Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 19 февраля 2023, 12:06

Лююлю страну и ненавижу

государство ) Большего бреда в жизни не слыхал. Люблю руку, но ненавижу ногу. Люблю печень, но ненавижу мозг. Люблю селезенку, но легкие терпеть не могу.

Страна - территориальное понятие, государство - юридическое и управленческое. Государство - это принцип и постулаты того, почему разные люди проживают на данной земле или хотят на ней проживать. Страна без государства страной не является, это территория, чаще всего спорная.

Рухнула Российская империя - нет страны. Потеряны земли и были бы потеряны все пока срочно не была восстановлена государственность в виде Советской России.

Рухнуло нацистское немецкое государство - страна исчезла с лица земли. Потеряны земли. И были бы потеряны все, если бы внешние управленцы не договорились о создании двух германий.

Рухнуло государство ГДР - страна ГДР перестана существовать и стала частью другой страны - государственность не стали восстанавливать и всё. страны нет.

Рухнула Югославия - на ее месте возникли новые государства и СТРАНЫ. Нет никакой Югославии как страны и шести госудаств внутри нее - есть отдельные страны и их государства.

Рухнула Украина (а сейчас понятно что государственности украины больше нет, она только формальна, это труп, это ясно и ежу)- потерялись зесли и еще потеряются вплоть до полного распада.

Россия - страна и государство, отдно неотделимо о другого. Любишь одно - люби и другое. Любишь березки, елочки и бескрайние поля - люби и Путина.

"Путин - и есть страна Россия сегодня".

Я не знаю кто этот бред сказал, но государство Россия сегодня - это Путин. Государство и страна неотделимы. Хочешь чтобы Путин ушел - твое право. Но те кто отделяет страну от государства - они не с Путиным борятся, а со страной. Почему-то все отделяльщики этих двух понятий все чаще говорят об отделении регионов от нашего государства (страны). Потому что если ты против государства - то хчешь чтобы оно развалилось. А развал государства - развал страны и никак иначе. По другому не было никогда и не будет впредь.

Вывод. те кто говорит эту фразу - враг страны.  Можно быть против Путина и не желать распада государственности (и соответственно страны)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩