Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 20 мая 2023, 13:13

Что такое "Кинжал"?

Если мы не будем этого знать то эпическое "носом в грящь" США с его "Павтриотом" не будет более выпукло.

"Кинжал" - это модернизированная для воздушного старта и под высокие скорости баллистическая тактическая ракета 9М723  от комплекса Искандер. Перед его применением, по признанию Минобороны РФ. были выпущены несколько штук  9М723  (настоящих, от искандера) сразу и ракета полсветки коплексов ПВО. Вследствие чего ЗРК "Патриот" выпустил по ним весь боекомплект. И не попал.  Выпуском боекомплекта он засветил себя и Кинжал из воздушной засады точно поразил цель.

Весь прикол не в жтой филигранной операции. А в том что "П.триоты" поставлялись в Европу еще при Медведеве. Как раз на защиту от Искандеров". Помните мэмы "не смешите мои искандеры" - это оттуда. Тогда все надрачивали на эти пэтриоты и здесь даже находиличсь идиоты которые на них уповали и говорили что пэтриоты собьют все искандеры.

Искандеры 16 мая посмеялись все же.

Я, кстати, совершенно не критикеую амермиканское оружие. Амермиканское оружие для той войны для которой замышлялось - великолепное. И каким же надо быть идиотом чтобы закупать оборонительное воорудение у страны, которая НИ РАЗУ не подвергалась бомбардировкам и которая НИ РАЗУ не вела бои с внешним врагом на собственной территории. Какую комппетенцию в ЗРК эта страна может предложить? Никакой. Просто потому что ей никогда этого не надо было. Тепер все в мире знаютЮ а не только военные, что ПРО США - тришкин кафтан. Напоминаю, что Пэтроиоты - лучшее что у них есть из ПВО и ПРО. ЛУЧШЕЕ, которое не может справиться даже с ОТРК, причем не самыми свежими "Искандерами".

ОНи дают Укарине самолеты F-16. Если вы не в курсе - это беременная антилопа. То есть быстрый  легкий маневренный истребитель для воздушного боя, типа нашего Су-27 (точнее не типа а его прямой конкурент) - нахрена он там? Су-27 со своими задачами прекрасно справля.ются в укаринской армии. F-16 в качестве бомбардировщзика это как Феррари в качестве уазика ) На Феррари тоде можно поставить полный привод и резину, уеличить клиренс - но будет ли это уазик и будет ли он выполнять свои задачи - непонятно. С f-16 понятно все изначальною. В качестве воздушного боя он во вногиз конфликтах сбивал самолеты противника и вел возщдушные бои - самолет прекрасный. Как только израильтяне их пытались использовать как многофункциональный истребитель - тут жде все как-то идет не очен хорошо.

Для того чтобы им реально помочь - укаринцам нуден F-22. Укаринцам нуден "Бородавочник" А-10А. И нудны бомберы, в ом числе и серии B - высотные, чтобы нашему ПВО будо трудно их сбивать. Истребители им зачем? Сбивать наши самолеты, которые не заходит в их пространство? Для чего им эти легкие пперехватчики, наспех переоборудованные когдла-то под "многофункционал" американцами? Что они чсмогут сделать с ними, они радиофонят так что ясно что он летит даже радару "Шилки" из пятидесятых годов двадатго века ))

Комментарии:

Forrest Gump Z  
Костян
бабки в Пентагоне сами себя на распилят...
Сказочник ml  
Костяныч
Ну, зачем столько ошибок? Даже читать трудно))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩