Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: ЛедоколКрасин+Z  

Дата создания поста: 6 мая 2023, 12:12

... хлесткая пощечина по нашему самолюбию... (с)

... очередное оскорбление... плевок в лицо России... (с)

любят наши СМИ (ниже будет доказано, что не только наши) громкие и кричащие заголовки. Почему - понятно: броский анонс привлекает внимание и вызывает желание углубиться в суть, осспади, это же азбука маркетинга. Иной вопрос, что в СМИ эта "азбука" принимает слишком уж гротескный вид, но я не об этом.
Иногда вполне естественной реакцией наиболее впечатлительной части населения является вопрос - ДОКОЛЕ?!? Сколько можно?!? Почему нельзя адекватно ответить, мы что, настолько себя не уважаем?


Почему же - "нельзя ответить". Можно. И отвечаем. Иной раз тоже в виде "плевка". Давайте разберем относительно недавние случаи. У нас они освещаются довольно скупо, а вот в американских СМИ - вплоть до обывательской истерики. )


1. Вы должны помнить относительно недавний (ну, месяца три-четыре, что ли, назад) шум вокруг подлодки "Белгород". Как она "сходила" к берегам Америки, как ее там потеряли из виду хваленые американские радары, как ее потом снова вдруг "засекли" по дороге домой, на базу и как - о, ужас! - внезапно обнаружили, что АПЛ "Белгород" вдруг "похудела" на 200 тонн. Американские СМИ тут же сообразили, что наша АПЛ могла нести самые совершенные подводные ядерные торпеды типа "Посейдон", вес одной как раз около 100 тонн, следовательно - две торпеды где-то "потерялись", то есть - были где-то установлены и поставлены на боевое дежурство. Надо признать, что наши это вообще не комментировали. Какой такой Посейдон, не видишь, мы кушаем? Но поднявшийся гвалт в штатах был знатный, с разбросом мнений от "все пропало, нас окружили оружием "Судного Дня" до "как может сраная Россия угрожать самой великой стране во всей Вселенной???". А уж упоминание про "плевок в лицо америке" был в каждом втором комментарии. )


2. Этот случай тоже освещался у нас не очень широко. Как наши ВКС ударом "Кинжалов" уничтожили бункер, где располагался командный пункт НАТО и ВС украины. Примерно месяц назад. Слышали же, да? Ситуация, кстати, довольно щекотливая. Формально с НАТО мы не имеем военных конфликтов, следовательно, с армией НАТО мы никак не контачим. Ну, "списанная" техника НАТО, поставляемая на украину в виде "гуманитарной помощи" не в счет, точно так же как и западные наемники, "дикие гуси", "псы войны" - тоже не в счет. А тут кадровые офицеры, штабные командиры, довольно высокие чины, в том числе из Пентагона - неудивительно, что за океаном снова поднялся нешуточный гвалт со знакомыми до боли комментариями - от "как можно это терпеть" до "плевок в лицо". )


3. Ну, и совсем недавний случай с Рипером - тоже помните, да? Как один из самых продвинутых и дорогих штатовских БПЛА Рипер был аккуратно утоплен в Черном Море. И снова - ситуация из разряда "на грани" - ведь беспилотник летел над нейтральными водами. Да, он явно не бабочек ловил, он собирал разведданные и сканировал нашу линию обороны - но он летел в нейтральных водах, следовательно, его НЕЛЬЗЯ было сбивать военными способами. Его и не сбивали. Наши летчики вылили на его оптические приборы навигации то ли емкость с горючим, то ли содержимое унитаза (версии разнятся))), после чего Рипер потерял управление и аккуратно приземлился на дно моря. Ох, что было в штатовских СМИ... впрочем, в данном случае я частично с американскими обывателями согласен - это плевок, так плевок. Особенно, если рассматривать версию с содержимым унитаза. )

Комментарии:

Дон Румата  
Товарищь
ледокол и человек, наберись терпения... и следи за новостями!
Годяй в БАНе  
Ну, почитал я набор сплетен и чо?
Единственная полуправда про Рипер. Остальное - ОБС.
А Рипер не керосином сбили. Посмотри ещё раз видео. Там он задевает пропеллером Су и падает. Вот не можете вы не соврать. Печень заболит и яйца опухнут.
Можно было без керосина и подставления хвоста. Просто пролететь близко поперечным курсом. Но, для этого надо быть классным лётчиком. А не испражнятелем керосина.

В общем, разруха в головах продолжается.
ЛедоколКрасин+Z  
ну, естессна. )
вам, вобло-годяи, любая позитивная новость о России как серпом по яйцам. )
сразу включается ваш приобретенный (точнее, купленный) условный рефлекс группового токования с кудахтаньем "вы все врети". )
вам же, глухариному току, невдомек, что я ни слова от себя не прибавил - всего лишь поделился выжимкой американских комментариев из американских же СМИ. )
Годяй в БАНе  
Оссподи, Красин
и это все ваши аргументы? Обычно позитивные новости организовываются самой Россией. В каждой стране есть дюжина проплаченных фриков и дюжина бесплатных сумасшедших. Они получают от соответствующих структур текстик для публикации и оплату, которая не публикуется. Их разоблачают как на конвейере, но разумеется, россиянам это как роса в ясные глаза.

Я был бы очень рад позитивным вестям из России. Например, она перестаёт воевать с соседями, выводит войска из Украины, Молдавии, Грузии и начинает заниматься своими делами. Чтобы люди во всей стране жили по-человечески, а не только москвичи. Вот это для меня положительные новости. Для вас и прочих трусов, здесь дивана воюющих, положительные, это когда опять кого-то убили, изнасиловали, что-то разрушили. Вот тут ваши трусливые душонки радуются. И трясутся, что вас призовут выполнять ваши же влажные мечты.

Звоните 117.
ЛедоколКрасин+Z  
эх, годяюшко. ) как же тебя распирает-то,
не лопни, смотри. )

У России нет ципсо. Нет этой щедро финансируемой организации, потоками говна из которой вы, вобло-годяи, каждый день усиленно питаетесь. )

Я поначалу даже негодовал - почему бы, действительно, не создать что-то подобное этой украинской помойке. И только позже осознал, что подобные ципсо - это путь лжи, вранья, извращенного сознания и фальсификации - то есть, как раз ваш путь, для вобло-годяев. А не для нас. )

И положительные новости - реально, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, позитивные, оптимистичные - мы создаем, генерируем, производим САМИ. Нам не нужны толпы безумцев с кастрюлями на головах. )

на, лови еще одну новость: Россия по итогам 2022-го года снова в десятке крупнейших экономик мира. Данные Всемирного Банка. Точнее, мы не просто в десятке, а на восьмом месте.

не лопни. )
ЛедоколКрасин+Z  
я забыл добавить -
вернулась в десятку впервые с 014-го года.

можно начинать токовать "вывсеврети". )
Заноза  
кастрюля на голове
у тех, кто считает новости об убийствах, размещении ядерного оружия в океане и т. п. , позитивными...
Forrest Gump Z  
ЛедоколКрасин+Z
так они и не скрываются:


Глава ГУР МО Украины Буданов, отвечая на вопрос о причастности украинских спецслужб к убийствам известных российских деятелей, заявил: "Мы убивали россиян и будем убивать россиян где угодно в этом мире до полной победы Украины".

Киевские террористы совсем не стесняются в своих заявлениях и не скрывают свою причастность к совершению терактов против российских граждан.

Напомним, что ранее была установлена причастность Киевского режима к организации терактов против Дарьи Дугиной, Владлена Татарского и Захара Прилепина.
Годяй в БАНе  
Мдааа, уж...
Красин, вы похоже, поверили и приняли на вооружение лозунг Геббельса "чем безумнее ложь, тем легче её впарить" (моя интерпретация). Впарить её можно таким как Форист, у него на войне его маленький, подленький бизнес. Без войны он совсем голодать будет в драных штанах. Был помоложе, находились дуры, готовые его содержать. Прошли те времена. Единственное подходящее объяснение вашей пурги: в мокрых штанах кожу щипет и не до разумных аргументов...

Бюджет только Раши Тудей превышает 250 млн. долларов США в год. Впрочем, и без Раши телевизор невозможно включить. С утра до вечера пропагандистские шоу, где конечно говорят правду, но только когда заговариваются или забывают где они. С утра до вечера про Украину, ложь, п-дёжь и провокации. На оболванивании миллионов делают миллионы. У меня тарелка слава богу 160 см, все европейские спутники в телевизоре. Нигде такого беспощадного, лживого пропагандонства нет.
Вон у Соловьёва пять вилл уже нашли в стране НАТО. Сука он не покупает в Белоруссии, Турции и даже в очень дружественной Никарагуа. У всех пропагандонов поместья во Франции, Германии, Италии, США, этих жупелов ужасного капитализьма и врагов сладкой России. У мелочи - в Черногории, которая тоже недружественная.

Впрочем, и вы в оболваненных и через кастрюлю не достучаться. Пойман на дешёвый трюк. Рост ВВП РФ достигнут исключительно на военных расходах. На снарядах, патронах, танках рытье окопов и уставке бетонных надолбов. Что разумеется, резко повышает благосостояние граждан. Кого ни спроси - все стали лучше жить. В гражданских отраслях и экспорте положение постоянно ухудшается, но это неважно. Важно чтобы из телика лилось насыщающее. Я поздравляю с таким проявлением бестолковости и неграмотности.
Впрочем, такие как вы как раз электорат Путина. Недалёкие, плохо образованные, неправильно информированные и трусливые.
Напоминаю, ваше спасение в совсем коротком номере 117
Forrest Gump Z  
Forrest Gump Z
почему то вспомнилось:

"В последнее время очень многие вспоминают историю, как одна старая, пережившая холокост еврейка выступала в школе перед учениками. Когда она закончила выступление, учитель спросил у учеников, что они могут сказать по поводу услышанного. Большинство толерантных и цивилизованных детишек высказывались в духе " мы за гуманизм и за мир во всём мире, это никогда не должно повториться", и т. д.

И тут бабушка комментирует: "Всё проще. Всё гораздо проще. Просто, если кто-то когда-нибудь будет говорить, что хочет вас убить - поверьте ему. Не ищите объяснений, почему на самом деле он имеет в виду совсем другое, не рассказывайте друг другу, что это просто какая-то политика и другие игры. Просто поверьте. А дальше: можете - деритесь, не можете - бегите. Но главное - поверьте. Сразу..."
ЛедоколКрасин+Z  
у вас что. защитная реакция, что ли, такая?
один что-то бормочет про "убивство", вторая вдруг вспомнила про "убивства"...
вы, реально, хотите поговорить про убийства? Ну, давайте, поговорим.
Про убийства, про насилие, про террор - явления, которые украина возвела в ранг своей государственой политики по отношению к своим же инакомыслящим гражданам. И я не говорю про сиюминутную ситуацию - нет, граждане, говорил, говорю и буду говорить - в своих сегодняшних бедах украина виновата - сама. Именно украина сделала из себя чудовищное государство-молох, убивающий и терроризирующий свой де народ. И эту взбесившуюся недострану давно пора было укротить.

а вы же - безбашенные куры - своим сочувствием и поддержкой - являетесь соучастниками убийц, террористов и диверсантов.
Годяй в БАНе  
Господи, какой болтун! Геббельс бледнеет
За 2021 год было убито 8 человек, за 2020-й - 5. И это притом, что украинцы отвечали не на каждый обстрел со стороны ДНР. ОБСЕ зафиксировало более сотни неотвеченных обстелов со стороны Украины.
И что сейчас? Стало лучше? Скоро будет совсем хорошо...

Ей богу, Красин, вы меня разочаровываете совершенно тупой пропагандой. Пишите это Фористу в личке, не выставляйте свою беспомощность на всеобщий позор.
А так да, Украина виновата, Грузия виновата, Молдавия виновата. Все соседи виноваты, им повезло граничить с великой Россией, а они ещё кочевряжатся. Вон батька сапог целует и живёт как король! И другие бы так же, ведь не трудно сапог целовать и Россию величать. Не такая уж большая цена за счастье быть её соседом.
Нет, ей богу, не удивляйте меня далее тупостью и дешёвой декламацией.
ЛедоколКрасин+Z  
что я вижу, глазам не верю. )
авторы методички, что ли, поменялись? али мигрень разыгралась? )

вобло-годи уже не просто признают факты обстрелов украиной мирных граждан, они еще и признают, что в результате этих обстрелов гибли мирные люди! Так, мелочь, 8 человек, 5... дети там какие-то...

правда, вобло-годяи не были бы вобло-годяями, если бы не привели очередное лживое и трусливое обоснование - но не было бы счастья, да несчастье помогло - эти вобло-годят сами в своей же лжи и путаются - КОПИРУЮ фразу годяя (чуть выше):

"ОБСЕ зафиксировало более сотни неотвеченных обстелов со стороны Украины."

фраза туманная и коснозычная. Надо понимать, что составлена она явно нерусским языком. Впрочем, неважно.

а нас-тоза шо?!? типичная (и тупая) отмазка что для хохлов, то и для вобло-годяев.

и не надо приплетать Грузию. ) Они на своей шкуре осознали, КУДА ведут такие вот вобло-годяи. И судя по всему, исправились.
ЛедоколКрасин+Z  
да и молдавию тоже
не надо приплетать.
Пока они будут вести себя спокойно и мирно жить прочими национадльностями - все у них будет... ну, не хорошо, потому, что в беднейшей стране европы хорошо не может быть по определению - но более-менее спокойно. Кстати, говоря о прочих национальностях я не только русских имел в виду. Есть еще и гагаузы, которые молдаван терпеть не могут. Как и абхазы грузин.

Только вот... есть опасения, что мирно жить молдавии просто не дадут. Слишком много сволочей на западе, чтобы не устроитькакую-то пакость еще и в молдавии тоже.
Обрящий  
нет никаких "наших" СМИ
они "независимые"...)

Но для де биллов из Дойче Велле вещают из Америки...
Обрящий  
для вобло-годяев
За 2021 год было убито 8 человек, за 2020-й - 5. (с)

Читайте отчёты ОБСЕ об обстановке на линии с соприкосновения за 21, 22 и 23 февраля 2022 года.

Зеленский заявил, что сепаратисты сами себя взрывают... от отчаянья.

У Воблы в это время что то там затухало...
Годяй в БАНе  
Спасибо, успокоили. Всё понял
Вторая армия мира успешно громит противника, захватывая один город за другим, а не стреляет подло по многоэтажкам, рынкам и торговым центрам в надежде запугать и сломить население.
Уровень жизни растёт бешеными темпами и кто не меняет каждый год автомобиль на новый, тот полный лох.
Пропаганды нет, все делают это с жаром и добровольно, а фашист Форист, любимец местных патриотрусов не зарабатывает тут 11, 80 за каждую строчку.
Народ изнывает в очередях в военкоматы, особенно наша трусо-гоп-компания на мэйби. Все осознали и исправились, стали патриотическими храбрецами и уже с радостью примеряют военную форму. Только не назвали время отправки эшелона, чтобы мы с цветами их проводили. Ну, ничего, скоро мы услышим Костяна с баяном на перроне и в военной форме.

Как современно назвал свой блог Шаман: "Иногда хороший удар в бубен способен привести в чувство всё племя". Племя нацистов по-другому в чувство привести невозможно, это чётко доказала история. Подождём...

На маловероятный случай, что кто-то ещё не осознал, напоминаю номер для звонка: 117
Есения  
ЛедоколКрасин+Z
.. очередное оскорбление... плевок в лицо России... (с)
Oтдельных личностей, зачем же нам нужно обобщать?

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩