Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Старый Фу  

Дата создания поста: 18 января 2023, 16:21

Чем кончится война, как считаете? - 2

В предыдущем посте интересные люди поделились интересными мыслями, на которые хочется ответить. А там - ой, 30 постов. Потому вторая серия.

Сейчас не будем поминать идеи про второе пришествие Сына Божьего на землю, а так же уповать на телевизор и Соловьева. Будем считать у людей так йумор проявился. Но были вроде как и почти здравые мысли!

"если не присоединять всю Украину
то в течении ближайших 5 лет данной им передышки, мы получим на западе Украины стаю новых нацистких псов, натренированных инструкторами западных спецслужб на диверсии и теракты в глубине России. Да и прилегающим областям не поздоровится. Дроны и беспилотники никто не отменял." - Верно. Если от современной Украины останется хотя бы клочок независимой территории площадью в пару соток, то на этих паре соток непременно будет стоять РСЗО и стрелять по мирным. Они иначе не могут, 9 лет уже стреляют. И что делать?

"Надо активировать Минск-2 и признать легитимной властью на Украине ДНР и ЛНР, которые не признали госпереворот в Киеве, грубое нарушение конституции Украины." - не совсем понятно при чем тут Минс-2, он как бы совсем не об этом. Но тут важнее - признать КЕМ? Россией? Ок, признаем. А остальные 192 государства-члена ООН признают ли? Точно? Точно-точно? У нас тут свои есть мало кем признанные Абхазия и Южная Осетия, с ними непонятно что делать. А тут что - воевать со всем миром? 

Тут есть множество неприятных перспектив, с которыми совершенно неясно что делать...

"Поставить в управление страной временную военную администрацию и судить всех виновных.
Через 2-3 года провести новые выборы всех ветвей власти." - это в стране, до упора насыщенной оружием и имеющую открытые границы со странами НАТО? Бандеровское движение после второй мировой помните сколько ликвидировали? 10 лет. А отдельные группы просуществовали 14. И это в те времена, когда практически все население было против них. А сейчас?

"На оставшихся территориях начнётся долгий и очень трудный процесс принудительного "взросления" этой тупой биомассы" - вот тут тоже не совсем понятно чьими силами и за чей счет будет осуществляться это благое дело... Мы с Крымом до сих пор разобраться не можем. Перевоспитать этих чубатых. 9 лет перевоспитываем, а они еще скачут. Столько денег туда вбухано... 

Такие расходы мы не потянем. (

Комментарии:

Мизантропефюрер  
Ну..
.. своё мнение я высказал.. Украину, скорее всего, раздербанят. Нам - Одесса и выход к морю + те территории, что уже наши и, что захотят присоединиться. Западенция + Закарпатье отойдут гейропе.. Останется (оставят) центральную Украину, которая, собственно, и будет Украиной.. Там посадят лояльную нам власть, им не позволят иметь боеспособную армию, фактически же это будет марионеточное государство под нашим контролем.. Таким образом граница отодвинется фактически к Польше.. Сделать буферную зону шириной километров в 300 не проблема.. На любые попытки террора можно и нужно отвечать опустошающими ударами по инфраструктуре и военным объёктам.. На этом всё и застынет.. ИМХО, конечно же..

Укробиомасса территорий, что отойдёт к России, бесспорно, будет оставаться таковой ещё очень долгое время.. Но тут уж ничего не поделаешь.. Как говаривал проф. Преображенский "Лаской.. Только лаской.. Никакой террор, ни красный, ни, прости Господи, коричневый..." (ц) Ломать - не строить..
......  
...
Все не так - никакой новой 100 летней войны не будет.
Кто то первым создаст и применит новое оружие (условно, это будут летающие искусственные мухи с парализаторами, способные подзаряжаться дистанционно)

Или что то еще.
Не суть.
Ждем 2-3 года, максимум, думаю
НеПросто Мария  
Желание *пованговать*?
А я не знаю...
От себя могу сказать только желание - пусть смертоубийство это закончится!
И наплевать чем!
Никому не нужны 200-х и 300-х сотые.
Не нам ни им!
Это ж сколько детей остаются *безотцовщиной*, это сколько детей вообще никогда не родятся... Сколько матерей и отцов будут оплакивать сыновей...
дануна... пусть как угодно, но закончится!
Старый Фу  
ййй
Мизантропефюрер
---
"Нам - Одесса и выход к морю + те территории, что уже наши и, что захотят присоединиться" - каждый квадратный километр украинской территории, отошедший к России, каждая сотня укрограждан со свернутыми мозгами - это миллионы и миллиарды рублей из нашего бюджета. Из наших с вами карманов. Ну и нахрена оно нам?

"Останется (оставят) центральную Украину, которая, собственно, и будет Украиной.. Там посадят лояльную нам власть, им не позволят иметь боеспособную армию, фактически же это будет марионеточное государство под нашим контролем.. " - как - технически - это можно сделать? Я не вижу разумных способов.

Это уже не говоря о том, что не может быть лояльной нам власти при очень сильно нелояльном к нам населении.

Red
---
"Кто то первым создаст и применит новое оружие (условно, это будут летающие искусственные мухи с парализаторами, способные подзаряжаться дистанционно)" - интересная теория. Но во второе пришествие Сына Божия, который войну остановит, мне верится больше.

НеПросто Мария
---
"От себя могу сказать только желание - пусть смертоубийство это закончится!
И наплевать чем!
...
дануна... пусть как угодно, но закончится!" - так очень просто закончить: украинские солдаты могут бросить оружие, и пойти домой. Или в плен сдаться, там тепло и кормят. Украинские политики могут вспомнить русские предложения и согласиться. Так ведь нет же ни того, ни другого...
Мизантропефюрер  
Как..
.. однажды сказал Гарант в ответ немецким журналистам на вопрос о Крыме: вы рассуждаете и беспокоитесь о территории, а мы о людях. Присоединят тех, кто этого действительно хочет. Всем, кто против, дадут уехать. Да, это расходы.. Да, это время.. Но что ж теперь делать? Гарант не бросит "блудных детей".. Да и присоединились к нам (уже) промышленно-развитые территории.. К тому же, - это Россия! Когда-то отторгнутая, отданная в угоду текущему политическому моменту территория России.. Так что вкладываться и исправлять..

Как? Как в Чечне это сделали.. Там наша власть и мы в целом тоже были не очень популярны.. Мягко говоря.. Абхазия тоже пример..

Гадать - дело неблагодарное.. Но "резать" гнойник было необходимо.. Посмотрим..
Мизантропефюрер  
Новые..
.. территории не станут 100% нахлебниками.. Будут и сами зарабатывать что-то.. Там сель. хоз., уголь, металлургия, ресурсы в земле от марганца до урана.. Люди, да.. Говнецо.. Но по мне и наш юг не лучше..
Обрящий  
Мизантропефюрер
правильно привел слова Путина.
На западной Украине тоже живут русские люди и их там большинство.
Отдать их на геноцид нацистам?
Так поступать нельзя.
Надо поступать по закону. Вернуть законную власть на Украину. Выборную, всем украинским народом.
И основные цели СВО никто не отменял, это демилитаризация и денацификация Украины.
Все нацисты останутся в полях или свалят опять в Канаду. Да, теракты на Украине будут... но не долго.
Но "бандеровский питомник" надо уничтожать по любому.
Забирать нужно не только Одессу и выход к морю, но и всю Украину, полностью.


"Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен"
Русский император Николай I
Сказочник ml  
дануна... пусть как угодно, но закончится!
России же предлагают единственный выход из войны. Отойти к границам 1991 года и выплатить Украине репарации. Пока это только 1 трл долларов, но аппетит растёт во время еды. При таком раскладе я очень опасаюсь, что у страны не будет денег Вам на пенсию )) А также на медицину и образование.
НеПросто Мария  
Со мной спорили... вот официальный текст
Оборонявшие город Соледар подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) включали батальоны и роты, которые полностью состояли из иностранных наемников. Об этом заявили ТАСС в Народной милиции Донецкой народной республики (НМ ДНР).

По словам собеседника агентства, Запад считает потерю ВСУ техники, в том числе поставляемую НАТО, следствием недостаточного обучения украинских военных. Поэтому для ее сохранения стали применять полностью укомплектованные из иностранцев части вместо смешанных подразделений, заявил он.
"И в том же Соледаре была уже не просто пара пикапов с наемниками, но работали роты и батальоны, полностью состоящие из иностранцев. Не офицеры-иностранцы, а остальные - украинцы, а именно батальоны иностранцев от и до", - сказал агентству представитель НМ ДНР.
(С) - Газетару сегодня в 5-20
Старый Фу  
Русский император Николай I
"Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен"

В таком случае у России очень много к кому появляются вопросы...
НеПросто Мария  
Медведь)))
А откуда первоначальный текст?
Ну там... сам нашел... текст понравился... друг прислал?
А то его сейчас *из методичек* рассылают.
Не хочется о тебе так думать)
Обрящий  
тётя
так до сих пор и не поняла... за что воюет её племянник на Донбассе.
У неё методички в голове...
НеПросто Мария  
Обря)
А я и правда не понимаю - за что?
Как выяснилось - их там трое... разной степени родственной близости.
Еще один под Кременной (хотя по мне это рядом со Сватово) и еще один где-то под нафигесом...
А учитывая, что 1федеральный рассказывает, что по всей *линии соприкосновения* строятся моЩные оборонительные сооружения - я и совсем не понимаю - за что?

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩