Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Брук  

Дата создания поста: 10 февраля 2023, 19:57

Задумалась...

А не перейти ли мне на удаленку. Сиди себе дома, калякай кухни. Никто не действует на нервную систему. Не надо тратить время на дорогу 2 часа. А если быстрей то таксо которое иногда влетает в копейку, еду  в кафе и кофе по 100 р. Единственное как обьяснить маман и коту что я не дурью маюсь, а работаю??хотя у меня большой красивый стол куплен)) зря что ли. Есть вариант работать у брата. Он на работе, до него 15 минут и никто не мешает. Смущает что я никогда не работала из дома. Как то непривычно. 

Комментарии:

......  
...
Какая удаленка- размеры замерять, материалы утверждать

Если это будет гномик за тетя делать - ок
......  
.. За тебя...
Делать...)
Брук  
Red
Замеры я и нут уже 3 года не делаю.. Ездит замершик, мне только чертеж дает. У меня подруга так работает. Офис в Туле, заказчики в Москве. Надо выезжает на обьект. В Хврькове я удаленно работала с клиентами. Образцы высылала. У меня из Италии дялька заказывал даже. Он в Италии, квартира в нафигсоне, а я в Харькове.
Сона Факиншухер  
Ланя,
Качесто не пострадает?
А то удалёнка расслабляет))
Брук  
Соня...
Не должно, когда делаешь проэкт то никто не должен мешать. А у нас в салоне как в дурке. Нет места где можно спокойно сесть и работать.
......  
...,
Тогда - резкое падение зарплаты


Найдут человека, что сидя в Чебоксарах будет гораздо дешевле делать
......  
,...
Не повышение зарплаты, скорее
Alba rosea  
1111111111
До пандемии я была категорическим противником удаленки.

В пандемию, когда я вынужденно отпустила по домам почти всех, оставив относительно редкие встречи, когда удаленка по определению невозможна, - приехать к клиентам в клинику с фотографом сделать фотосессию для сайта, например.

Все остальное - переговоры, общение с собственниками, работа программистов, дизайнеров и продвиженцев - прекрасно координируется и осуществляется онлайн.

Сейчас мы частично вернулись в офис (мы еще и просто очень соскучились друг по другу,, по общению, мозговым штурмам и планеркам ))) ), но часть рабочей недели осталась онлайн, и меня это очень устраивает.

Если тебе могут предоставить возможность в то рабочее время, когда ты занимаешься проектированием, а не продажами, работать удаленно - это был бы прекрасный вариант.
Master of puppets  
***
Я работал удалённо когда это ещё называлось словом "фрилансер", вот какой я старый )))
Ну то есть не совсем удалённо, конечно - в понедельник планёрка в редакции, остальное время объезд контрагентов, выколачивание материалов, фотосъёмка, написание текстов своих, редактирование чужих (иногда на два-три номера вперёд), параллельно - какие-то сторонние буквы редактировал...
Не могу сказать, что меня это радовало или огорчало - просто тогда так было удобнее.
Порой мог работать ночью, а часов в 7 утра выползти в шортах и сандалиях на Патриаршие пруды, после засесть в кафешке с видом на просыпающуюся Тверскую и, потягивая вискарик, мысленно глумиться над офисным планктоном, растекающимся из метро и автобусов...
А потом спать до обеда.
Шаман  
Я на удаленке года 4, наверное.
Сначала - на 75%, потом полностью.
Да, падение ЗП возможно. Есть оч много клиентов, которые считают что "... парень из УстьЗажопинска будет делать за 10К то, что тут делают за 100".
Да. Будет. И качество будет зажопинское.
Есть много желающих "заплатить с прибыли". И все находят своих исполнителей.
Все зависит от того, как себя поставишь.
Есть приятные моменты. Есть неприятные, финансово небезопасные.

Но в общем - удаленка на 99% удобнее для всех.
Брук  
Ребят
У меня реально кипит мозг)) в салоне и с клиентом входящим надо работать и нестандарт и нарисовать и посчитать и в работу отправить. При том что еще надо сдавать аттестация, и еще эти е.. Нутые прозвоны и еще вбить по ним отчет.. День че резиновый? И два компа на 3х... Один виснет как тварь.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩