Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Дуня Степнова  

Дата создания поста: 16 декабря 2022, 23:14

Про патриотизм.

Мама и отец отмечали 30 лет  совместной жизни. Отец заказал ресторан, в который не попасть простому смертному на такси, а только на личном лимузине, потому что находится  на закрытой территории какого-то там клуба воротил и магнатов. 
Я не обвиняю отца. Я обвиняю себя за тупость. Вместо того, чтобы надеть нормальные мартинсы к блестящему, как рыбья чешуя, платью, я за каким-то вырядилась в шпильки. Таксист остановил у шлагбаума, я вышла, и всего-то делов было пройти по выскребленной до асфальта аллейке, но именно мои шпильки словили крошечный кусочек льда и я въехала прямо под шлагбаум на своей спине, что-то хрустнуло, заболело плечо и лодыжка, даже не помню, где сильней.
Лежу на дороге, словно выкинутая морем серебряная корюшка, дышу жабрами. Из проходной вышел  дежурный, вынес куртку, вызвал скорую. Скорая приехала быстро, минуты три. Оказывается, у них тут на соседней улице станция. 
Лежу на каталке в приемном покое,  а травмированных поток. ДТП, еще ДТП, со стройки кого-то, бабушку, ребенка. И все в кровище,и все стонут. Им хуже, чем мне. Здесь такая очередь, кому хуже, того и вперед, а врачей всего два. Но я не злюсь, я понимаю, что сама дура. Отцу звонить не буду, портить им праздник, хоть от него уже пять пропущенных и девять от матери.
Через час позвоню, когда десерт доедят.
А травмированных везут и везут, и нет им числа. Одна я лежу в углу в серебряном платье. По одежде видно,что не жаль меня, что так мне и надо, молча глотаю слезы, и так мне помирать стало страшно, что позвонила отцу, конечно.
Уже через сорок минут благодаря энергии моей матери и кошельку моего отца вокруг меня вертелись все врачи больницы.
Словом, ничего серьезного, небольшой разрыв связок, перелом одного ребра, ушиб спины и плеча и подозрение на сотрясение.
Оставили меня на ночь понаблюдать, расположили в вип-палате, накололи до дремоты. А утром в палату ворвалась мать и устроила переезд в родительский дом, потому что там присмотр и питание.
Второй день отдыхаю на родительских хлебах. 
Оказывается, настоящая интеллигенция сейчас придерживается патриотических взглядов. Мать развела деятельность в пользу военной помощи. С подружками решили продать несколько шанелек, чтобы купить дроны. Вид у нее такой, будто она спасает всю планету.

Она просто еще не знает, что отец хочет продать Левитана.  Думаю, на танк точно хватит.

Комментарии:

Сона Факиншухер  
Дуня-упадуня)
Краси-иво ты вошла в мою жизнЬ...(ц):) Ну или под шлагбаум..
Сумела сделатЬ вечер незабываемым!

Шикарная подача душевных и физических переживаний)
ВесЬ роман читателЬ прикован неподделЬным интересом к происходящему и сопереживает, сдерживая позывы смеха))
Ну и вполне вероятный танк - прям цимес, а не эпилог)

ПалЬцы целы? Пиши.. то-сё.. как самочувствие.. Левитана в новом доме))
Дуня Степнова  
Соня)
А приходилось ли тебе, Соня, уродоваться так по совершенно трезвому делу?)
А пальцы целы, а чего им, я взмахнула руками, как крыльями, должно быть, но взлететь не удалось)
Травматолог сказал, что если бы весила больше, увечья были бы сильней.
Сона Факиншухер  
Дюдю-юка))
СмеёшЬся, значит недоломала-недорвала = выздоравливаешЬ.. ну или уже срастаешЬся где-то в местах)

А палЬцы надо беречЬ - они нам нужнее всего в повседневной жизни) Даж крылЬя можем не расчехлятЬ, но на мейбу зайти надо - проконтролироватЬ, простимулироватЬ.. иной раз.

Ой, ДунЬ, я как раз, увечусЬ тока по трезвому делу. ПосколЬку не пЬю спиртное)
Часто и не менее зрелищно, нежели Ты. Почти кажный год.
Но я, в отличие от Тебя, хаотично повреждённой, имею предпочтения: рву связки и мениски на ногах. На левой) Ах, я так скушна в том и консервативна!
У меня даже костыли естЬ и тростЬ)
Вру! ОтклониласЬ от нормы разок - хотела сломатЬ чо-нитЬ слева и сломала левое запястЬе.. двойной открытый)) Не редко мои зверики мне.. помогают - создают ситуации)

А вот когда организм мой хотел (хотя не мог правилЬно), то ром, минимум 10летней выдержки, или виски.. ВанЬка-пешеход.. грин или блу))
И поди ж ты, обходилосЬ без травм. Ибо не где-то, а дома и кроватка - вот она... топ-топ-буххх...))

Хорошо шта при росте в 160 см, вес у меня вполне соответственный) Не то рассыпаласЬ бы давно. Да точно рассыпаласЬ бы! Следуя за мыслЬю травматолога..
Дуня Степнова  
Сонь
Что ещё делать в травмированном состоянии? Лежи и тупи в интернете. Или спи. Иди читай. Пойти-поехать-заняться сексом невозможно) я уже на дзене всех откомментировала) добралась до мейби)
У тебя удивительное количество животных, и все довольно ухоженные, особенно рыжие коты) сколько ты на них тратишь времени в день?
Сона Факиншухер  
ДунЬ..
Я на них "трачу" жизнЬ)
И не жалею о том.
Так склалОсЬ))
А сил и времени всё равно не хватает чтоб всех вовремя вычесатЬ)) Штоб красавишными были безукоризенными)
Сона Факиншухер  
... ...
Даже дом куплен по причине той, шта в квартире невозможно уже было количество) Ну и комфорта для.. общего..
А люди выбрасывают.. А зверики травмируются.. Улучшения ситуации не видно в обозримости.
Aшyня  
Дуня, ты чего себя так наругала
Низзя себя ругать.
И вообще. Жизнь надо прожить на высоких каблуках! Всё ты правильно сделала и красиво упала. И в травме была самая красивая, блестящая.
Только жаль, немного неудачно. Держись, скорее выздоравливай!!
Короче, здравствуйте, соседи, особенно Дуня!
Ser_Ov Забанен  
Это ты давеча так шарахнулась, Дуня?
Давай скажу честно - мне тебя жалко.
Чтоб не пьян? Часто. Я по работе не травмированный - не человек вовсе. В жизни тоже бывало. А по пьянке редко. Один раз. Нас тогда сняли с чартера и поставили на месяц в отстой. Стояли на рейде Аликанте. перед этим заходили в Лас Пальмас, затарились там живой (или огненной? как правильно?) водой. И сразу же после постановки на рейд вечером оживились. А ночью меня алармами тревожило - вскакивал, бежал, ликвидировал, возвращался и спал. В один из возвратов, точнее в первый, прибежал в каюту, поскользнулся и въехал башкой в собственное ложе. Череп цел - шкура лопнула. Кровищи было и потеря сознания. В очередной аларм меня обнаружили. Как давай за мной ухаживать - мне понравилось. Потом уложили на носилки (храбрился - я сам, но велели заткнуться, люди отрабатывали предыдущие дриллы), смайнали в портовый катер и вывезли в госпиталь. Там то-сё. но в основном рану застеплили скобками. Через три дня вернули на место. Башка цела, рана затянулась. Остался шрамик на черепе типа прорези в копилке. Но уже маленький и незначительный. Жалко. Сразу было живописней.
Скину фото в прицеп. Заценишь и согласишься, что живописно.
Дуня Степнова  
Ашуня,
ты прелестна в сопереживании)
Шпильки надеваю крайне редко, так сказать, на свадьбы и похороны и на остальные мероприятия, где надо красиво стоять при полном параде, покачивать люстрами в ушах и ни в коем случае ничего не жрать. А то сфотают перекошенное жеванием лицо и запилят в инсту "это мы с Дунькой на похоронах"))

То ли дело сейчас, сплю и ем.
А ты уже решила, какое платье наденешь в ночь на 1 января?)
Дуня Степнова  
Серов,
прямо история в багровых тонах.
Вчера разговаривали на эту тему с маминой подругой Ларисой. Она сказала, что все кошмарные и травматичные вещи происходили с ней "на ровном месте".
У меня есть теория на этот счет, естественно, глупая.
Я считаю, что люди, с которыми в пьяном виде ничего не происходит, в душе кошки, в смысле, их альтер эго имеет девиз "на четыре лапы", и проявляют они сущность, когда расслабляются, снимают алкоголем защиты притворства серьезными человеками)


Идиотизм написала, ну уж как есть)

У мужчин должны быть шрамы, как говорится, без этого не растут) А у тебя шрам как у боевого кота драные уши)
Есть драные уши у кота, значит бывалый котище, опытный, а если ушки шелковые, девять против одного -кастрат)
Aшyня  
Ночера, соседи! Спите небось :-)
У меня высплюсенье!
Платье никак не дошью, Дуня, нет куража!
У меня есть три одинаковых платья, но разного цвета. Купила 4 года назад, гостей разыграть. Сказала, что платье цвет меняет в зависимости от настроения. Выхожу значит за чайником в кухню, возвращаюсь в другом цвете и так весь вечер. Гости в шоке, пытаются меня вычислить, где же подвох. Трогают материал, рассматривают. Поверили! Я очень позабавилась. Вот одно из них и надену :-)

)) Про кривые фотки дааа.. понимаю. У меня их целая коллекция. Самые любимые, хоть вспомнить поржать :-))
KonungBuyan  
кюне Дуняше :
Пускай на тебе всё быстро заживает.
Без следов.

"Высылаю, тоннами, вирт лучи хурмы, мандаринок и ананасов" !

***

ПсПыс : какие у Тя твои Маман-Папан молодчаги!)
Поздравления от викингов их "тридцатке" !

***

кюне Сонечку тож жалею жалестливо : "переломы" да "порванные мениски" это всегда ГОРЮШКО..
Дуня Степнова  
Ашуня)
У меня такое с джинсами, как у тебя с платьями) Была история, я сразу три одинаковых пары джинсов купила, поскольку после часа примерок эта модель села хорошо) Потом жалела. что не взяла сразу пять))
Три одинаковых платья разного цвета это три разных платья!)
Приятно, что вокруг тебя хорошие, доверчивые люди, которых можно разыграть, а не миссис Марпл с Эркюлем Пуаро)
Дуня Степнова  
Буян
спасибо) Хурму и мандарины я люблю, а ананасы не ем после случая, когда решили замариновать мясо в ананасах, потом хлопнули по бокальчику и забыли про него, а на след. день вспомнили и решили пожарить. Оно распалось на волокна.
После этого я ананасы не ем, так меня впечатлило)

Ты что на НГ готовить будешь?
KonungBuyan  
кюне Дуняшеньке :
"Ты что на НГ готовить будешь?"
(С)


НовоГод ( Первый, "Женскай" ) у русских родоверов : "Когда капель началася, ручьи зажурчали, подснежники показалися, ласточки прилетели..".

***

На Щедрец хочу токмо лиш вниманья от родных и близких.
Типо слов "любим Тя" и всё подобное.
И всё.
Слопаю пару бутеров с икоркой, запью парой бокалов "шампэ" ( "Массандра" иль "Ново Свет" ), позырю полчасика "Телевизорь" ( переключая Шайтан-Пультиком ) и... на дрых.
Ser_Ov Забанен  
Дуня,
Мне нравится красное. Багровое, оно ж из красных? Наверное, поэтому вездесущий мою историю в такой окрас и закатал. Но по жизни, как было больно, я не помню, остальное было смешно и запомнилось. Не знаю, кот я и четыре лапы? Всякое может быть. Зачастую мы сами собой непознанные до конца дней своих. Но про идиотизм, который ты написала - я его случайно понял. Так что при мне валяй всё такое вслух, оно красит жизнь и не только в багровые тона.
Шрамов полно. Некоторые даже красивые. Так что уши у меня вполне таки драные. А ты, того, выздоравливай. С каблуками не посоветую, ничего в них не понимаю. Но и в кроссовках бывают падения. Иногда можно пасть даже лёжа. Но ни к чему это нам - падать лёжа. Поэтому стоим, бежим, кушаем хурмы и мандаринки. Ананасы тоже можно, они разлагают (читай-ферментируют, так красивее) мясо изнутри, а это не так заметно. Поэтому кушай и ананасы.
Aшyня  
)) Дуня, удачно присевшие джинсы
надо брать сразу многа, это да. Это ж как расходники, между ног быстро протираются, а везде в других местах как новые.))Обидно.

Платья мои и в пир, и в мир. На все времена и фасон, и цвет, и размер, поэтому и приобрела. Больше таких не видела нигде :-)
Шаман  
Дуня
Сочувствую ((( И понимаю, что никто ни от чего не застрахован.
Если нужен хороший дохтур остеопат - могу контактом поделиться...
...
Давай на двоих дома лежать... У меня тоже прикол - оплатил одно обучение, вчера съездил, подцепил какой то вирусняк. Сегодня в зуме обучаюсь, с несбитой температурой - сижу, кайф ловлю.

Никада у меня еще такого дорогого Зума не было )))
и бестолкового.
Дуня Степнова  
Буян
Икра это очень по-новогоднему)
Мне кажется, единственное время, когда я ем икру, это Новый год, только тогда она вкусная, в остальное время кусочек копченой нерки мне кажется вкусней любой икры)

Хочу на Новый год сделать оливье по старинному рецепту, надо хоть раз попробовать, что это такое было)
Дуня Степнова  
Ашуня,
уверена, что платья тебе идут)
Я пока не знаю, что надену) к моему гипсу все прекрасно подходит)
Дуня Степнова  
Шаман
Я сама удивляюсь, как я в таком скоплении народа не подхватила грипп, наверное, мне сразу выдали заслуженное, не стали размениваться на череду соплей, температуру и отиты с гайморитами.

Что тебе сказать... Нужно больше пить, вот. Для чего оно надо я долго не понимала, но недавно врач объяснила матери, что большое количество жидкости разжижает кровь, а вирусы кровь сгущают. Сгущенная кровь это начало многих осложнений.
Так что кипяток с лимонами и имбирем, как лечение)
KonungBuyan  
кюне Дуняше :
"Мне кажется, единственное время, когда я ем икру, это Новый год, только тогда она вкусная, в остальное время кусочек копченой нерки мне кажется вкусней любой икры)"
(С)

На нашу Комоедицу ( Масленицу ) она ещё неплохо уминаеца.
В блинах!
Дуня Степнова  
Серов,
это у Артура Конан Дойла есть такое произведение "Этюд в багровых тонах", мы его в школе с английского переводили целую неделю)

Про то. что мы сами себя не знаем, это ты прямо в точку. Иногда складывается ситуация, когда ты поступаешь совершенно не так, как о себе думаешь.
Однажды я заблудилась в Марракеше, со своим приятелем, и нас ограбили и чуть не порезали, приятель раскис немного, лишь благодаря моей откуда-то взявшейся решимости удалось спастись. Я потом анализировала и была удивлена своим действиям.
Но когда ничего не угрожает, я не борюсь за существование, не конкурирую)
Дуня Степнова  
Буян
А на Пасху уже не то)
KonungBuyan  
кюне Дуняше :
"А на Пасху уже не то)"
(С)

Родоверы не празднуют "Песах"
Шаман  
Дуня, ты права ) Да )
Жидкая кровь при вирусняке - самое лучшее, вкупе с питательным бульончиком и клюквой на меду )

Что же по поводу патриотизма...
Ну его к бениной матери. В том виде, в котором его пытаются донести.
ИМХО - сначала нужно было года три четыре прокачивать по СМИ инфу о "петле анаконды" и восстановлении пендосней фашистских режимов, а потом их уже грохать.
А не пытаться использовать ДНР и ЛНР в качестве прикрышки "освобождения".
Как то за 8 лет обстрелов можно было и пораньше "освободить". Но было невыгодно.

Или невозможно. Ибо хрен знает что в этой верхушке твориться. Никто толком ведь про план "убрать ВВП" от власти, который задействовали внутри страны, но он не сработал - не рассказывает.
Я вот, например, так и не понял реальные причины войны. Другим объяснить могу, а сам не понял...

А так да. Я патриот. Но вот "сдавать деньги" не буду - их и так через меня выкачивают почти 50% инфляцией. Вполне достаточно для аппетитов владельцев ВПК.
Дуня Степнова  
Шаман
Для каждого акт патриотизма означает что-то своё)
Все кто не убежал и не хочет, уже, можно сказать, наши люди, с которыми можно разговаривать.
Ибо стрёмно это для русского человека среди Израиля жить. Или еще хуже, в Турции. Про остальные аулы вообще речи не веду, ибо это уже падение в пропасть.
Не наше там всё, начиная от пустыни и заканчивая идеологией.
И такие катаклизмы нужны хотя бы для этого, ну, чтобы понимать, по какой дороге ты пойдешь. А ползком или чеканя шаг, это уже второй вопрос, главное, направление.
Шаман  
Дуня... оч сложный вопрос... Дорога.
Для меня она - дорога Страны - непонятная.
Те, кто сверху, на самом деле на другой планете живут. И неважно - какая страна.
Вопрос в том, что доверия у меня нет, к тем, чьи дети и сбережения - работают не на страну, где они их получили.
Вот что бы они не говорили и не рассказывали.
Мне плевать - СКОЛЬКО они берут.
Мне не плевать - куда вкладывают.
Пусть хоть дворцы себе строят из драгоценностей, но здесь. ИМХО.

Хотя... В чем то я их понимаю. Вопрос безопасности.
Как показала практика - нигде не безопасно с бешенными бабками.
Дуня Степнова  
Шаман
Никогда не было по другому. Если историей интересуешься, то знаешь это.
И здесь важен личный выбор каждого. Для меня лично мой выбор, и мне проще понять тех, кто делает такой же выбор.
Говорю же, не найду общего языка с евреями и прочими турками)
Духовность очень важна. У русских людей она превалирует над обыденностью.
Русские много могут сделать просто за идею, веря во что-то. Это очень крутое качество, мне кажется, в этом секрет непобедимости.
А быть частью народа, который никто не смог победить здорово же)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩