Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Позывной Leshy  

Дата создания поста: 7 февраля 2023, 10:29

Лытдыбр

Швы сняли. Через полгода, не раньше, надо будет удалить оставшуюся капсулу, дав ей время на формирование и окукливание. 
Какая-то падла сломала мне FTP на работе. Самое подлое, что не совсем, сдохла только та утилита, через которую стреляли мои скрипты. Пол-дня бился, толку ноль. 

За выходные две встречи с женщинами с СЗ , один новый кабачок и грабеж лавки с китайским чаем. Хотел еще обнести Чип и Дип, но он с Пролетарки куда-то свалил. Жалко, в феврале должны выплатить премию за все переработки января (ого-го!!!), и я выйду на финишную прямую по железу  для моего проекта солнечного чумадана. 

Планируется герметичный в транспортном положении кофр, под крышкой которого будет прятаться раскладная солнечная панель на 75 ватт, лиферный аккумулятор 12 вольт на 42А/ч, прорва USB и QC, а также вариативный DC выход от 12 до 24 вольт для питания, например, ноутбука без штатной зарядки.  Инвертор на 220В тоже планируется, он уже есть, но пока это опция. Вес чумадана в полном обвесе постараюсь удержать в пределах 10-ти кг. 

По расчетам, его должно хватать на лагерь из 4-х человек -- личный и/или тактическо-подствольный свет, свет в лагере, связь. Фишкой является возможность расширения генерации до 150 ватт, причем панели могут быть разнокалиберными. Еще одна фишка -- возможность быстро снять аккум и распределить вес сборки на трех человек -- одни тащит панель, второй аккум, третий сам чумадан. 

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩