Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 29 мая 2023, 11:22

Трус не играет в хоккей.

Ну, вчера посмотрел два матча "ЧМ мира по хоккею". Ну не наю даже как это сказать (( Ну начнем для расшифровки для непосвященных, чтобы все поняли, а не только кто в теме. Хочу сравнить увиденное, с чем можно эту порнографию сравнить хоть. Я вкратце, не буду многиз упоминить.

Есть НХЛ - канадская лига. Лучшая лига в мире.
Есть КХЛ - росицйская лига. Вторая в мире
есть АХЛ - канадская лига, вторая по уровнд в Канаде.
Есть  ВХЛ - это вторая во уровню лига в России

А есть лиги калледжей в США и Канаде и есть Чемпионат университетов в России. Это когда пацаны в свободное от занятий время в хоккей режутся с другими такими же пацанами. Иногда этих пацанов берут и повыше, но, в-основном, пацаны на таком полудворовом ровне и остаются.


Вот оба вчерашних матча, извините, ни с одной профессиональной лигой сравнить не могу. Даже с ВХЛ русской - бывал я на матчах - прекрасный и высокий уровень. А то что я вчера видел - это уровень студенческой лиги. Плей офф КХЛ - это другая солнечная система, а плей офф НХЛ - другая Галактика. Это уровень встречи команд "Тимирязевские зубры" - "Молния" студенческой лиги. Там так и играют. Но, в отличие от студенчской лиги - это чемпионат мира.

Ну, конечно, повлияло осутствие России, но это не основная причина. Основная причина - это жадность ИИХФ. Они все пытаются сделать чемпионат в каких-то деревнях богом забытых стран типа Финляндии. Ну скажите, НХЛ-овский игрок зачем поедет в Тампере? Что он там забыл? Два дома три коровы и ледовый дворец. Они же едут туда не только играть, но и развлекаться, посмотреть города новые, где они не были или покутить в старых, любимых, типа Праги или Осло, идли Москвы с Питером. Нахрена им эти чухонские деревни?

Вот и привезли даже США, даже Канада - студентов ) И играли все как студенты. И итог - у Латвии третье место, у Германии второе. Потому что эти наскребли у себя самое лучшее что у них есть и, в отсутствии сильных соперников (одних потому что студенты, других потому что убрали с соревнования) взгромоздились на пьедесталы.

Да, Канада в третьем периоде финала все же показала что она все равно Канада - но студенческая Канада это тоже сильно )) Но причем здесь чемпионат мира? ))

Комментарии:

Мизантропефюрер  
Чемпионат..
.. мира по хоккею практически всегда был таким.. Исключение - 70-е и 80-е годы.. Разве что в России к нему относятся с серьёзностью, которой во всём остальном мире не придают особого значения.. Титул чемпиона мира по хоккею - третьесортный по значимости титул в хоккейном мире, который важен таким сборным, как Германия, Швейцария, Вымиратам прибалтики и прочей шелупони..

Кстати, Канада на прошедший турнир привезла НХЛовских игроков (Монреаль, Аризона и проч.).. Пиндосты тоже.. Уровень действительно невысокий, но он всегда был таким! И дело не в ИИХФ и в проведении турнира в забугорных Мухосрансках..

В хоккейном мире всё совершенно иначе, нежели в футбольном.. В футболе всё ясно: проходит всемирный отбор по региональным группам и 1 раз в 4 года сильнейшие сборные играют турнир, в значении и авторитете которого никто не сомневается.. В хоккее же ценность представляет ТОЛЬКО тот турнир, ради которого сильнейшие лиги приоставнавливают чемпионат (Олимпиада) или ради которого сильнейшие игроки мира готовы поехать куда угодно в свои отпуска (Кубок мира или ранее Кубок Канады).. Если завтра будет придуман "Кубок гранёного стакана" с местом проведения в Папуа Новой Гвинее и НХЛ заявит, что их игроки будут принимать в нём участие, то этот новый турнир с нулевой историей враз станет самым популярным и значимым..

Проблема в том, что НХЛ не сомневается в собственном превосходстве и своём первом месте в мире.. В 70-е и 90-е годы, когда у них такой уверенности не было.. Когда именно наша сборная была сильнейшей на планете, канадцы и пиндосы из кожи вон лезли, чтобы доказать (и прежде всего самим себе), что они не хуже.. Но даже для этого они не останавливали свой НХЛовский чемпионат ради Чемпионата мира по хоккею.. Кубок Канады в августе бывал.. Кубок Мира тоже летом.. И 1 раз в 4 года.. Даже статус Олимпиады скачет от "ниже плинтуса" (если НХЛ игнорирует её) до "самый престижный в мире", если НХЛ приостанавливает чемпионат, позволяя своим выступать за национальные команды..

Так что удивляться нечему.. Чемпионат мира по хоккею всегда был третьим сортом..
Костян-Дракула  
Возхможно, он и был
третьим сортом. Я не спорю.

Но, сцуко, он никогда не был на уровне студенческих хоккецныз лиг. Всегда был хороший хоккей. Добротный, на уровне. Я не просто так жто написал = просто то что я увидел вчера, даже для этого турнира дно (
Мизантропефюрер  
Да, не...
Всегда был именно таковым.. Другое дело, что бывали и проблески.. Но в общем и целом - "третий сорт - не брак", как говорится..

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩