Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 27 февраля 2023, 10:37

Молдавия и Румыния

Объединяются  в 2025 году. Уже почти решено

Если это решение состоится - то Одесса и Приднестровье должны быть российскими ДО данного события. Это - простая длогика, ничего лишнего.

Эту логику понимают и украинцы и США. Так что укаринский удар будет на Приднестровье, судя по всему и это не есть хорошо (( Прибавим к этому уверения и высказывания многих политиков о невозможности такого удара и, наоборот - навязчивое муссирование удара по Крыму и Запорожской области - и вырисовывается неприятная картина. Две с половиной тысячи наших ребят плюс ополчение приднестровья - тыысяч десять вряд ли с двух сторон удержатся. там только стрелковое орудие и немного артиллерии. Придется потратить на их поддержку кучу высокоточных ресурсов и наступать на Одессу с моря (это простая логика, если мы не хотим чтобы Приднестровье перестало существовать).

Есть и безрадостный второй вариант - сдать Приднестровье и, пользуясь тем что они там завязнеут - вдарить на основных направлениях - но эвакуировать оттуда наших ребят невозможно.

Безрадостная ситуация. Практически в обоих случаях большинство наших ребят и приднестровских военных погибнет ( Ведь не только укаринцы будут наступать - с другой стороны молдаване тоже ударят. Да, через реку им будет сложнее - но артиллерию и авиацию никто не отменял.

Мы, конечно, отобьемся, я верю, но ребят жалко. Ибо держаться им придется долго, может, пару недель, может, месяц. Это долго. Это очень долго.
Боеприпасов там нормально, укреплений тоже - это плюс. Но с двух сторон с авиацией и РСЗО на них попрут.

Будем надеяться на украинский идиотизм (хоть понадкусываю), который не позволит им выполнить указание США назло. Ведь эьто нападение будет последним, что они смогут изобразить и они понимают к чему это ведет.

Как они все затрахали, уроды (

Комментарии:

Forrest Gump Z  
пока так:
Лидер Приднестровья назвал обстановку на границе республики напряжённой и призвал граждан соблюдать спокойствие.
KonungBuyan  
ДРАКУЛЕ :
Ежили НАТО рыпнется на Приднестровье - можно применить наши ТЯО по Лембергу ( "Львову" ) и Станиславу ( "Ивано-Франковску" )...

ДЛЯ НАЧАЛА)
ЛедоколКрасин+Z  
мне стыдно, но я как-то упустил из виду -
- а в Приднестровье местный народ кто "по паспорту"?
Именно по паспорту, это важно. Недаром мы два года назад запустили выдачу паспортов граждан РФ в ДНР и ЛНР, это было продуманным решением с далеко идущими последствиями.

Если там полноценные "наши" - то у России есть полное право их защитить всеми имеющимися средствами с учетом реалий. А вот если как бы "наши, но не совсем" - то дело плохо. Для так называемого "цивилизованного мира" эта защита будет очередным "актом агрессии против суверенного государства".
хотя... она и так будет "актом", как ни крути.
Костян-Дракула  
ТАм
Своя республика и их паспорта. Насколко я помню - не выдавали там русские.

Если ты про защиту - то там есть кого защищать - две с половиной тысячи военных - это российские граждане. Это наши военные.

Меня интересует не сам факт защиты - это придется делать в любом случае - а то КАК это будет делаться (( И вариантов кроме как помогать высокоточной артиллерией не нахожу ( Не дойдем мы туда быстро, если что, по земле. Минимум недели две, а то и месяц потребуется и жертвы.

Придется расходовать всокоточку, поджавлять ПВО и помогать с воздуха, теряя самолеты и вертолеты.

Кто там говорил про Мистрали и их бесполезность? Вот сейчас бы эти два вертолетоносца пригодились бы как никогда
Костян-Дракула  
А насчет ответа...
Да насрать мне что сравняют с землей Львов. Мне до этого Львова до лампочки. Равно как и до ответов всяких, пцсть хоть всю эту укрию с землей сравняют. Мне интересно как будут решать именно этот вопрос и решения я лично без большой крови наших миротворцев и приднестровских ребят и геморроя для нас не вижу ((

С этими уродами все ясно - они на любую дичь пойдут, их никакие ответы, приветы и кровь не остановят. В любом масштабе. Им попросту насрать на то сколько погибнет их солдат и мирняка. МНЕ не насрать на своих. Нашим людям не насрать. А им насрать. Поэьтому вопросы ответов и приветов я оставля. за скобками - мне интересно как этот вопрос можно решить с минимальными потерями.
KonungBuyan  
ДРАКУЛЕ :
Мне интересно как будут решать именно этот вопрос.."
(С)

"Драка без правил" так драка без правил))

РУСЬ будет точно такожде "принуждать воевать шотландцев и уэльсцев с англичанами".
"Кастильцев с каталонцами и басками".
"Валлонов с фламандцами"
"Франков с окситанцами и бретонцами"
"Баварцев и тюрингцев с вестфальцами".
"Силезян и кашубов с поляками"
"Техасцев и калифорнийцев с янки, дикси с с афроамериканцами и сиу"

и тэ дэ и тэ пэ.

ПЛЮС : принуждать тамошних "бесов" превращать "империалистическую войну в гражданскую".
Ежили нужно : присылать на ЗАПАД сих "бесов" пломбированными вагонами)
Forrest Gump Z  
для информации
В настоящее время в Тирасполе работает консульский пункт РФ, при этом число граждан России в непризнанной республике, по данным ее властей, превышает 220 тыс.

так что там НАШИ!!!
Forrest Gump Z  
кстати
Все военные склады в ПМР заминированы, а значит нас ждёт экологическая катастрофа, если начнётся военная операция в Приднестровье.
Об этом заявил экс-начальник генеральной инспекции Минобороны Молдовы Юрий Бричаг.

"Когда-то там было более 40 тысяч тонн боеприпасов, сейчас осталось примерно 20. Начиная с 2000 до 2004 года часть из них вывезли в РФ, часть - уничтожили. Не дай бог будет подрыв этих боеприпасов, это нанесет непоправимый экологический ущерб, как Молдове, так и Одесской области", сказал он.

Переводим с политического русского на разговорный: на кой хрен нам эти склады без России?!!

@polk105
Костян-Дракула  
На этих складах
Древнее оружие, даже украм оно не подойдет. Его хотели все утилизировать, но все как-то не утилизируют. Эти снаряды и патроны уже не будут стрелять никогда. Но бахнуть все это может знатно.

Про то что там русские паспорта я лично не знал. Как-то от меня сия инфа ускользнула.

Но это не имеет никакого значения в свете темы. Какая разница есть ли там граждане РФ среди мирняка - когда там есть граждане РФ в виде военных? Какая разница- защищать все равно придется и отвертеться не получится.

Амеры выцыганивают у нас высокоточку, заставляют применять дорогостоящее современное оружие, истощают наши запасы. Если сейчас у них этого не получается - мы не ведемся и воюем старьем которого полно, то тут ониЮ позоже, нашли лазейку. На Приднестровье много уйдет ресурсов современных, там не получится градами и смерчами с устаревшей артиллерией. Там все надо подключать - и авиация (в том числе и транспортную под прикрытием бомберов, и корабли, Ю и высокоточное оружие, и РЭБ. Неприятно очень. Дай бог укаринцам хоть капельку мозга. Ну хоть чуть-чуть...
Forrest Gump Z  
Костян-Дракула
мозга там нет давно...

так что придётся там вмешаться энергично...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩