Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: ПлатиноваЯ ))  

Дата создания поста: 2 июня 2023, 12:45

Из России с "любовью"...

Ежегодно в сельском хозяйстве России подвергаются насилию около 3 миллиардов животных, не считая рыб. Коровы, свиньи, курицы, утки, кролики, козы, овцы, лошади - это высокоразвитые существа, способные испытывать боль и страх точно так же, как кошки или собаки. Но страдания животных в сельском хозяйстве скрыты за высокими заборами ферм. О них не принято говорить, и нет закона, который защищал бы их от жестокости и учитывал естественные потребности. Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными" эту категорию животных полностью игнорирует.


Животные на промышленных фермах испытывают физические и психологические страдания на протяжении всей жизни. Большинство этих животных никогда не увидят неба, солнца, травы. Их мир - это тесные загоны и клетки, где невозможно нормально двигаться, расправить крылья, а порой даже повернуться на месте... где металлические прутья и бетонные полы травмируют лапы, а от зловонных испарений экскрементов невозможно дышать.


Животных подвергают мучительным хирургическим манипуляциям. Теснота и невыносимые условия приводят к стрессу, из-за которого животные начинают наносить друг другу увечья. Поэтому цыплятам обрезают клювы, телятам обрезают рога, а поросятам клыки. Мальчиков также кастрируют чтобы у мяса не было специфичного запаха. И чаще всего всё это делают без обезболивания.


Тяжелые условия труда и отсутствие контроля приводят к тому, что работники ферм нередко позволяют себе бить животных, травмировать их, пускать в ход палки или электрический ток. Могут оставить без еды, воды и медицинской помощи.




Содержание животных без учёта их естественных потребностей приводит к болезням. Коровы часто страдают от хромоты и воспаления вымени, свиньи - от остеохондроза и болезней сердца, куры-несушки - от переломов костей и "желточного перитонита", который нередко заканчивается мучительной смертью от сепсиса.


Для повышения продуктивности животных пичкают гормонами роста, что провоцирует заболевания опорно-двигательного аппарата, когда рост костей не поспевает за набором веса.




Особые мучения доставляет транспортировка, во время которой животные порой гибнут, не выдерживая многочасовой пытки в тесном переполненном грузовике или вагоне.
Обезумевшие от страха животные не имеют возможности лечь, страдают от тесноты, жажды, духоты и испарений от собственных испражнений, а иногда до смерти затаптывают друг друга. Вспомните поездку в общественном транспорте в часы пик и умножьте эти ощущения в несколько раз.

Комментарии:

ПлатиноваЯ ))  
Последний этап страданий бойня(
Процесс убийства крайне жесток, вызывает сильнейший страх и предельно мучительную боль. Например, для пушных животных используют парализующие яды, от которых те долго задыхаются, оставаясь в полном сознании. Во время механизированного убоя куриц порой еще живыми погружают в кипяток.

Кроликов могут забивать железными палками, а коров и свиней - резать без оглушения, подвесив за ноги.

Цыплят мужского пола в яичной промышленности и вовсе почти сразу после рождения уничтожают как побочный продукт путём удушения, замораживая или перемалывая живьём.

Неблагоприятные условия содержания животных несут угрозу и для людей. Постоянный стресс подавляет иммунитет животных и делает их уязвимыми к инфекциям. Производители применяют антибиотики, которые затем попадают в организм человека и снижают эффективность привычных медикаментов: они становятся бесполезны против серьёзных заболеваний.

Повышение благополучия животных в сельском хозяйстве это общемировая тенденция. Примеры других стран показывают, что можно значительно улучшить их положение без больших затрат. Отдельные производители в России уже идут по этому пути. Но гуманизация отрасли в масштабах всей страны невозможна без изменения нормативно-правовой базы.
ПлатиноваЯ ))  
1 июня отмечается Международный день защиты детей.
Его цель привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются дети во всем мире. Мы хотим напомнить о детях, страдания которых замечают немногие. Это миллионы цыплят, поросят, телят, лисят и других пленников живодерских ферм.
Почему их детство нельзя назвать счастливым?
Телят с первых дней жизни отбирают у матерей и переводят на искусственное вскармливание, а предназначенное им молоко отправляют на прилавки магазинов. Детей коров помещают в узкие загоны, где можно только стоять и лежать. Такие условия создают, чтобы они быстрей набирали вес. После разлуки напуганные телята плачут и зовут мам, но никогда их больше не увидят.
В яичной промышленности маленьких петушков почти сразу после рождения удушают в мешках или бросают в комбайн, где перемалывают живьем. Растить их попросту невыгодно: они не смогут нести яйца и не набирают вес так же быстро, как мясные породы. Курочек оставляют в живых, но подвергают другим испытаниям: обрезают им клювы и на всю жизнь помещают в тесные клетки.
Много горя выпадает и на долю новорожденных поросят: их кастрируют, чтобы специфический запах не портил вкус мяса, стачивают им клыки и обрезают хвостики - чтобы не калечили друг друга от стресса. Все это, как правило, делают без анестезии, причиняя малышам невыносимую боль.
Тесные загоны и клетки, страх и жестокость без шанса увидеть небо и солнце, побегать по зеленой траве. Как вам такое детство???
(Движение "Голоса за животных", Россия)
Брук  
Д... Ра
Ты к психиатру бы записалась или мужика заведи. Мясо жрёшь гуманистка, туфли из дерьмантина носишь? Омерзительно... Пойди лучше собаку из приюта забери.
ПлатиноваЯ ))  
Лана,
к психиатору тебе с твоими агрессивно-садистскими наклонностями давно пора
Мясо и рыбу не ем
Среди моих знакомых самые лучшие Мужчины - завидуй молча))
Ты ничего обо мне не знаешь - пошла вон со своими советами к своим сортирным патриотам, двуногий биомусор!
ПлатиноваЯ ))  
Сортирные патриотики,
ваш предел - виртуальный срач и оскорбления
Занимайтесь своим любимым делом за пределами моего Дневника))
И нет ничего удивительного в том, что садизм, агрессия, лицемерие, скудоумие - единственные их "достоинства"
ВОБЛА в БАНе  
Кхм..
За что такое чудо психиатру? Они то ж люди...))
Она сама себя сожрёт... И ей подобные.

Да, проблеме уже десятки лет и никаких сдвигов. В положительную сторону.
Только ещё хуже и хуже..
ПлатиноваЯ ))  
НЕТ ВОБЛЕ,
согласна, милашку из Сватово и её братьев по "разуму" злоба, ненависть, лицемерие, хамство и слабоумие сожрут изнутри... Аминь!)
Этим "оболочкам" чувство эмпатии не знакомо, да и слова такого они не знают...
Годяй в БАНе  
Читал, в Германии запретили содержать несушек в клетках
Ну и что? В Польше сразу стало больше птицефабрик. А в магазине люди выбирают подешевле, не произведённое с любовью к животным. Только богатые могут себе позволить покупать биопродукты. Пару раз попробовал веганскую еду. Лучше умереть с голода...
Жорж Милославский  
и после долгих
издевательств их убьют и сожрут...
ПлатиноваЯ ))  
Годяй,
"А в магазине люди выбирают подешевле, не произведённое с любовью к животным."
Почему же?
"Повышение благополучия животных в сельском хозяйстве это общемировая тенденция. Примеры других стран показывают, что можно значительно улучшить их положение без больших затрат. Отдельные производители в России уже идут по этому пути. Но гуманизация отрасли в масштабах всей страны невозможна без изменения нормативно-правовой базы."

Жестокость свойственна большинству людей, но в российском менталитете к этому плюс ещё и жадность...
ПлатиноваЯ ))  
Жорж, увы...
"после долгих издевательств..."
Люди могут и должны сами себя защищать, а самых слабых и безправных защищают немногие...

Придёт время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят сейчас на убийцу человека.
(Леонардо да Винчи)
Жорж Милославский  
Мать-перемать,
а как тогда смотрели на убийц человеков?
Любили в те времена убийства, дуэли всякие, постоянные феодальные войны. И чем больше убил, тем больше почёт.
ПлатиноваЯ ))  
Жорж, дорогой,
Люди не меняются...
А как сейчас смотрят на убийц? Все по-разному
Сортирные патриотики аж визжат от радости, когда сообщают об убитых и разрушенных городах... Эти недоумки не понимают, что вся их подлость и низость им же и вернётся во сто крат больше
Аминь!
ВОБЛА в БАНе  
Ну они ж
Мирно убивают и разрушают...
Но нацисты почему т не они.
ПлатиноваЯ ))  
НЕТ ВОБЛЕ
они хуже нацистов - у таких менталитет палачей и для них это естественно...
Жорж Милославский  
девачке...
что-то я запутался. Об ком вы - об тех, кто воюет или об "сортирных патриотиках"(с)?
И кого вы называете так?
Костян-Дракула  
Отличный пост.
Под стейк хорошо зашёл)) Пойду в сортир Соловьёва на толчке послушаю )))
ПлатиноваЯ ))  
Жорж, дорогой,
"тех, кто воюет", обсуждать и тем более осуждать бессмысленно - они выполняют приказы...
Сортирные патриотики - это местные лицемерные болтуны: Форест, "роковая" Колхозница, Костян и им подобные )
ВОБЛА в БАНе  
Ну да
Костян как представит, что его загребсти могу на войнушку, так на толчок бежит...
Судя по всему у него там постоянное место дислокации сейчас.
А как себя презентовал... три тельняшки точно в клочья))
Жорж Милославский  
тогда, с вашего позволения, дамы,
позвольте себя отнести к диванным аналлитегам)
Ибо таким я и выгляжу.
И ваще, я крассафчег)
ПлатиноваЯ ))  
Жорж, ну что сказать то?)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩