Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Anima contra est.  

Дата создания поста: 17 апреля 2023, 12:23

Весеннее астенически-философическое.

"Всё когда-нибудь заканчивается".
Эта мантра крутится у меня в голове теперь гораздо чаще, чем "все будет хорошо".
Как-то не очень заметно и постепенно иссякла моя любовь к ближним. Примерно так же, как и моя любовь к Мэйби. Возможно, как раз Мэйби и виноват в этом иссякании или иссякновении, ммм? Ну, тут-то все просто, такие оголтелые как здесь, мне в реальной жизни не попадаются. В реальной жизни все больше улыбаются, политику не обсуждают, мои сентенции и язвительные замечания если не в открытую поддерживают, так, по крайней мере, сочувственно кивают. Но я же понимаю, что это иллюзия, что "глас народа", он здесь. Хочешь понять среди кого живешь, иди на Мэйби или на какой-нибудь православный сайт, или хоть бы и в классный чат или чат для соседей по дому.
Мда... Проблемы в моем доме, том, который в местах теплых, но ставших вдруг довольно отдаленными начались еще зимой. Появилась там какая-то никому неведомая УК, которая объявила, что провела какие-то собрания и теперь дом принадлежит ей, вместе с жильцами и денежками за ЖКХ. Ну, наша прежняя УК начала борьбу (выиграла в конце концов, что радует) и в рамках этой борьбы создала чатики для каждого из корпусов нашего комплекса. И довольно быстро наш, к примеру, чатик превратился из информационного источника в... Ну вот какой эпитет для потока открыточек, кошечек, поцелуйчиков, пожелания позитивчика, рекламы и прочей херни? В общем, или нужно читать все подряд или обращаться за последними новостями не в чат, а непосредственно в УК по телефону. Так я и делала. Но на днях образовалось у меня немного свободного времени и я зашла в этот чат. Интересовало меня, что там сейчас с водой и подтоплением кладовок. А там коллективная шпиономанская истерика. Обнаружили соседи какую-то тетку с коляской, которая неизвестно зачем приперлась в наш комплекс. И было это за несколько дней до описываемой мною истерики. Как мне удалось выяснить из этого бурного потока говн, тетка оказалась русской, с гражданством и пропиской, сдавала приезжим внаем детские коляски. Бдительные жильцы вызвали полицию, тетку отвели куда нужно, опросили или допросили, не знаю, как правильно, и отпустили восвояси. А чат бурлил и бурлил. Когда я туда заглянула, там обсуждали хохлов-террористов, наркоманок-закладчиц, призывали к бдительности и консолидации всех жильцов во имя добра, великой победы над иноземцами, иноверцами, силами зла и наркоманией. Предложили создать дозоры, пикеты, ну или как их там?
И я так ласково говорю им, мол, сограждане, а не хватит ли вам истерить и зафлуживать чат? Очень хотелось бы знать, что у нас с водой, подтоплениями, газом и вообще все про квартплату, вывоз мусора и прочее жизненно-необходимое? Называется, подкинула говна на вентилятор:))) 
Не, ну когда такое на Римском, в домиках или здесь, я еще понимаю. Но тут же соседи, блт, соседи! Вы ж, пся крев, встретите меня и будете нежно улыбаться, плечиками пожимать. Я, понятное дело, сразу получила обвинение в сочувствии врагам, пророчество о превращении целого дома в притон наркоманов, воров и разбойников. Короче, истерика развивалась как ей и положено. Терпение у меня лопнуло и я наорала на них голосом. Возможно, печатный текст доходит хуже. Потому что после моего сольного выступления все несколько поутихло. Ну, прислали несколько сообщений насчет того, что чат он для того и нужен, чтоб там все, что хошь выкладывать, несколько коментов от незнакомых теток ко мне на "ты", довольно хамских и с кучей орфографических ошибок. Этих тоже приструнила. И ушла звонить в УК спрашивать по делу.
Чота я вспомнила еще как на днях колеса переобувала, но об этом потом, в какой-нибудь теме про профнепригодность, деградацию мужчин в социуме и все такое.
А пока вот про управляемое стадо, жертв пропаганды и отсутствия критического мышления. Возможно, их плохо учили в школе. Возможно, слишком много пропаганды для слабых голов. Возможно, это стадное. Возможно, желание быть винтиком великой имперской машины неистребимо и уже заложено в гены путем направленной селекции. 
Вы даже не представляете, как мне надоели такие ближние! Сама себе удивляюсь, но надоели до такой степени, что никакие их беды, заботы или душевные, или телесные страдания не вызывают у меня никакого сочувствия, ни тени его.

Комментарии:

........  
...
Колеса не надо менять - есть же
Всесезонная резина, накачал - и забыл на 5 лет
Anima contra est.  
Я женщина слабая, беззащитная, пергидролью крашеная
Потому на всесезонке в московских условиях ездить не умею. Но об этом в следующий раз:)) А сейчас лучше про астению, мизантропию, геополитику домашнего разлива.
........  
...
Так именно об этом и речь - вы не можете жить просто, спокойно "в московский условиях"(супер-гипер условиях) и использовать эффективное несложное и универсальное решение, что не требует регулярно гигантских усилий нервных и финансовых.

А почему?
А потому

Там и все объяснение)
Anima contra est.  
Мужская логика?
Спокойно жить в московских супер-гипер условиях - это пользоваться всесезонкой? Непонятно.
Так же непонятно, как и утверждение, что это эффективное, несложное и универсальное решение.
Отечественные мужчины - тайна за семью печатями для меня. Они непостижимы, загадочны, инфантильны... в общем, умом их не понять, а аршином там просто нечего мерять...:)))
Точки, ничего личного! Я исключительно в философских масштабах. И вообще об судьбах родины.
Жорж Милославский  
наверно, в чате
девачке одне, ровеснецы наших. Седять у окошков, вяжуть, между делом пишуть в чат.
А чем им ышо заняцца в свои 78+...

Касаемо колёс и шиномонтажа.
Давно уже имею два комплекта дисков с шинами - зимними и летними.
Так удобней, так скромней.
И быстрей
Anima contra est.  
Жоржи, дорогой
Пенсионерок в нашем чате гораздо меньше, чем молодых мамаш. Коляски, школа, родительские чаты и все такое. Активные, фертильные, самое время менять жизнь к лучшему, но увы... Мужчины, кстати, там все тоже далеки от пенсии. Но истеричны, мамамоя:(((
Что же до колес, так у меня тоже теперь два комплекта. Но живописать про мужскую логику, мужской же профессионализм и взаимодействие с работниками автосервиса - это мне нужно морально подготовиться, помедитировать, признать несовершенство всего сущего, а паче всего несовершенство мужчины, как мыслящего существа.
........  
...
Да, общение не мчит стрелой))

Т е истерично возить грязные колеса в чистом автомобиле, менять и хранить мучительно колеса каждые несколько месяцев, ломать дороги общего пользования железками, уделанными в резину - вообще просто думать об этом, а не о судьбах мира - это проще и понятнее??

А то что эта дикость - обычный маркетинговый развод, управление вашими мозгами чужим дядей, который вами командует - это пустяк?
Вы лично тестировали всесезонную резину(я тестировал)?
Почему вы приняли решение быть рабами сезонных замен резины?
Потому что вам так СКАЗАЛИ?

Ну класс, че сказать))
Жорж Милославский  
вот тока не надо...
Вам лишь бы мужика всячески похаить. У вас всегда и во всём мужик виноват. А жнсчены святыя
........  
...
И теперь другого варианта поведения нет - деньги за второй комплект резины уплачены и застрелимся за это.

С крыши спрыгнем
Супер
Anima contra est.  
Ааа, ну Точкин, ну где же логика???
Зачем возить грязные колеса в машине, если они сдаются на хранение в шиномонтаже??? *задумалась* А правда, я никогда не возила сменные колеса в машине и никогда не хранила их дома.
Откуда убеждение, что автомобильные шипы ломают дороги?
Откуда вывод, что я не тестировала всесезонку?
Кстати, о всесезонке, так вот некоторые специалисты считают, что такой резины нет вовсе. Есть зимняя, есть летняя, а всесезонная - это маркетинг. Или, это просто средненькая такая резина для средних условий эксплуатации. Не для мороза, не для жары, не для гололеда, не для ливня.
Так вот, лет 15 в Геленджике я отъездила на резине, которую принято называть всесезонной. Но в те дни, когда зимой задувал Норд-ост, случался гололед или даже снег, я просто не ездила на ней. Ставила машину и передвигалась на такси. Потому что для гололеда и снега мне нужны шипы.
Но я же не могу ничего хотеть самостоятельно, правда же? Я же непременно должна соответствовать средней температуре по больнице и убеждениям какого-либо индивида (например Точкина).:))
Да, среди моих друзей и знакомых есть те, кто не ездит зимой на шипах, есть те, кто ездит. У всех есть свои обоснования, но ни одно не может считаться единственно верным и обязательным для употребления всеми. Так что не уговаривайте меня на всесезонку. Я довольно трезво оцениваю свои водительские навыки и скорость реакции.
Anima contra est.  
Жоржи, будемте честными!
А разве ж это не так? Кто же еще виноват? Начиная от смены колес и заканчивая военным смертоубийством?
Жоржи, разве ж кухарки управляли нашим государством? Разве это женщины развязывают войны? Понятное дело, что ненависти в таких не меньше, чем в мужчинах, но хотя бы формально они ни при чем.
А взять шиномонтаж? Это ж кем нужно быть, какой мозг иметь в черепной коробке, чтобы сначала снять все старые колеса, помыть и подготовить к хранению, потом надеть новую резину на все диски или диски на резину, не знаю, как там технологически правильно. И только потом выяснить, что эти диски не подходят по форме к машине, чего-то там куда-то упирается. И вот специалист крупного шиномонтажа прибегает в офис, отменяет мой заказ, что-то бурно говорит про несоответствие типоразмеров и что я должна заказать другую резину под старые диски. С фига ли? И мне пришлось молчать и ждать, пока они выговорятся, обсудят между собой возврат денег и всякие другие процедуры на компьютере. А потом я их и спрашиваю, а где второй комплект дисков, которые я заказывала на случай, если эти не подойдут? И напоминаю, что специально приезжала к ним, чтобы они посмотрели и примерили, какие именно диски встанут. И что они мне сказали? Снисходительно посмотрели-поулыбались и сказали, что бы я не волновалась, все подойдет.
Но если бы я при заказе той резины и тех дисков не поговорила подробно с теткой-операторшей, если б она мне не сказала, что диски нужно примерять, бо могут и не подойти по фасону, так я б имела бледный вид и дополнительный геморрой с заказом новых дисков. И это крупный сетевой автосервис, у них очередь, предварительная запись, контроль и учет. Я понимаю, им не жалко ни моего времени, ни моих нервов. Но хоть свои-то они должны были пожалеть? Свое время, свой труд? Ну сняли бы одно колесо, примерили бы новое с одним диском. Не подошло, взяли бы другой, примерили, потом уже все остальное делали бы. Нет?
Так вот о мизантропии: забудьте о величии, о героических предках и все такое. Когда сплошь и рядом такие косяки общество, нация, страна - обречены.
........  
...
Десятки лет опыта вождения 4х4 по горам?
( всесезонка обычно зубастая и ставится раз и навсегда именно для бездорожья, а не только для снега)
Ого
Знакомые все до одного на джипах ездят?
Ого
Покупать шины в шиномонтаже и там платно(!) хранить?
Всесезонка - очень редкая и специальная шина, где попало не продаётся.

Короче - все люди разные.
Хотят люди ВЕРИТЬ правительству и маркетологам и ТРАТИТЬ жизнь на резину -
Флаг им в руки и барабанные палочки)

Они правы!
Ура
Anima contra est.  
А зачем, Точкин?
Зачем мне десятки лет опыта вождения в горах? Зачем мне исключительно джиповоды? Зачем мне тратить на это жизнь? И причем здесь правительство? Рыба хоть и гниет с головы, но разруха в мозгах отдельных человеков не с правительства начинается.
Впрочем, да, мне совершенно не хочется ни тратить жизнь, ни вообще заморачиваться видами резины, формой дисков, хитростями построения радиусного шкафа, тонкостями укладки плитки в ванной, сверлами по керамограниту, заменой газлифтов и всей той неинтересной мне хренью, которой я вынуждена заниматься только потому, что в обществе процветает некомпетентность, работники не заинтересованы в работе, служащие в службе. И общество-таки валится в средневековье, где всяк сам себе и швец, и жнец.
........  
...
Просто история с шинами(для этого я ее и вытащил) все показала и прояснила ))

Люди очень разные при минимальных (ничтожных) поводах.
Главный критерий при этом - практика.

Говорить человек может все что угодно(он дико свободен от чужих и своих правительств и от шин),
важно - что он делает.
Годяй в БАНе  
Рекомендовать всесезонку, на весь год
это как рекомендовать пиво на все случаи жизни. И, собственно, да. Им можно и слегка, и упиться, и стать алкоголиком.

А истеризация общества растёт, дальше начнутся крайности. Боюсь, мы ещё услышим "расстрелять как бешеных собак!". Тем более, что сейчас те, чьё мнение было слышно не дальше лавки у подъезда, может хоть на весь свет прокричать. Если только не случится крутой поворот на фронте в нужную сторону. Или какой-нибудь сглуздивший дед не склеит ласты.
Anima contra est.  
Так мы уже слышим все эти вопли.
Людоедский у нас народец. Ни чести, ни достоинства, одна только звериная злоба, замешанная на мании величия.
Жорж Милославский  
Милая,
может, стОит сменить шиномонтажную?
Прошлым летом купил шины, нашёл шиномонтаж по дороге домой.
Молодой узбек или киргиз недорого и сердито поменял. Дал кучу советов. Проездил прошлое лето без проблемы.
Не надо ожидать от монтажника знаний инженера. У них неполное среднее в лучшем случае. Как и у меня..
Жорж Милославский  
а зверозлобных
индивидов хватает везде.
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей (с)

Вот, к примеру я. Добрейший и милейший и ваще малчег-колокольчик. А наши девачки? Злющие мигеры! Я им и так и эдак, и примеры приводил и наставления Иисуса (возлюби ближнего)... И шо? А нишо! Им бизьнесьменив подавай с хоризьмой и большиме достоинстваме.
А я не злюсь, Я с пониманием к ним, сучкам крашеным. Вооть
Шаман  
Тень ) Я про колеса )
Колесо, кстате, мене понравилось. Как сервис.
Я зимний комплект ставил. В рассрочку и с хранением.
Прикалывался по полной )
Ребята хранили столько, сколько было нужно мне, а не сколько указано в акции - "до дня N".
И в рассрочку - тоже прикольно )

Но летнюю я уже покупал и устанавливал у других ребят. Рядом с домом.
Дешевле чем в Колесе и тоже с хранением.
В сумму покупки / хранения мне поправили заодно и диски.
В Колесе это не сделали. Там пофиг.

***
А с чатиком - прикольно!
Люди хотять всегда - поговорить о себе. И говорять )
Элизиум  
Сделаю вечерний кунилингус
Ищу любовницу для регулярных встреч для общения и секса. Могу вертуозна cделал куннилингус.
Жорж Милославский  
Милая,
кажется прынц твоей мечты тебя таки нашёл))
Anima contra est.  
Вечерний кунилингус-предел возможностей отечественного
Производителя. Какая такая победа, какой такой поверженный Запад? Вот он - предел возможностей русского патриота.
Вот Жоржи, ты подумай, какой такой прынц? Во-первых, не по летам мне уже прынцы, хотелось бы уже пообщаться с нормальным монархом. А во-вторых, у меня две розетки переделать нужно, газлифт починить, подклеить потолочный бордюр, ну и там по мелочи, крючки накрутить в ванной и чтоб картины вешать, тоже крючки. И что, кто-нибудь предлагает помощь? Ну вот нафига мне чей-то негигиеничный и потенциально заразный язык, ежели в доме мелкий ремонт требуется?

Шаман, ну я совсем рядом с домом тож хранила, только дороже. У нас тут все пафосно:(( И ни одного лишнего движения без дополнительной оплаты не делают. Поэтому насчет мелких починок, я сразу к мужикам в гаражи. А тут большой интернет магазин, сервис в пяти минутах езды, и такой пердюмонокль.
Шаман  
Тень...
Думаю, что ты со мной согласишься, что лишнее движение без дополнительной оплаты - тоже норм. Если "не по знакомству".
Я в мЭстные сервисы, как бы они не заманивали, не ходок. Прошел большинство.
Не устраивает цена и качество.
Поэтому я абсолютно по любому вопросу "езжу в гаражи". (Правда Рублевские).
Там знакомые. Делают за деньги и по совести. От меня это оч далеко, но я готов тратить время.
Потому что после их ремонта - я "сел и поехал в кругосветку".

Теперь еще вот узнал и познакомился с шиномонтажниками. Тоже не дешево, но кучка мелких плюшек (диски выправили, новую шинку в комплект подогнали, модель, которой в продаже уже нет... и т. п) - входят в общую стоимость работ. Меня устраивает.

А местные понтовые, которые "... за лишний чих", как ты говоришь -...
Позавчера новую машинку семейную отдали "в супер пупер ручную мойку/чистку" - получили хуже результат, чем в мойка автомате (

Нафиг, короче.
Калавинка  
Астеническое?
Не, астеник стока не напишет.
Vernaya Zhena  
Сейчас тоже
использую зимнюю (шипы), и летнюю... Геммор редкостный.
Для меня проще слегка подкорректировать манеру вождения со сменой сезона, а я это умею.)
Сотру зимнюю - поменяю на всесезонку.
А про мужчин - Отдельная пестня, а про автосервис - ОтдельнаяОтдельная.)))
Жорж Милославский  
с нормальным монархом(с)
у меня две розетки переделать нужно, газлифт починить, подклеить потолочный бордюр, ну и там по мелочи, крючки накрутить в ванной и чтоб картины вешать, тоже крючки.(с)

Милая, мне кажется, не королевское это дело - тут нужен муж. На час)
Шаман  
Муж на час
Хорошая, кстати, альтернатива. Пришел, все сделал, ушел, мозги не секма. И на круг дешевле выходит!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩