Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Брук  

Дата создания поста: 24 января 2023, 10:43

Кот скот...

Утром пытаюсь урвать драгоценные 30 минут лишнего сна. Фиг вам. Вставай иди кормить кота. При том что у этого кота есть еда в миске и на подоконнике. Зверушка кушать любит наблюдая за природой. Вставай, дай. Потом веди кота в туалет. Сразу вытащи его из лотка аккуратно и убери тут же. Кот проконтролирует. И давай 15 минут  будем играть, лучше 30... Все поспала. И так каждое утро. Почему для этих целей ему не подходит бабушка непонятно. При том когда он жил у брата он ему давал поспать. Молча сидел над душей и ждал когда тот встанет. Хвост кроличий уменьшается в размерах каждый день понемножку . Каждое утро просыпаюсь, а этот хвост у меня в кровати. Мячик, мышь, хвост и еще пакетики с сахаром. Сплю как на мусоросвалке. Ночью все стаскивает мне в кровать... 

Комментарии:

Сона Факиншухер  
В семЬе
может бытЬ лишЬ один эгоист. И это не Ты))
Брук  
Сонь))
Я его недавно с дивана проганяла... Глаза были по рублю)) ты че мать с ума сошла. Потом посидел, подумал и пошел меня покусал за руку)) мать моя отошгла. Как это ты вечером уходишь, а кот будет переживать. Приплыли.
Старый Фу  
А если взять
кота за шиворот, и метнуть в сторону кухни?
Сона Факиншухер  
Вот-вот...
Я тож вижу, что Тебе в кайф помогатЬ ему укрепляться в роли милого домашнего диктатора))
Не перебаловала даже, а словно нарошно взращиваешЬ себе сиделЬца на шее и погонялЬца))
Брук  
Сонь
Он так как то постепенно это сделал, при том с такой мордочкой наивной.
Брук  
Господин Пж
Он кусается)) прийдет и даст сдачи))
Старый Фу  
Lana
Тапком по морде, и лишить пайки!

Я серьезно. Разбаловать котэ - как делать нефиг. У меня такая история недавно приключилась. Подарили матери моей женщины милого серого котеночка. Кошечку. И она ее разбаловала до последних пределов. Постоянно все руки погрызаны были, исцарапаны до крови. Баловала, а воспитывать не хотела.

В итоге пришлось забрать эту кошечку. Сейчас живет у меня, среди моих. Милейшее существо!

Так что с котейками надо вовремя и правильно расставлять приоритеты. Чтобы понимали кто в доме хозяин, и кто альфа-кот... )
Сона Факиншухер  
ЛанЬ,
согласна с Господином ПЖ.
И помнимаешЬ, разбалованный кот, как любое иное существо, человек в том числе, начинает разрушатЬ гармонию вкруг своего человека. (не путатЬ с неудобствами, хотя и они повсюду в случае расцветающего и поощряемого эго).
Кстати, балованые дети человека, в основном заканчивают жизнЬ плохо. И часто рано. Но вреда привнестЬ в бытие, успевают. А кому-то и горя принести.

Твой котик НЕ сам так сделал, не важно с какой мордочкой - ТЫ позволила ему.
Но Ты ж не станешЬ ничего менятЬ. Это ясно)
Так что ту(з)пик))
Брук  
Сонь
Как его поменяешь. Он же кот. Он прекрасно понимает что бить я его не буду. А ругать толку нет. Он падает на бок сразу или ругается хвостом в ответ. Не обращать внимание он вопит)). Он умный как для кота
Старый Фу  
"Он прекрасно понимает что бить я его не буду"
Вот это очень плохо. Животные - не люди, слов они не понимают. Они понимают что если они будут вести себя неправильно - их накажут. Дадут, например, тапком по наглой усатой морде. И если кот не хочет тапком по морде - то надо вести себя так, как нравится хозяину.

А вы, по сути, подкрепляете его нежелательное поведение. Разбалуете животное. И сами создадите себе проблемы.

Но с советами лезть не буду... Ваш кот, вам и отношения с ним строить.
Брук  
Господин ПЖ
Он такой кот что дает сдачи)) он понимает что накажут, но все равно делает по своему. Тапка опасается конечно. Но будет продолжать и если шлепнуть он подойдет и укусит.
НулгыНэт  
Наш кот абажает, когда его тапком охаживают..
Вытягивается весь и требует добавки..
Наверное, у него, как у Жоржика, хандроз..

А Вашему можно автокормушку поставить.
И лотков до кучи.

Но Вам же приятно, что кот теребит по пустякам))
И жить без Вас не может))
Брук  
Нулгы
У него стояло два лотка. Эфект тот же. Надо идти с котом и вынимать его из лотка. И сразу убрать иначе будет ор до гор. А кормушка без толку. Еду надо лать именно мне. Все равно сколько. Я должна насыпать свежего. Тапком он не любит, его боится. Именно маминого)) уже получал. На мрй не риагирует. Просто он очень активный и любопытный и ему скучно, вот он и придумывает что бы сделать такое необычного))
Шаман  
Я тибе щаз
котофото дам )
Шаман  
И про лоток
тоже есть )

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩