Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 24 февраля 2023, 00:06

С праздником!

Я намеренно написал этот пост 24 февраля. Защитники, вратари - это хорошо, это надежный тыл и сейвы ворот. Победу делают нападающие, никакие защитники не побеждают ни в войнах, ни в хоккее.

С праздником вас, нападающие отечества. Именно вы куете победу. А мы, защитники  и вратари (нас поздравляли вчера) - обеспечим вам надежный и прочный тыл - ни одна шайба не проскочит, обещаем. Идите в атаку и забрасывайте смело шайбы, мы отстоим на ноль, даже в меньшинстве.

Комментарии:

Мизантропефюрер  
Даже..
.. 3 х 5..
KonungBuyan  
ДРАКУЛЕ) :
"... обеспечим вам надежный и прочный тыл - ни одна шайба не проскочит, обещаем.."
(С)

"Ачё тут понимать-та : где хош, грит, найду... и горло перережу..."
(цы, Касой - Хмырю и Василию Алибабаевичу )
Olche  
Присоединяюсь к поздравлениям
Костян-Дракула навёл на мысль и рассуждения. Кратко написать не получится.
Роль защиты это прежде всего отражение натиска, агрессии, которые порой излишне демонстративны, навязчивы и выматывают со временем.
Известно, что "Лучшая защита - это нападение". Это иногда имеет смысл при невозможности иных способов.
Что мы и видим сейчас. Именно видим, а кто-то давно, много лет, в эпицентре событий со всеми вытекающими ужасами.
Я не могу судить о военных действиях (хотя знаю настроение тех, кто в этом участвует), но я могу судить о некой схожести с игрой спортивной, потому как в курсе по роли нападающей там (была прежде)..
Повторюсь, защита - это сдерживание и отражение натиска. Можно бесконечно долго стоять в обороне, но слом духа соперника (в конечном случае победа над ним) кроется в успешном наступлении.
Невозможно только обороняясь доказать силу команды. Нет понимания у противника, и какими бы ты огромными навыками не обладал, не поднаторел в этом. А эта сила необходима, потому, что игру одной защитой не выиграть. Особенно когда противник хитёр под руководством тренера, а тем более не одного.
И я знаю чувства в игре при нападении. Не могу сказать за всех (были в игре и тщеславные, у которых осознание своей силы возвеличивало своё эго), но лично я ощущала смесь эмоций. Это одновременно и необходимость прорыва, и тут же сочувствие к защите. Тем более, когда ты уже составил план-стратегию, а он не в состоянии просчитать твои действия. Я повествую о том виде спорта, где происходит прямое столкновение, особенно в том случае, когда защитник слабее нападающего физически и тем более не может с ним справится даже потому, что при ускорении сила в движении возрастает во много раз.
Я не сторонник атак, но если мне тогда была уготована такая роль, то приходилось выполнять указания тренера, чтобы победить командно.
Может поэтому я не пошла в профессиональный спорт, хотя была отобрана (удостоила чести).
Побывала на тренировках совершенно другого уровня, увидев и поняв (а где-то не поняв) людей, которые сделали это своей работой. Но кто-то может и должен это делать.
Я против атак, но если это необходимо для защиты, раз уже нет другого способа только как одержать победу и сломить, то в этом есть смысл. Тем более, когда некоторые не могут понять, упиваясь при этом своей всеобъемлющей безнаказанностью, когда слова и договорённости не действуют.
И это как снежный ком. И в этом случае я за весну. Скорее бы она наступила (пришла)!
ЛедоколКрасин+Z  
прекрасный пост, Костя. )
но вот роль Тренера ты незаслуженно обошел. )))
Костян-Дракула  
О Тренере
Пост будет 7 октября ))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩