Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 26 декабря 2022, 11:45

Экстремальное похудение

Приближается "большая жратва", и многие с ужасом ждут её последствий. Кто-то записывается в тренажёрный зал, кто-то запасается кефиром и минералкой. Всех объединяет мысль - как влезть в любимые джинсы после праздников...
Поделюсь своим опытом.
В 2019 году я с третьего захода попал в команду волонтёров заповедника Ергаки - это Хакасия, примерно посередине между Абаканом и Кызылом. Западные Саяны с огромными перепадами высот, непуганым и потому опасным зверьём. Поэтому с собой были взяты штаны, которые не жалко было бы ободрать острыми камнями или даже оставить на клыках медведя (шутка).
Штаны были куплены в начале 2000-х для лыжных и прочих лесных прогулок, и несли на поясе утяжки с липучками. В момент первой примерки эти утяжки находились близко к позвоночнику, но к отъезду в заповедник уже уныло болтались по бокам - время не пощадило...
И вот мы собираемся в радиальный горный выход. Я с трудом застёгиваю штаны, защёлкиваю пряжку пояса, навешиваю снаряжение - рацию, карабины, кобуру с ракетницей и прочее. Поход был недолгим - всего два дня, но с довольно сложными участками, несколько клочков ткани всё же остались на память горам.
И вот вечером следующего дня мы выгружаемся из внедорожника в базовом лагере, я захожу в "комнату мальчиков", сваливаю рюкзак, скидываю пропотевшую куртку, отщёлкиваю пряжку... и штаны, которые два дня назад не мне еле сходились, под тяжестью навески падают на пол. Грохот был такой, что я сначала подумал, что сработала ракетница.
Сколько там кило я сбросил за эти два дня - неведомо, но цитируя героя мультфильма, "В теле такая приятная гибкость образовалась..."
Жаль - дома всё вернулось...

Комментарии:

Калавинка  
Ключевое слово здесь
все вернулось. Так что рецептик так себе. ) Я не понимаю, че такой трагизм нагнетают в связи с праздниками? Никто вроде насильно есть не заставляет.
Брук  
Мастер))
А я работаю 31 и 2 и 3 го)) буду голодать))
Шаман  
Бросай курить, вставай на лыжи!
Кстати, а жрать обязательно в НГ?
Я правда, затарился рецептиками конфет и щербетов, вкупе с ингредиентами к НГ...
Но, чую, орехи съем раньше )

Смеюсь )

Если готовить три раза в неделю что нибудь вкусно-необычное, то на НГ можно необычно разгрузиться.
Морепродуктами, например.
Дуня Степнова  
Однажды
я отравилась шаурмой. Минус шесть кило за неделю.
Калавинка  
Ну, если уж,
раз пошла такая пьянка... однажды мне удалили зуб несказанной мудрости, который вырос строго параллельно нижней челюсти. Операция считается самой тяжёлой в стоматологии. Три дня я просто не вспоминала про еду. Не имела такой потребности. Потов вспоминала, но не имела возможности. Эффект поразительный. Даже взвешиваться не надо было. Хватило надолго. Рекомендую.
Шаман  
А я на той неделе сделал новый
... кулинарный жир. Из добротного коровьего масла. Только эксклюзив, только ручная работа!
Могу поделиться.
Я на нем зразы сейчас сготовил.

Связывает быстро всю кислоту в желудке при потреблении 5 гр, с понятным результатом )
Похудание гарантировано!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩