Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 24 января 2023, 09:37

Чем обусловлены успехи?

Армии РФ?

Понятно, что перестроились,Ю понятно что мобилизованные подтянулись, понятно что осмыслили, но. Самое главное.

Сейчас с укариной начали воевать как с Сирией. До наших полководцев наконец-то доперло, что практически ничем не отличается. Тактика работы как с террористическими формированиями сразу, тут же дает свои плоды. Да, разница в том что мы в Сирии были легальнго по просьбе правителства, а амеры наоборот, а тут все зеркально.  Но действовать надо так же - это поняли, наконец. Поняли чтоникакой армии там нет, что помощь запада - это,Ю как и у сирийских террористов - единственный источник доходов и оружия.

И скажу снова. Побеждает на войне не тот кто сильнее. А тот, у кого созраныется многовариантномть действий. Если у твое противника три варианта как он поступит - а у тебя сто - ты на коне. Просто потому что просчитать три варианта и подготовить резервы и ответные действия по каждому можно легко, а сто - невозможно.

У укарины сейчас вариантов два. Наступать и обороняться. Я намеренно опускаю фактор "где" - потому что тут вариантов нет, где бы они ни делали то или иное - им нужны резервы, похтому о вариативности "где наступать" у них нет. Везде где бы они ни наступали - успеха не будет.

У России многовариантность эшелонированная. У них не просто бешеная вариснтность даже на самом низком уровне - то есть "наступать или обороняться" - они могут это делать как хтят и жля пртивника жто будет наожиданностью, но и "где", и "как", и "почему".

Сотни вариантов у России есть, у украины два и они оба посчитаны уже. Росия может плести кружева, угрожать с севера через Белоруссию, черех Сумы, через Приднестровье, может пойти и на арьков и на Николаев с Херсоном, и войти в оборону вруд неожиданно.

У России возможна ротация (мобилизованные именно для этого, чтобы отдохнули в отпусках те кто уже устал), пополнение, подвоз боеприпасов - и Россия САМА делает боеприпасы и оружие. Она не зависит от поставок. Разве что из Ирана. Но из Ирана - только то что НУЖНО. Завтра прекратятся поставки из Ирана - ничего не будет особенного. Россия использует союзников как ПОМОЩЬ, но не как основной канал поставок оружия. У России крепче союзники, прямых союзников мало - но ни все надежные как танк. Монголия, Иран, Белоруссия , Северная Корея, Сирия  - гораздо надежнее этих западных идиотов. Если они помогают - то они помогают реально. Китай в качестве экономического партнера - тоже помощь. Индия помогает в транспортировке углеводородов. Это все бесценно и надежно как автомат Калашникова. Потому что все они уважают Россию и борятся за интерес и свое будущее. У Укарины же не союзники а хозяева. А хозяева всегдав могут ресурс которым они обажда.т бросить за ненадобностью. ЖДа и заботиться о ресурсе будут не очень. Они ж не заинтересованы в его сохранении - ресурс бросовый же. Им от этого ресурса надо-то несколько областей для  добычи перекачки сланца, да и то уже под вопросом.

Так что все совершенно не плохо. Со стратегической точки зрения Россия на высоте.

Спасти запад от поражения се2ас моет только прмое вмешательство и третья мировая. Поэтому вопрос стоит именно в этой плоскости - решатся или не решатся вписаться впрямую. Это поменяет на время расклад сил в неядерном варианте и, вохможно, даже будет втрожение на нашу территорию. Но мне лично этот вариант видится как нереалистичный.


Так что главная опасность - внутри. В наших же начальничках на всех уровнях, скрытых глобалистах и западниках. Изнутри мы можем потерпеть поражение. Что-то делается и в эьтом направлении - но недстаточно. Поэтому именно это направление опасно болше чем внешнее. На всех уровнях. Надо не обманываться что их мало - большевиков тоже мало было. Их мало но они системно работают по разложению, используя полезных идиотов (даже мейби тому пример). И на фронте может быть все что угодно, эта публика будет внедрять свои постулаты даже после победы.

Пример? Афганистан. В Афганистане армия блестяще выполнила свою задачу и ушла сама, никто ее не выгонял. Что сотворили из этой успешной, блестяще проведенной компании с минимумом жерств? Правильно. Обосрали и как бесполезную войну выставили.

Американцы тут же туда вошли. И ничего не добились. Аж до 2019 года там были. И что кроме расползания наркоты по всему миру - получилось?
То-то же. Иди американцы тупые - полезли туда, где СССР "облажался" и "заем туда вторгался" и !"мы вас туда не посылали"? Зачем они вообще там были. раз тм нет никаких интересов и ресурсов (как нм говорят прекраснодушные интеллигенты)

Наша победа, как это ни странно - зависит от нас, а не от ребят на фронте. С ребятами на фронте ясно - они свою задачу выполняют и делают это блестяще. А мы своей инертностью мышления и "свободами слова" можем их работу обосрать и сделать бессмысленной. Давайте уже все консолидируемся, наконец и станем менее терпимыми к условным башням. Условная башня - наш враг, а не бедные украинские идиотики, удобряющие землю почем зря...


Комментарии:

Сона Факиншухер  
Согласна, Костя.
Диверсионная работа в условных и не условных башнях, приближается к абсолюту. Осознанно, стабилЬно-напористо, на системной основе.
Словно бочка с кислотой на тропе - серпантине.
Да, подрывная деятельность внутри, может по. х. е. ритЬ масштабное дело, принесённые жертвы, жизни..
Очаги растления разума надо иссякатЬ. В точности как нарыв, абсцесс - который сам не прорвётся, а разгонит заражение по всему организму.
Костян-Дракула  
Нам надо научиться врать
Врать уверенно и громогласно. Блефовать, скрывать невыгодные карты. Учиться затыкать рты, как за западе.

Вон, девочка с флагом вышла в Германии и станцевала каолинку-малинку - все, депортировали без звука. Вон., в Латвии один из "Дождя" вякнул "наша армия", даже не поддерживая, просто "наша армия" сказал. Ваша - идите к своим. Аннулировали лицензию всему дождю и под зад коленом.

Штрафы за поддержку России в германии и остальной европе. Глубокая нетерпимость к так называемым "инакомыслящим".

Мы их как дурачков жалеем, а они далеко не безобидные дурачки. Они - солдаты информационной войны, поддерживающие точку зрения врага. Любой, кто стоит на позиции прекращения конфликта на условиях запада - то есть вывод войск прямо сейсас и переговоры на условиях Киева - враг, желающий моей стране развалиться. Ибо понятнго что за этим последует.

Нам надо быть жестче. У троцкистов и других идиотов в ВОВ не было инета. И только близкие их дурость видели. И они развернулись только когда немцы уцже пришли. А сейсас при такой инфосвободе они могут и изнутри подорвать всё еще до вторжения. Да и вторжения не надо будет, если их не остановить. Сами развалимся.
Костян-Дракула  
У мен сестра
с мужем такие же упоротые антипутинисты. Но даже они пьнимают, что раз начали - надо идти до конца, и армию не хают.

Я зна много недовольных - но все эти недовоьные стоят на позиции "это плохоЮ мы это не приветствуем, путин развязал войну, он коделЮ но раз начали- надо заканчивать на своих условиях". Это логика войны. В войнах, если уж вписался - надо побеждать. Ну или делать победлу врага бессмысленной. Но проигрывать в войнах - НЕЛЬЗЯ. Ни в каких. Моглашаться на неприемлемые условия врага - нельзя. Ну нельзя. Как бы ты ни относился к действиям президента своей страны.
Сона Факиншухер  
... ...
Всё верно. Вот всЁ..
Надо бытЬ жёстче. Пора деликатности и переговоров осталасЬ позади.
Когда-то надо, когда-то приходится побеждатЬ.
Помехи тому надо пресекатЬ на корню.
aleha  
А где вы там успехи увидели?
А где вы там успехи увидели?
Шаман  
Костян
Успехи не армии, а Шойгу.
Молоток, пасан!
Продвинул тему - службы с 21 года и армию в 1, 5 млн.
Теперь осталось вернуть 2 года службы минимум.

Но есть еще одна штука. Оч интересная.
Тлеющий конфликт в 404 - после острой фазы - будет еще некоторое время.
И как бы многие не усирались "о невинных жертвах" - результат будет следующий:
- у нас будет армия, которая "понюхала пороху".
Кто в курсе чем отличаются "обстрелянные" от "обученных" - поймет в чем выгода.

А победы в этой войне.., Сорь, не слежу.
Мне сегодня вероятный финал приснился, я там участвовал.
Рассказывать не буду, вам не понравится.
Тени бы понравился, наверное...
Forrest Gump Z  
логично?
Когда европейские ублюдки передадут "Леопарды" Украине - корпоративные сми начнут вопить что Европа осталась без защиты.

Что произойдёт дальше?

Правильно - США продадут Европе "Абрамсы".

А после того, что произойдёт на остатках Украины с "Леопардами", их никто больше не будет покупать.

Именно так уничтожают конкурента.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩