Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 28 января 2023, 13:20

Антивирусы.

Тема не про СВО, хотя она тут как раз очень сильно причем. Прочитайте и сделайте выводы.

Антивирус является шпионским ПО, собирающим дагнные о копмпьютере - он имеет доступ к любому файлу и каталогу, он имеет доступы ко всем файлами ОС и именно вы ему то разрешили. У антвируса есть план и алгоритм проверок и доступов, который ему присваивают создатели и изготовители.

Ко мне идут запросы н некорректном поведении серверов и компьютеров в России, на которых установлен антивирус, производителем которого является западная компания.

И наоборот - мои импортные друзья жалуются на некорректное поведение серверов и компьжтеров, на которых установлены русские антивирусы.


Возьмите себе за правило - сервер или компььтер в России - ТОЛЬКО Drweb и Касперский. Сервер или компьютер в запалной стране - ТОЛЬКО западный антивирус типа Eset или Symantec. И никак наоборот.


Я тестирую вот уже год купленный в Чехии антивирус Eset на своем тестовом компьютере и его поведение в корне отличается в странную сторону от того поведения, которое он демонстрирует на серверах в Чехии. Там он реально работает и защищает от чего надо.

Западные антивирусы остались в РФ и продаются не просто так. Касперский с доктором вебом забанен на западе не просто так. Не доверяйте безопасность на оутсорс врагам.

Бонус:
Доктор Веб и Касперский не удаляют нелицензионные активаторы западного ПО, если в них не содержится действительно зловредного кода. В полном соответствии с указом Путина о  временной приостановке действия статей 146 и 272 в отношении нелицензионного ПО иностранных производителей из недружественных стран.

Бонус 2:

В соответствии с тем же указом вы можете прекрасно использовать пиратское программное обеспечение данных производителей и при проверке вам ничего не будет. Уже есть прецеденты. Смело устанавливайте MS SQL. MS Exchange и прочите продукты, включая ОС от мелкомыгких и активируйте их  левыми ключами и активаторами даже в фирмах.

Но не вздумайте крякать  российцский софт (например,1с) или программы белорусских, китайских, индийских и прочих производителей из стран, не считающихся недружественными. Сейчас  за этим особый контроль.

Если вам кажется что такого софта мало - вам только кажется. Например, любимый всеми Abbyy (файридерЮ лингво и прочие прекрасные продукты) имеет российские корни и наполовину принадлежит Российским владельцам. Имеет равноправные головные  офисы в Москве и США.
Не советовал бы взламывать. Acronis,  Parallels, Vocord, Нанософт,  Сsoft Development,  Spirit, Agnitum, InfoWatch, Диасофт, InfoTecs, Крипто про, Promt - это все русские программы. Причм я перечислил те которые вспомнил. Их гораздо больше. И вот они все по прежнему защищаются русским законодательством в прежнем объеме.

Комментарии:

Сказочник ml  
Доктор Веб и Касперский не удаляют нелицензионные актив
Неправда твоя.
На работе стоит касперский. Сразу удаляет все кейгены от любого софта)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩