Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Anima contra est.  

Дата создания поста: 1 мая 2023, 09:11

Carthago delenda est...

В очередной раз сказала я себе, прочитав в одном чате сообщения милых, неглупых, образованных, ммм, вроде бы не озверевших и не бесчувственных, хороших матерей, понимающих жен et cetera. 
Как будто ничего не происходит. Ищем позитив, живем своей жизнью, покупаем образовательные курсы, красивые вещи и планируем путешествия. И старательно отворачиваемся от тех мест, где разрушенные дома, убитые дети, изнасилованные женщины.
Удалиться из чата? Просто так не могу, будут звонить, спрашивать, обижаться неизвестно на что. А я хочу, чтобы знали почему и за что на меня можно обижаться. 
Никакого вдохновения нет, но нужно найти слова, чтобы дошло до них, как они мне.... Омерзительны? Тошнотворны? Не то, я же понимаю, что, в общем-то, они не злые. Что сами ни в кого стрелять не будут, что их мужья и бойфренды тоже не пойдут убивать. Понимаю, что все они хотят жить в приличной стране, ездить по миру и все такое. Но это какая-то моральная слепота, что ли? Извращение популярной психологии? Позитивное мышление доведенное до абсурда и понятое превратно? 
Как сказать милым, неглупым, позитивно мыслящим женщинам, что они отвратительны в своей слепоте? Как им сказать, что они воплощение того самого общества потребления, каким нас пугали в пионерском детстве. Как им объяснить, что чем больше я читаю про их позитивный настрой, расширение возможностей и все такое, тем больше ужасаюсь их эгоизму, черствости и полной безнравственности?
Чума на наши дома...

Комментарии:

Годяй в БАНе  
Чуть терпения. Лет на 30-40
Россия переживает сейчас временной отрезок Германии начала сороковых годов. Т. е. если мы из сегодняшней даты вычтем время от военного коммунизьма до очень развитого социализма, как раз окажемся там. Круг замкнулся и страна вернулась на исходные позици. Оказалось, что поход за справедливостью, равенством, братством и всеобщим щастем оказался потерянным временем и разбитым корытом. А ведь ходили уже в царицах и чуть было не стали владычицей морскою. Но, сейчас турецкий флот по международным оценкам примерно в 7 раз сильнее российского на Чёрном море и может его отрицательно всплыть за полчаса. Так, мелкая деталь великих достижений...

Переделывать отравленные пропагандой мозги пришлось около 20 лет и под оккупацией. Поскольку РФ никто оккупировать не собирается (только на ремонте дорог разоришься, а ведь ещё надо будет бесчисленных дураков куда-то девать?), то этот процесс будет длиться дольше. Если СВО закончится победой, но отрицательной, то будет немного быстрее. Повторяю, немного. Благодаря глобализации и интернету. Но, мозги отравлены основательно, вплоть до спинного. Поэтому придётся подождать когда современное и практически безмозглое поколение вымрет. Молодое, менее испорченное будет поправлять. И платить. Платить, платить, платить...
В общем, приличные люди получат повод смеяться. Но, ждать придётся ой как долго. Поэтому - тепение.
ЛедоколКрасин+Z  
око за око
Анима.
Хотите мира? ну, так хотя бы скажите об этом. А вы - все вы - способны только на извращенную трактовку происходящих событий. И это еще не самое худшее.

а годяй в чем-то прав. Терпение. Эту гадину мы добьем. Недолго уж осталось.
Жорж Милославский  
Тень,
Здесь есть лица, которые всем этим заправляют. Вот и условия вам ставют - стоит вам сказать то, что велено, как сразу всё прекратица и будут вам мир, труд, май.
А иначе, он со своими воинами света скоро всех добьют. Прямо с диваноф. Тока немного подождать надо бы, сафсэм нидолга
ЛедоколКрасин+Z  
и снова - не могу не восхититься
прекрасными познаниями этого "хисторика". )
интересно, в каком ауле он эту дисциплину изучал, что даже козыряет своей пятеркой по предмету? Или - как всегда - тут учу, а тут не учу, тут вижу, тут не вижу. Вы все одинаковы.

значит, говоришь, "отрезок Германии начала сороковых"? Ах ты, падали кусок... а ты вспомни, как, вообще, зарождался нацизм в Германии.
Кто его пестовал, кто его кормил. Как нацизм стал модной и популярной ЕВРОПЕЙСКОЙ идеологией, как принцы, монархи, президенты и даже священнослужители вашей гнилой европы радостно вскидывали руки "от сердца к солнцу". Как гитлер был самым желанным гостем в европейских странах, как с ним ручкались и фокались.

ничего не напоминает, а, годяй?

нет, конечно. у вас же мозги куриные. То, что хохляцкая дивизия называется "эдельвейс" - это "на украине нацизма нету". А то, что эту дивизию "раскалибровали" - это, конечно, нацизм, да.
Барбара  
Если у них чатик
про позитив и обсуждение розовых соплей, то совершенно нелепо туда врываться про разрушенные дома, убийства, войну... Сочтут сумасшедшей)
У них свой островок.
И если они Вам противны, то можно самой уйти, не хлопая дверью.
Взрослые люди сами определяют круг общения)
Жорж Милославский  
кажеца,
Барбара дело говорит
Vernaya Zhena  
Umbra tenebrae,
Никто на самом деле не очерствел, не стал равнодушным и не отвернулся от разрушений и смерти...
Этот каменюга с каждым, и у каждого за пазухой. И днем и ночью очень больно бьет по ребрам...
Мне кажется, что подобные тексты - просто защита психики от дикого страха. Срашно за все, что происходит, за сыновей (над которыми очень низко завис Дамоклов меч), которые не могут нормально жить и работать ни здесь, ни где-либо еще и, в принципе, за все живое...
Вот и представляют себе, что все как прежде, хотя это даже технически невозможно.
Что уж там про ментальное затирать...
И жизнь ведь, хоть и другая, но на самом деле продолжается. Боль становится хронической и тупой, что наверное и правильно.
А текст этот я где-то читала и ни в каком не в чате... Так, что это даже не собственные мысли автора.
Годяй в БАНе  
Красин, не хочешь переименоваться в Табаки? Не?
Выскакиваешь откуда-то из под хвоста, тявкаешь что-то, что было бы смешным, если бы не было абсолютно тупым и исчезаешь. Уже в который раз.

Объясняю прямым текстом: нацизм в Германии пестовал Сталин. Старательно и вложил в это дело много денег. Деньги возили чемоданами. А позже он завалил гитлеровскую Германию ресурсами, в которых ей отказали другие страны. 22 июня 41-го года ж-д. узел Бреста был переполнен вагонами с горючим, металлом, лесом, направляющимся в Германию.

Теперь подробнее: Сталин дал приказ многочисленным тогда немецким коммунистам биться с социал-демократами, как с главной опасностью. Нацизм, как социально близкий, велено было не трогать, ведь НСДАП, это нацинал-социалистическая рабочая партия. В результате социал-демократы попали под двойной пресс нацистов и коммунистов и в конце-концов были убраны со сцены. А дальше победили нацисты, убрав коммунистов-пособников, как ненужный мусор со стройки великого рейха. И, кстати, социализма НСДАП построила чуть больше конкурента с востока, люди не дохли с голода и уровень жизни с её прихода к власти вырос в разы. А в СССР - как раз наоборот.

Кстати, многие коммунисты, увидев практические результаты правления НСДАП, перебежали в нацисты и усредно громили потом СССР. Это тебе для краткого ликбеза. Но, похоже ты туп до невозможности и не способен выучить что-то новое. Набили тебя как колбасу в октябрятском возрасте идиотской хнёй, так ты ею и воняешь, засохшей и заскорузлой, безнадёжный ты наш.
ЛедоколКрасин+Z  
ой, дура-ак. )))
"Объясняю прямым текстом: нацизм в Германии пестовал Сталин" - написал годяй. )))
смотрите выше, пока не удалил. )))

"историк." )
Почитал бы что-то дельное, а не бредовые свои измышления постил. )
Почитал бы, кто такие Ялмер Шахт, Густав Крупп, Роберт Бош. )
Почитай, как Банк Англии финансировал избирательную кампанию гитлера. )
Почитай про спонсорство финансовой группы Моргана, наконец, хотя в штатах нацистов было просто до фига. )

типичный зашоренный глухарь.
Годяй в БАНе  
То есть ты ничего не читал о финансировании СССР
немецких коммунистов и их борьбе с социал-демократами, первыми врагами нацистов?
И причём здесь Яльмар Шахт? Аааа, как в прошлый раз, ты слышал фамилию Парвус и это доказывает твою правоту...
Ей богу, столь убогого оппонента у меня ещё было. Ни одного доказательства, одни теории заговоров.
Жорж Милославский  
кхм...
А может вам перестать спорить? Правду настояшчюю низнает никто из плебеев. И навряд ли узнает.
А написано может быть всё, что угодно.
Верить никому низя. Мне можно(с)

А правда заключаеца в том, шо здеся многа девачег с сисьгаме, желающих щястья. Так может свои копья направить в правильном направлении?..
ЛедоколКрасин+Z  
Товарищи. )))
следите за руками. )
Вот, как эти глухари жонглируют неудоными фактами - следите. )

Копирую: "То есть ты ничего не читал о финансировании СССР
немецких коммунистов" - фраза от годяя, пока он не удалил свой очередной прокол. )

ну, почему же, как раз про немецих коммунистов и их лидера Эрнста Тельмана - председвтеля ЦК КПГ - я слышал и читал очень много. )
И про поддержку Сталиным Тельмана я тоже много знаю. )
и про девиз, с который КомПартия Германии шла на выборы рейхспрезидента тоже знаю: "кто голосует за гиндебурга, тот голосует за гитлера, кто голосует за гитлера, тот голосует за войну".

и как нацисты после победы на выборах устроили поджог в рейхстаге, обвинив в этом КПГ, после чего Тельмана арестовали - тоже знаю. )

ты снова запутался, "хисторик". Назвать гитлера - политического лидера, который именно антикомунизм считал краеугольным камнем своей идеологии коммунистом - это надо иметь очень большие пробелы в предмете. )
Годяй в БАНе  
Опять сыпешь пропагандой
Что нацисты устроили поджог рейхстага - коммуняцкая пропаганда. После войны историки подняли все документы и выяснили, что тов. ван дер Люббе, коммунист и малость сумасшедший всё-таки сам поджёг рейхстаг. Провёл акцию типа Павленского, который поджёг дверь ФСБ на Лубянке. Но, до СССР это не доехало, шлагбаум толстоват оказался. Разумеется, нацисты воспользовались. Как воспользовался Сталин убийством Кирова. Его, конечно, тоже организовали нацисты. Блин, голова набита блинами...
Лучше почитай, как Радек руководил немецкими коммунистами и деньги из СССР в чемоданах получал.
И причём здесь Гинденбург? По немецкому закону, не отменённому до сих пор, партия набравшая большинство голосов, получает первой право сформировать правительство. Наибольшее количество голосов получила НСДАП. Гинденбург не любил Гитлера, но закон есть закон. Глупость писали коммунисты, в результате проиграли выборы и сгинули. И ты, нахватавшийся верхушек, тоже пишешь глупости, в основном пропагандистские.
ЛедоколКрасин+Z  
ты, как обычно, обделался со своими "знаниями"
а теперь киваешь на Радека? )))

ты, дебила кусок, только что, прилюдно, назвал гитлера коммунистом и сказал, что Сталин финансировал ЕГО. Не Радека, не Тельмана, а гитлера. )
ты попросту неуч, который изо всей истории знает лишь куски, выгодные тебе и твоим правительствам. В частности - насчет поджога рейхстага - по первым же официальным данным берлинской полиции поджог был запланированной заранее акцией(а не спонтанным действием одиночки) и очаги поджогов были обнаружены на всех этажах здания - не менее десяти.

но вам, прикормышам, выгоднее версия, что поджог осуществил один придурошный коммуняка. ) Вот и вся ваша "история".
Жорж Милославский  
храждане,
А может вам создать пост и там меряца членами и сисьгами?
ЛедоколКрасин+Z  
жорж
не будь таким уж инфантильным дебилом.
перечитай пост автора внимательнее.
он ведь и о тебе тоже.
Калавинка  
А вы
всерьез считаете, что удалившись с богом забытого сайта знакомств, вы кому-то что-то продемонстрируете, донесете и объясните? Хм...
Годяй в БАНе  
Красин
Объясняю предельно просто, поскольку ты не можешь связать действие и последстия: СССР финансировал KPD (компартию), которая по приказу Сталина боролась с SDPG (социал-демократами), как с главным врагом. Этот приказ очень помог NSDAP (национал-социалистам) обойти обе партии и прийти к власти, а затем ликвидировать противников. Одна из бесчисленных ошибок рябого бандита, возомнившего себя великим правителем. Эта ошибка и дальнейшее вскармливание Советским Союзом гитлеровского режима привели ко Второй мировой, приведшей к гигантским жертвам. Вижу, что буквами всё равно не понял. Тогда картинками, их в инете много. Посмотри совместный парад двух союзнических армий 1939-м году. Каких - не скажу. Но, принимающих парад комбрига Кривошеина и генерала Гудериана назову. И место: город Брест. Счастливого просмотра!
Годяй в БАНе  
Жорж
Мне совсем не нравится учить красно-коричневых. Тем более, что учиться они не способны ни на чужих, ни на примере собственной страны, имея все их последствия перед глазами. Но, если не давать им регулярно по голове, то они раздуваются и занимают всё пространство, не оставляя место для свободы. Даже для свободы мыслить. Гляньте на историю нашей страны. Достаточно? И они будут железно уверены, что безграмотная пурга и передёргивания и есть квинтэссенция мудрости и правды. К тому же у них есть подлая привычка, собственных гадости всегда перекладывать на других. От пособничества Гитлеру, до расстрела в Катыни.

И будьте осторожнее, опасность грозит с совсем неожиданной стороны. Если дать власть вечно вчерашним, то рано или поздно в стране перестают ходить даже трамваи. Девачки не простят...
ЛедоколКрасин+Z  
я так понимаю, ты немного почитал, отсюда и новые
познания? )

ну, что же, на "троечку" уже годится.
во всяком случае, это намного лучше того бреда, который ты тут насыпал - как гороха. )
я теперь понимаю, почему ты местный "фюрерок" для (без)башенных куриц и вобл. )
тебя же надо постоянно одергивать и ловить на брехне, ты без нее просто не можешь.

Итак, подытожим: в послевоенной (имеется в виду 1МВ) Германии, действительно, были очень сильны социалистические и коммунистические идеи.
И, таки да - соответствующие партии пользовались всемерной поддержкой из СССР.

и тут, в 1924-м году, один нездачливый художник, после провала путча, сидя в тюрьме, пишет свою автобиографию. )
машина завертелась. Финансовые круги запада (не сразу, не сразу) осознали, на кого надо делать ставку в борьбе с коммунизмом.

можно сказать, этот материал ты усвоил. )
Жорж Милославский  
храждане,
Красен,
Будучи инфантильным дебилом(с) всё же смог понять, шо пост об отношении авторши текста к своим знакомым, подругам в чате, которые абстрагировались от происходящего и не сопереживают так же, как авторша.

Годяй,
Я уже далек от близкого ответа на вопросы, возникающие в жизни.

Вам всем бы для начала стоило бы узнать откуда финансируются так называемые патриоты и либералы и кто заказывает музыку.

А ещё посоветовал бы всем поинтересоваться цифровизацией. Очень интересная тема...

Собака лает, караван идёт. Так было, есть, и будет... есть
ЛедоколКрасин+Z  
не обижайся, Жоржетто.
я признаю, что сказал трохи грубовато.
це так.

просто я привык говорить правду, невзирая на лица.
а правда иногда бывает неприятной.
Жорж Милославский  
Красен,
Даже и не думал обижаться. Ни на тебя, ни на кого-либо не близкого мне человека. Да и оскорбляцца тоже не думал. Я вне вашего бестолкового словоблудия
Индика  
я об этом не думаю.
Вот воюют друг против друга-пусть воюют.
Индика  
насчет правды
Объективной правды нет. Объективной правды не существует. Жизнь это не математика, где дважды два всегда равно четыре. В истории, как например, и в суде, нет понятия правда или неправда, есть понятие доказано или нет. Вранье допустимо в тех случаях, когда человек, с которым Вы общаетесь, совершенно не может воспринять правду и крайне ею недоволен.
Годяй в БАНе  
Индика, зачем так длинно?
Короче: твоя хата с краю, зовут незнамо как.
Или как вариант: в гробу всех видела. Аминь
Жорж Милославский  
соглашусь
с Индикой

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩