Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Сюзанна  

Дата создания поста: 28 декабря 2022, 14:33

Зарисовка

Стою сегодня неранним почти хмурым зимним утром в центре города, прочно оккупированном немалыми иностранными народностями. Чо стою? Ну, сказали подождать, вот и стою, неспеша на вечные «доброутра» отписываюсь и по сторонам оглядываюсь. Нечасто мне такой момент в таком месте выпадает.

Всё вокруг спокойно. Завсегдатаи соседней кофейни свой кофе потягивают и негромко за жисть гутарят, всё больше на своём, но с примесью местного. Продавцы с тележками наизготовку потягиваются, готовясь к новому послепредпраздничному бою за случайного покупателя. Красивые двухметровые окна отеля ловят и отбрасывают по сторонам каждый лучик солнышка. Да, не всякий декабрь здесь солнышко держит комфортные +15 + 17.

И вдруг ко всему этому чудесному спокойствию добавляется ещё один штрих красоты. Из дверей отеля выплывает высокая стройная фигурка в ярком меховом полушубке и строгом чёрном брючном костюме. Утончённый образ завершают сапожки до колен на слишком высоком для «ковбойских» бот каблучке. И плывёт это существо вместе со своей азиатской внешности в половину его роста подругой в окружении голубых и розовых пластмассовых чемоданчиков на колёсиках.

Единственное, что меня смутило во всём этом образе, так это коротко стриженые волосы человечка. Подумалось, что у их обладательницы, вероятно, идеальные черты лица, раз ей помощь волос вовсе не нужна. Но когда эта парочка стала грузиться в подлетевшее такси, появилась возможность мельком рассмотреть приятное личико несомненно парня, если не ошибаюсь, с намёком на окантовку бородкой, и его глубокое декольте на пиджаке, надетом, наверное, на голое тело.

Интересно, откуда и куда носит ветер по свету такие существа юнисекс и насколько им сложнее или счастливее живётся по сравнению с нами, серыми мышками.

Комментарии:

Старый Фу  
Человечек
Это звучит горденько...
Калавинка  
А мне
сёдни понравилось. Компания молодых людей топала в соседний бизинес-центер. Все обычные, а один в шубе. Точнее, в меховом пальто. В темноте уж не разглядела, что это, горка, сурок или искусство. Но выглядит это длинно, дорохо и очень-очень элехантно. Выше пальто аккуратная стрижка, жгучие глоза. Ниже пальто голые щиколотки. Прям получила эстетицкое удовольствие.
Сюзанна  
Вот, кстати,
я тоже задумалась о мехе и поняла, что смогу с первого раза назвать норку и каракульчу. Все остальные варианты это лишняя для меня по жизни информация )))
Калавинка  
А вот
не думаю. Хороший сурок - визуально та же норка. Скорее, можно уверенно отличить каракуль от песца. Конечно, базовые жизненные потребности эти знания не прикроют. Но если эти самые базовые потребности уже удовлетворены, немного развлекать и сделают жизнь чуточку интересней.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩