему. 
   И потом было много чего, к девятому классу плакат поизносился и я знал его уже наизусть... но события выстраивались так, что бокс ушел в прошлое, я порвал связки и ни один врач мне ничем помочь не смог, я так и остался одноруким на несколько лет и стать чемпионом СССР мне уже не светило. А Серега мой одноклассник - стал. И еще в нашей Абаканской секции бокса у Сунгурова было три чемпиона союза. 
     Классная ушла из-за конфликта со мной, меня не отчислили. Новый классный -бывший военный летчик сказал: Запомни, ласковый теленок двух маток сосет. И передоговорился с историчкой, еще с парой учителей, меня дружно валили при старой классной и я пересдав темы за 9-й класс, почти вышел на золотую медаль. Отец- учись дурень, рук ног не будет, будешь головой зарабатывать, а не как я тяжелым трудом. 
В десятом я уже точно решил стать физиком и начал штудировать трехтомник по физике сверх программы. Поступать хотел в Красноярск. Но отец сказал, езжай в Н-ск, там  мать, поможет тебе, если что. Я  не вечен и мало ли что.

   И поехал я в Нск, поступать в универ на физфак, куда пролетел фанерой над академгородком.
В армию что то не хотелось и я подал доки в куда? В НЭТИ!!!,  а когда шел по аллее к приемной комиссии, там был плакат, Мужик в темных очках тыкающий в меня пальцем и надпись Ты на ФЭТ? ПРАВИЛЬНО!
Ну и я отдал доки на ФЭТ. Дальше начались чудеса. 
Препы каким то образом меня выделяли из  многотысячной толпы абитуры и ставили мне ПЯТЕРКИ.
   Для примера - сочинение писали в аудитории человек на 150-180... я втиснулся в средину. В начале экзамена ко мне пробрался экзаменатор и спросил меня откуда я, какую тему выбрал и попросил подойти как напишу. Я подошел, он прочитал мое сочинение, исправил!!! две запятые и сказал все хорошо, идите. ЧТО ЭТО БЫЛО? 
Это работало мое давнее семикласное Намерение, в которые было вложено килотонны школьных мечт и желаний. Вселенная приняла запрос и за уши втащила меня в Этот НЭТИ. И катала меня там пять лет как сыр в масле. 
Позжее, гораздо позжее я систематизировал и осознал, понял механизм как это работает. И пару раз на сложных поворотах я пользовался этой машиной судьбы... Но это уже другие истории.
 
 
Отредактировано: 30 Ноя 2022, 10:34.

Комментарии:

Alba rosea  
111111111
НЭТИ ))) Вы учились в НЭТИ )))

Еще при Лыщинском, наверное? )))
Кармический рецидиви  
Да, конечно
при нем. на факультете электронной техники.))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩