Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: xim  

Дата создания поста: 1 марта 2023, 17:13

Из ваших интернетов...

В общем, звонит мне тут намедни знакомая и рассказывает такую историю.

Есть у нее подруга, свободная красивая девушка, скажем Мария, и знакомится она с мужчиной, скажем Иваном. Познакомились в "Сапсане" по дороге из Москвы в Петербург, сидели на соседних креслах, завязался разговор, так всю дорогу и проболтали, мужчина предложил подвезти ёё до дома, поскольку у него машина стояла возле вокзала. В процессе общения Иван честно сообщил, что женат, есть ребенок, но Марии мужчина очень понравился и она захотела продолжить с ним общение. Обменялись телефонами, несколько свиданий, итогом которых стали интимные отношения. Мария понимала, что она, фактически, в статусе любовницы женатого человека, но пока других вариантов нет, её все устраивало, тем более, что мужчина оказался обеспечен, начитан, спортивен, с отличным чувством юмора, в общем, не любовник, а подарок. Несколько раз видела, как у него на телефоне шёл звонок от абонента "Любимка", высвечивалось фото девушки с ребенком - он всегда отвечал, что перезвонит. Один раз даже попросил её выйти на несколько минут, потому что ему нужно было ответить жене по видеосвязи и она, все понимая, выходила.

Встречи продолжались, на горизонте нормальных мужчин больше не было и на очередной встрече подруг после N-го количества спиртного было решено, что нужно брать этого. То есть уводить его из семьи и устраивать счастье своей Маши. Был разработан план подослать Машину подругу (по совместительству, мою знакомую) познакомиться с её женой и между делом, узнав её мужа, сообщить ей пренеприятное известие о наличии у мужа любовницы. Далее предполагалось, что Ивана выгонят из дома и отправится он в объятия к своей Марии.

Стали пробивать данные жены Ивана через знакомых и тут наступил шок: оказалось, что никакой жены и ребенка у Ивана нет, живет он один в своей квартире с собакой, девушка на фото с ребенком - его младшая сестра со своим сыном (племянником, по совместительству), которых он сильно любит и помогает, ибо муж у сестры погиб. Само собой, Ивану отправляются в вотсап хаймарсы проклятий, его называют мудаком и обманщиком и не хотят больше с ним общаться. Спустя несколько дней, остыв, и послушав советов подруг, Мария принимает решение простить Ивана, тем более, что все оказалось еще лучше, раз у него нет никакой семьи. Но Иван почему-то заблокировал Марию везде где можно и вообще не хочет с ней разговаривать. Набравшись смелости, Мария подкарауливает его у дома, но он ей лишь повторяет, что не хочет её видеть и просит больше его не беспокоить.

Знакомая задает мне вопрос: а что вообще происходит, почему он себя так повёл изначально и потом? Тем более что симпатия взаимная у них вроде как была. Я честно сказал, что не могу ей ничего путного ответить, видимо, есть у него на то причины или какие-то принципы.

Что думаете вы?

Комментарии:

Старый Фу  
Мария то эта
хохлуха, поди?
Катлеточка)  
Идеальная схема)
По определению он всегда от любовницы свободен, а если что - сама дура))
НеПросто Мария  
Маньячка!
Какая-то маниакальая *мечта* - выйти замуж.
Чем плохо-то было?
Ох. Лучшее = враг хорошего!
Нет! Надо обязательно Взамуж.
Вот всем хорош, но штампа в паспорте не хочет.
Ну и чо? Там женихи и так не толпились, а теперь опять одна.
***
Не стоит путать общение с отношениями - и будет всем счастье!
Позывной Leshy  
Ненуачо, шикарная схема!
... с фоткой сеструхи с прицепом, ага! Мужик объяснил, что жениться не хочет. ОFFца, бегающая со штампом в паспорте наперевес этого не понимает, а значит следует или лесом, или в жопу, или на Украину. И это еще хорошо, что ее сталкерам ноги не переломали, а у пробивальщиков верхняя челюсть целая.
Мизантропефюрер  
Грамотная..
.. схема, небезупречная, но история придумана, без всяких сомнений. Мужику банально на х.. й не упёрся официальный брак, да и само наличие постоянной бабы рядом тоже..
KonungBuyan  
Автору)
Испытал невиданное удовольствие от местоимения "ёё".

Это подлинная находка.

Представляю, как сейчас одномоментно взорвалось 100500 мозгов у граммарнаци Рунета.
Сказочник ml  
Кажется мне
Что Мария эта не просто Мария))
Шаман  
Может и правда а может и нет.
1. У каждого действия есть последствия. У Марии они такие. С ней больше не хотят общаться. Скорее всего потому что перелезла через четко обозначенные границы.
2. На вопрос "что происходит" - может ответить только Иван. Хренли нам догадываться? Лень. Мне по крайней мере. И пофиг во-вторых.
3. Жму руку Ивану, потому как четко обозначает свои интересы. Молоток. И четко отстаивает. Можно было бы для развлекухи и в суд подать... Но не в этой стране. У нас пока что иные развлекухи, не отношенческие.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩