Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 19 января 2023, 23:14

Поставки оружия.

Ну вот мне непонятно, как диванному воену )) Мож, кто ответит из настоящих Рембов здесь ))

Я всегда считаю что есть лдюди а есть инструменты. Спортсмены выигрывают соревнования, а не кроссовки. Ну дай мне коньки как у Овечкина, клюшку как у Ковальчука - я что, возьму кубок Стенли? ) Выиграю чемпионат мира? Я, конечною в детсвте ъхоккеем несколько месяцев занимался. Но  не думаю, что смогу с самой лучшей и дорогой амуницией выступить даже в третьей лиге, даже в четвертом звене в команде пенсионеров. Даже Путин мне накидает кучу плюх, причем без парнеров, самостоятельно, ибо я видел - он стоит на коньках и управляется с клюшкой лучше чем я.

И даже его дорогущая амуниция не сделала Овечкиным ))

Воюют не танки и ракеты, воюют люди. А как воююьт украинцы - мы все видели. Чудо инженерной мысли С-300 у них стоит в жилых кварталах и, промахиваясь - в дома попадает при самоликвидации.

Люди, которые воюют и умеют это делать - давно бы уже решили проблему с иранскими дронами - это несложно, ясно куда они полетят, как они полетят и на какой скорости и высоте.

Все их "успехи" - благодаря самолету разведки США и спутниковому наведению. Всеми их хаймарсами инструктры США управляют.

Так какие танки? Какие вертолеты? В танках и вертолетах должны люди сидеть. В немецких - немецкие, в польских - польские, в американских - американские. Или те, кто может их заменить - а это ГОДЫ тренировок.

У них на улице людей забирают - они и Калаш в первый раз в руки берут уже на передовой. Какие танки?

Воюют =- люди. Тем оружием - которым учились.

Люди, которые умеют воевать любым оружием - есть. Их этому годы и десятилетия учили, управляться с оружием союзников и вероятного противника. В российской армии таких едва с батальон наберется. В укаринсчкой - максимум рота. Да. эта рота, если этих ребят собрать вместе - крутая штука, но это рота. И в любой армии такой ресурс используют штучно и для других целей. Они слишком дороги. чтобы с шашкой наголо. Они учат других таких же, выполняют специфические задачи, она раскиданы по подразделениям в одиночном порядке. Это суперэлита.

Так зачем пичкать этот сброд оружием, которое они не могут использовать? А разговоры оо отказе им поставлять то что им действительно НУЖНО - то есть разведку спутниковую - вообще приводит в некоторый трепет. Это что вообще? Они что хотят с цукаринцами сделать? Зачем им танки - когда они не знают как и куда на них ехать? )) Мне кажется, что спутниковая разведка - самый нужный для укарины ресурс. Который, почему-то, ограничивают. А боеприпасы  и оружие - дают. Чтобы палили куда? В белый свет как в копеечку?

Взять и органихзовать подразделения для бОльшейц эффективности, вести их, направлять, помогать целями - вот задача для тех, кто хочет чтобы они победили.

А они делают все наоборот - накачивают их оружием. Стреляй. мол. Да это и глупо. Воевали бы умело - мож, и сохранили бы то оружие которое учили и котороре умеют ремонтировать, обслуживать, стрелять. такое впечатление, действительно, что их просто пускают в расход пачками. На красивых импортных машинах.

Отредактировано: 19 Янв 2023, 23:14.

Комментарии:

KonungBuyan  
ДРАКУЛЕ :
Как воюют люди из "бывшей УССР" ?

По разному.

"окраинцы 1 сорта" : галичане и волыняне.
Это каратели и заград. отрядовцы.

"Эталонные" бандеровцы.

***

"окраинцы 2 сорта" : русины и жители Подолья-Черниговщины-Запорожья- .

"мясо", трупами которого заваливают НАШИ позиции.

Если успевают : сдаются "пачками".
Потом их обменивают.
И они снова прутся в окопы ( "дать взятку в 5 000 баксов и смыться в ЕС у них банально "нэма грошыф" )

***

"окраинцы 3 сорта" ( "схисники" , низший сорт ) : "макскали-колорады-русня-вата"- .

НАШИ копии.

Дерутся превосходно.
Реально ЗА свою землю ( тот факт, что эта земля РУССКАЯ и сами они = "обманутые русские", их "переформатированный мозг" уже не воспринимает.

Их и зовут ТОЧНО также как НАС : Дмитрий Иванов, Сергей Сидоров, Игорь Кузнецов..

В плен сдаются неохотно.
Могут себя ( и НАС ) подорвать ( как-никак : Опыт Тысячелетий )

***

Во когда у НАТО кончится этот "третий сорт" ( "точно такие же как МЫ" ) = всё пойдёт быстрее.
"На Заход солнца" МЫ покатимся по резвее и по живее.

Тем паче : пройдя ГОРОДСКУЮ ЗАСТРОЙКУ всего "Востока бывшей УССР" - начнётся ЧИСТОЕ ПОЛЕ.

С вкраплениями сёл...

И пара крупных рек : Днепр и Днестр...

А затем Карпаты...
KonungBuyan  
ДРАКУЛЕ : исправляюсь :
ВИНОВАТ :

правильно пишется : "схидняки".

Антипод "истинных, настоящих, окраинцев" : "свидомых".
KonungBuyan  
ДРАКУЛЕ :
И, потом..

ТАМ уже в некоторых подразделениях ВООБЩЕ не слышна "пеуча мова".

Всё больше : польская речь, английская, румынская, грузинская...

Очень метко тут, надысь, кто-то из наших Властей изрёк :

"НАТО создало из Окраины свою ЧВК... Целая страна-ЧВК... НАТО ей поставляет оружие, патроны, технику, снабжает спутниковой инфой, развед. данными... а НАТОвское ЧВК "Окраина" только поставляет солдат ( "мясо", обречённое ВСЁ сдохнуть )"..

Что прикольно : "мысу" внушили, что "оно = высшая раса и призвано быть "господами" ( панами ) для "унтерменшей с Востока".

Причём : эта "высшая раса" спокойно моет сортиры жителям НАТО.
И не пикает.
......  
...
Это спектакль для избирателей(боремся против диктатора)и выращивание стоимости и значимости главного спонсора - впк

Из Путина сделали черного властелина чтобы приструнить всех своих и нажиться
Костян-Дракула  
Возможно
Но укаринцы попадаются на примитивных уловках вроде "отхода". Их приглашают в котлы - и они с радостью и удовольствием в низ запрыгивают.

Ну ясно же - что сейчас надо отойти из Артемовска и Авдеевки - ясно же, что никаког профита в этом нет, что их невохможно снабжать толком, что они попадут в котел.

Нет, сидят и гибнут пачками.

Мне один дурак сказал, что в Бресткой крепости месяц оборонялись в полном окружении и тылу. Типа укаринцы стойкие оловянные солдатики как герои Брестской крепости.

Ага. Брестска крепость была 80 лет назад. И сидели там ребята, которые воевать умели. И тактика была другой, и чстратегия. не было РСЗО, не было вясокоточкиЮ не было вертолетов.

Один чахлый немецкий вертолет решил бы проблему Брестской крепости и вернулся бы с половиной боекомплекта. Другое времчя, другие возмозности и сейчас при возможности даже окружения надо отходить. Вертолеты, РСЗО и прочее сделают свое дело в котле качестенно и быстро. Оуркжение сейчас - это поражение. В принципе и тогда было так - но были удачные попытки его прорвать, у окруженных БЫЛИ шансы.
Сказочник ml  
то есть разведку спутниковую - вообще приводит
Ващета, они и наводятся по данным спутниковой разведки США. Ещё, правда, стукачи есть на осовобождённых территориях. Эти тоже как спутники дают неплохую информацию.
Костян-Дракула  
наводятся, конечно.
Но информация строго дозированная и там, где то самим амерам надо. Плевали они на наступления ВСУ или их там нужды. Они наводят тогда когда выгодно именно им. Это не помощь, это соблюдение своих интересов. Помощь - это когда полное обеспечение тем чего нет. Непрерывное.
А вот этого амеры и не делают. делали бы - нашим несладко пришлось бы. Справились бы - но ситуацию это бы не просто осложнило - это была бы катастрофа и огромная проблема. Мож, боятся космической войны со сбитием спутников, не знаю почему, но полное обеспечение разведкой для координации их действий они ВСУ не предоставляют. Хотя могут и им практически это нисег не стоит. Дешевле чем оружием накачивать - знай координаты передавай артиллерии, а уж она умеет бить по координатам, даже старая времен ВОВ.
Сказочник ml  
Это не помощь, это соблюдение своих интересов
Дык, пендосам и не надо чтобы укры победили. Или наши. Им надо чтобы покрошили друг друга в капусту. Как можно больше.
Костян-Дракула  
нелогично
В любом конфликте есть победившие и проигравшие. Здесь им не долджно быть все равн кто выиграет - они должны быть заинтересованы какк минимум в чтей-то победе. Ну это логично в конце концов. ПОтому что сколько бы кто ни покрошил - кто-то в коне концов победит.
Костян-Дракула  
И я делаю вывод,
что победа России их вполне себе устраивает. Чтобы на переговорах потом урвать свой кусок.

А делаю такой вывод я потому что они все делают, чтобы победа России состоялась. Они просто повышают ее цену, не более того. Для будущих переговоров.
Сказочник ml  
все делают, чтобы победа России состоялась
Они понимают, что победить Украина никак не сможет как ей ни помогай. Но нанести весомый урон запросто. Ещё и восстанавливать новые территории придётся, которые бомбят не покладая рук. Вот и смысл - ослабла Россия и исчезла с политического горизонта))
Костян-Дракула  
Опять же не соглашусь.
Восстанавливать территории - это как раз мощный стимул для экономики. Рабочие места, загрузка заводов, госзаказы, строительство, другие области. Люди дерутся за такие заказы по всему миру. Производство вверх идет, бизнес поднимается.

Все вон, в Мариуполь ломанулись - уже целые новые квартилы стоят. Не потому что все такие патриоты - а потому что это выгодно )

Посткатастрофичекское восстановление территории - лакомый кусок.
Костян-Дракула  
Мне кажется, что
кроме полигона и устранения России с рынка ресурсов там цели нет особо ) Ведь лакомые области для сланца они уже потеряли.


Я вот думаю, а не уготована ли Эстонии, Латвии и Литве теперь жта участь? ) Ведь они просто так не отступятся от плана. )
Обрящий  
нелогично (с)
логично...

В конце концов кто то конечно победит, но сильно ослабнет...
Обрящий  
а не уготована ли (с)
уготована... их скоро тоже пустят на убой.
Но чухонка Барбара пока об этом не чухает... сюрприз будет.
Forrest Gump Z  
Костян
у оружию нужны люди - экипажи, нужны снаряды, ремонт, горючка и пр...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩