Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Листва  

Дата создания поста: 18 мая 2023, 14:56

Жить жизнь

«Жизнь — интересная, яркая и в то же время скучная штука», — думал он, пребывая в глубокой депрессии вот уже несколько лет подряд. Молодой самодостаточный владелец бизнеса, создавший в своем сегменте рынка одну из лучших компаний в стране, он уклонялся от ответа на самый простой и в тоже время самый глубокий вопрос, каждый раз убегая изо всех сил, как маленький ребенок, от самого себя, боясь услышать правду и признать ее… Он наотрез отказывался считать себя несчастным, но и счастливым себя тоже не ощущал, страдая от тотального чувства одиночества, пытаясь заполнить внутреннюю пустоту внешними атрибутами, которые на самом деле не спасали. Находясь в постоянном поиске, он упорно продолжал верить в то, что такие, как он, существуют, они где-то рядом и он обязательно встретит кого-то из них. Они не такие, как все, они другие. Они просто светлее. Иногда им приходится носить темную одежду, так как исходящий от них дальний свет слепит остальных, вызывая раздражение и агрессию. Они созданы, чтобы летать на другой высоте, ярко освещая все вокруг. Одним своим присутствием они способны исцелять целые миры. Они единственные во вселенной свободные странники духа, которые ищут новые высоты, каждый раз подымаясь над жизнью, чтобы с высоты собственной мудрости открывать в себе и в других новые грани человеческого бытия. Так пролетали дни, проходили недели, тянулись годы, в надежде и постоянном поиске себе подобных. И постепенно он забывал о своей истинной природе…
Так искренне и потому правдиво. Одиночество часто удел таких, как мы. Одиночество — спутник трансформации. Быть честным с самим собой — это высшее проявление внутренней силы. Жить так, чтобы чувства, мысли и действия совпадали.»

Грех прощения - Анна Богинская


Отредактировано: 18 Мая 2023, 14:56.
Отредактировано: 18 Мая 2023, 15:05.

Комментарии:

Алетрис  
Листва
Это было прекрасно написано!
MayFlower  
Что за мешанина
и одновременно клубок противоречий?

Если одиночество, то при чем тут "самодостаточный"? Самодостаточному человеку не нужны единомышленники, он же Сам себе Достаточный?
Ну ок, с тем что человек создавший бизнес (не обязательно крупный) мог выгореть, потерять смысл жизни и захандрить, тут складно.
Но блин!
Что за нытье про невозможность найти единомышленников?? Да еще с такой короной на голове: "Я не такой как все, я не теряю надежды найти единомышленников". Тьфу
У вас есть похожие типажи среди лично знакомых? Я про "создателей лучших компаний в стране?" Да с такой короной они бы сразу потеряли все деньги! Успешные бизнесмены оценивают себя гораааздо проще. Проще даже, чем не-бизнесмены. Это называется адекватная самооценка. Она помогает достичь успеха. Во всем, не только в бизнесе.
И никаких "с высоты собственной мудрости". Если мудрый - делишься с окружающими, интересуешься всем! Ведь еще столько всего неизвестно есть!!
И в конце искренность!!! Где искренность, если он боится себе признаться в чем-то там??

Короче, автора на мыло! Нейросети и те лучше напишут подобную бабскую хрень.

Ничего личного! Меня "чужой яркий свет" не раздражает, а привлекает))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩