Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Позывной Leshy  

Дата создания поста: 28 января 2023, 16:12

Хронический инфантилизм

Есть такая шикарная болячка, называется гемофилия. Царское заболевание, царевич Алексей болел. Ранее при таком подарке судьбы  для отпрыска менее знатных семей, не способных обеспечить должный уход, вопрос  выживания в общем-то и не стоял. Сейчас есть препараты, стоят они совершенно конских денег, но государство у нас их предоставляет бесплатно. 

Однако, поскольку речь идет о нулевой сворачиваемости крови, любой синяк -- это проблема. Порез -- катастрофа. Полостная операция --  вааще капец. Даже зуб просто так не выдрать, нужна подготовка и запас "фактора". И суставы еще тоже становятся проблемным местом... в общем, шикарное заболевание. 

Ясен пень, что  с такими мальчиками с детства носятся, как с тухлым яйцом.  Человек живет в супер-безопасной среде, много болеет, часто обучается на дому, или же вся школа знает, что вот этого даже случайно по игре нечаянно как-то зацепить -- жуткий залет.  И вот все это накладывает на человека очень нехороший отпечаток. 

Я, реально, не понаслышке все это знаю. У первый жены брат такой. Сейчас вроде за ум взялся, жена, ребенок, ответственность, но лет до 25-ти был разгильдяем лютым. Безработный безответственный нытик, не исполнительный, динамщик, эталонный демонстратор эффекта Даннинга-Крюгера.  Сначала я думал, что это только он таким уродился. Оказывается, что природа таким образом отдохнула  не только на нем. 

У меня в команде тоже есть такой персонаж. Вроде бы, очень серьезная контора, весьма известная в Мире -- клиенты по всему шарику, брильянтово-платиново-плутониевый партнер Майкрософт, абы кого туда не берут. И на тебе. Чувак задержал разработку не очень сложного интерфейса, которая в норме делалась недели за две, а в итоге растянулась на два с лишним месяца. И там не было каких-то серьезных подводных камней, просто когда в течении всего срока разработки у человека не возникает вопросов, это очень странно. В итоге, к моменту сдачи у него было три килобайта кода сомнительного достоинства, которые на законченный продукт не тянули вообще. Мы с тимлидом уже прикола ради начали подбивать в файлик все его отмазки, почему разработка не шевелится. Список внушительный. Главный прикол в том, что оказывается, за почти год работы в этой компании у чувака нет ни одного сданного проекта. Но там по разному было, где-то заказчик отваливался, где-то менялось ТЗ и написанное становилось никому не нужно, но сам факт -- никто не видел от него результата. А когда за результат таки спросили, чувак оказался ниочом.

Сегодня вообще огонь. Во первых, он напрочь забыл, что он сегодня дежурит с 9 до 18. И даже куда-то уехал. Ессно, без ноута. На работу его матерным поджопником отправил рык тимлида, которая словила эскалацию проблемы, а эскалация стреляет, если проблема есть, а дежурный почему-то вне зоны доступа. Это было в 14:00. И уже в 14:30 он мне названивает по проблеме, которую мы детально вчера разбирали на летучке, с подробностями и объяснениями. Тут уже я дар речи потерял.

В общем, если тактичная, вежливая, очень порядочная и серьезно беременная Вероника сорвалась на мат, значит чуваку пора искать новое место и выдумывать, что он будет на собеседованиях врать. Потому, что на одном из его предыдущих мест работы у меня есть мой бывший боец, и там отзывы про этого парня тоже очень не айс. В общем, то, что Вероника отговорила меня дать ему второй шанс и взять в команду по разработке, которую я лидирую -- мудро.  Запороли бы, а это ЗП на троих серьезных спецов на пол-года. 

В общем, выпороть его стоило бы, да нельзя. А жаль. Придется просто пинищщем отправить на мороз. 

Комментарии:

Шаман  
Проблема?
Убить его SERMом, если насолил?
Три дня неторопливой работы - и он не отмоется.

Ну... Может килобаксов за пять можно будет что-то сделать, но... есть несколько ресурсов из страны 404, которые индексирует нормально и Тындекс, но разговаривать об удалении чернухи с ними нужно только с очень левых адресов и лучше по польски. Зато говна про любого россиянина с удовольствием выкладывают у себя )
НулгыНэт  
Наверное,
серьёзно беременная Вероника не смотрела "Дуру"...
Может Вы посмотрите и передумаете его на мороз...
НулгыНэт  
Наверное,
серьёзно беременная Вероника не смотрела "Дуру"...
Может Вы посмотрите и передумаете его на мороз...
Жорж Милославский  
хронический инфантелизЬм?
Это как мокрая вода)
Или это такое фирменное выражение?
Позывной Leshy  
Шаман,
никто не будет тратить на него деньги. Даже цели нагадить человеку нет, просто его нерентабельно и даже опасно дальше держать в штате
Позывной Leshy  
НулгыНэт,
я тоже "Дуру" не смотрел. Изменить мое мнение очень просто -- делом. Но именно дело и факапится этим персонажем с особым цинизмом.
Позывной Leshy  
Жорж Милославский,
это ровно то, что описано. С возрастом, или под давлением обстоятельств люди, обычно, меняются, адаптируются. Но описанная в посте публика -- нет, там заболевание находится в хронической форме..
Шаман  
Позывной Leshy
Вот вообще не уверен.
Там может быть что угодно в психике.
Я бы не стал ставить заочно диагноз.
Ну то, что нерентабелен - это да.
Расставайтесь.
Калавинка  
Как скудны,
однако, ваши знания о гемофилии.
Позывной Leshy  
Trianon,
достаточны для описания проблемы на этом ресурсе. Хотите блеснуть эрудицией -- валите преподавать в Мед.
НулгыНэт  
Думаю, пост не о слабом сотруднике,
но о суровом руководителе.
Позывной Leshy  
НулгыНэт,
увы, нет. Моя банда состоит из 7 человек, причем я там не главный. Просто на одном из проектов у меня самый высокий уровень экспертизы, не более. 6 чел в работу умеют нормально, выдерживают сроки, во время дежурства разгребают проблемы, всегда в онлайне, ну разве что на почту или мессенджер иногда могут не сразу ответить, если в туалет или на кухню отбежали. У нас нормально, когда чел отпрашивается на несколько часов по делам, или там до врача добраться, но люди это делают заранее, потому что их кто-то обязательно должен страховать. И только у этого чела швах со сроками, проблемы в решении типовых и многократно разобранных ситуаций, плюс периодическое отсутствие в онлайне, о котором он никого не предупреждает заранее. В ситуации, когда он единственный дежурный на выходных -- это залет.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩