Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Лиса  

Дата создания поста: 13 февраля 2023, 20:49

Думайте...

«Думайте. Это теперь сексуально.»
                                          (С) сериал «Шерлок».

    Вчера рассуждали о природе сексуальности 35+ с одним очень интересным человеком. Сошлись во мнении, что секс в ранней молодости, и в нынешней молодости - четыре большие еврейские разницы. Тогда, мол, 4 разных партнера, полная сумка гондонов, и изучение всех возможных материалов по вопросу, чтобы делать это по правилам, качественно, и вообще лучше всех. Не подвести, как говорится, ни товарища, ни весь род человеческий. Сейчас все стало в разы сложнее, но в тысячи раз интереснее. Из чего теперь складывается твоё «я хочу» очень сложно объяснить. Можно только найти собеседника, который чует синхронно, и с удивлением утвердительно качать головами: «Ну нифига себе, и у меня так же!»
      Раньше «хочу» возникало от красивой картинки, понтовых шмоток, степени популярности объекта среди других особей твоего вида, и, иногда, из-за полного игнора объектом факта твоего существования. Еще причинами могли стать алкоголь, общая атмосфера шумной тусовки, где «оно» в принципе витает, а этот конкретный персонаж тебе противен меньше остальных, да и вон у него какие модные штаны. Интересно что будет, если его распаковать…
      Сейчас же, тема секса стала гораздо важнее, острее и интереснее. Теперь не интересно 4 партнера просто для того, чтобы были, или для сбора статистики физических возможностей данной возрастной группы для будущих поколений. Зацепить тебя становится все сложнее. Очень много фу-факторов, с которыми ты ничего не можешь поделать, да и не хочешь, даже если бы мог. Фу-зануда, фу-скупердяй (у него ничего и не просили, но, на всякий случай, он уже обозначил свою позицию экономии электроэнергии), фу-нытик, фу-женоненавистник, фу-нарцисс, повернутый на себе так, что не считает нужным поинтересоваться все ли с тобой в порядке. Конечно в порядке, раз он соизволит сидеть рядом и рассказывать о том, как дела у его величества. Фу-человек без юмора - вообще страшная вещь. Отсутствие критического мышления и неумение посмеяться над собой точно исключают хороший секс, проверено. Как и неумение тебя рассмешить. Фу-факторов становится все больше, видишь ты их все быстрее, и, обнаружив, уже ни за что не заставишь себя «это» хотеть.
    И вот, с моим интересным собеседником мы сошлись во мнении, что заводят в нынешней молодости такие странные вещи, что расскажи ты это себе лет 15 назад, смешно было бы даже обсуждать. Разговор. Это прямо серьёзное во-первых. Разговор, где тебе будет интересно, смешно, неудобно, по-домашнему, как на иголках, и где ты сможешь хотя бы два раза удивиться или восхититься. Юный ты бы очень смеялся. Какая связь между «хочу» и болтовнёй? Наипрямейшая, малыш, теперь - наипрямейшая… Видишь ли, опыт показывает, что если тебе скучно с человеком в вертикали, тебе будет скучно с ним и в горизонтали. Чудо не случится. Разочаруетесь обоюдно, будешь злиться на себя за зря потраченное время и ценный гандон. Да, конечно, это вообще может быть одноразовая акция. Но и в этом случае акция должна лечь в копилку твоих личных приятных воспоминаний, а не в грязную коробку бесячих досадных лаж. Она и так уже полна по крышечку.
      Второе, и обязательное, конечно, - это детали. Раньше как здорово: мне оно нравится целиком, беру, бегу, по дороге разберемся. Теперь же ты не можешь не разглядывать. И принципиальными, действительно влияющими на твоё новое «хочу» деталями, внезапно становятся вещи, слабо поддающиеся объяснению. Задравшаяся случайно далеко не новая майка, оголившая на секунду эти специальные ямки у косточек, которые я не знаю как называются. Поворот головы. Один случайный поворот. Запах или взгляд, трогательный шнурок на ботинке, или талант, умение вовремя заткнуться, или к месту сказать «дура, надень шапку». Это влияет. Скажу даже больше, именно это и влияет. Да, и теперь все вообще не обязательно по красоте. То, что раньше было стоп-сигналом, может очень даже нравиться. То, от чего раньше хотелось отвернуться, теперь очень часто хочется потрогать. Вырастешь - поймешь.
        И третий, самый главный принцип секса следующей молодости (абсолютное открытие!) выглядит так: становясь старше, начинаешь догадываться, что к сексу с телом может прилагаться секс с сутью. С мозгом, с опытом, с радостями и разочарованиями человека, с его болью и счастьем, которые были до тебя, тоже может быть секс. И если совместить одно с другим - это неподражаемо.
      И еще важное. Ты сейчас не поймешь, запиши пока, потом догонишь: никакая обязательная программа из «кино для взрослых», никакие навыки и трюки не смогут перевесить те случаи, когда ты отражаешься в глазах смотрящего. Если действительно отражаешься, человек просто будет знать что делать. Не устраивать фестиваль физкультурных талантов и ярмарку чемпионов по спринту, а просто точно знать что именно - точно про тебя. Говорят, это что-то сродни принципу квантовой запутанности. «Квантовая запутанность возникает в тот момент, когда две или более частицы становятся связанными между собой. При этом явлении то, что происходит с одной частицей, сразу же влияет на другую, несмотря на расстояние между ними». Конец цитаты. Ничего не понятно, но очень интересно.
      Одна моя подруга сказала чудную вещь: понимаешь, я раньше думала, что не хочу столько секса, сколько нужно моему партнеру. А потом, когда из ниоткуда возник другой человек, поняла, что секс - он копится в течение дня. В заваренном с утра кофе, в шутке только для тебя, в глядении в глаза в молчании, в прикосновении к твоей жопе, когда ты проходишь рядом, и никто не видит, в словах «Быстро застегни куртку!» или вопросе «Ты поела?» Тогда к ночи секс сильно накапливается, и без него совершенно невозможно.» Мне нравится такое определение. Так он еще и пару раз в середине дня вполне может накопиться.
    Итак, короткий конспект про новый секс, малыш, выглядит так:
    1. Разговор.
    2. Детали.
    3. Суть.
Перечитаешь потом, когда поймешь «Кем я хочу стать, когда вырасту». Офигеешь.

Ольга Аничкова.

#малоизвестнаяактриса #аничкова #думайтеэтотеперьсексуально

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩