Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: ЛедоколКрасин+Z  

Дата создания поста: 2 июня 2023, 15:11

Барбаре. )

Напишу про озвученный тобой тезис "цены на нефть". На самом деле - ну, сознайся - тезис не твой. ) Тебе его кто-то подкинул, потому, что наше либерасье с этой "ценой на нефть" носятся уже лет 10, если не больше. )

На самом деле цена на нефть не имеет НИКАКОГО значения. Значение имеет только стратегия развития государства и бюджет, а цена на нефть - это всего лишь инструмент выполнения стратегии. Ну, как пример - есть у тебя задача - накопить денег для поездки в Питер на белые ночи. Это дорогое удовольствие, в сраную Италию смотаться будет дешевле. ))) И для выполнения этой задачи ты ежемесячно из каждой зарплаты откладываешь по 5 евро. И вдруг - нате - тебе зарплату подняли, ура! Твоя стратегия осталась неизменной, но ты стала откладывать по 7 евро вместо пяти, понимаешь? Вот точно так же и цена на нефть.

И как раз именно ИЗМЕНИВШАЯСЯ стратегия развития государства и есть самое  главное и основное, что привнес Путин после того, как стал Президентом.
Недаром, когда я привел простейший пример - с 2003-го года МРОТ - в валютном исчислении - вырос более, чем в 10 раз - мне вобло-годяи, как подорванные, стали писать, мол, нашел, чем гордиться, мол, МРОТ на уровне Зимбабве, или кого там еще, не помню. ) Понимаешь ли, им, вобло-годяям, как серпом по половым членам мысль, что их(няя) любимая либерасня, находившаяся у власти 8 лет, не привнесла трудовой России НИЧЕГО, кроме нищеты, развала и неуклонного снижения уровня жизни. А что изменил Путин, причем, изменил сразу же - так это подход к СОЦИАЛЬНОЙ политике. Кстати, и МРОТ тоже ввели именно при нем, а именно - в 2000-м году. А что такое социальная политика? Правильно. Зарплаты бюджетникам, а также всевозможные пенсии, пособия, дотации, стипендии, выплаты и доплаты незащищенным слоям и так далее. И именно эти вещи в России неуклонно растут год за годом, именно на это закладывается соответствующая  расходная часть в бюджете, которая - соответственно - тоже растет год за годом. А деньги на исполнение расходных частей бюджета прописаны в доходной части бюджета, одной из статей которой является, как ты говоришь, продажа нефти. Вообще, формирование бюджета намного более сложная штука, чем я изобразил, но неважно - надеюсь ты поняла, что цена на нефть является всего лишь фактором, способствующим выполнению бюджета. Одним из факторов и - далеко не главным. )

Комментарии:

Forrest Gump Z  
Ледокол
почему то вспомнилась фраза "бисер перед свиньями"... почему???
Костян-Дракула  
Да это бесполезно объяснять.
Бесполезно так же объяснять что государство теряло от практически нехаконного вывоза "скважинной жидкости" их любимым ходорковским сотоварищи миллиарды в казну, довольствуясь копейками за выовоз "скважинной жидкости". За что и сидит, мразота.

Достаточно просто было все это прекратить жля пополнения бюджета и, как ты верно сказал - выстроить стратегию.

Путин просто перевел ельцинско-олигархическую систему "гулять с убытков" в систему "гулять с прибылей".
Кошка в БАНе  
то есть
красин признает, что ему для жизни МРОТ вполне достаточно и Путин был прав, когда приравнивал к среднему классу людей с доходом в 17 тысяч?
Кошка в БАНе  
надо понимать,
что про пенсии и стипендии красин вообще не в курсе. как и про то, что без работы и зарплаты пенсии в принципе не будет
ЛедоколКрасин+Z  
Форест - скажу.
Потому, что - на мой взгляд - Барбара как раз не из этой шоблы.
Да, она отчаянно боится дальнейшей эскалации конфликта и - не дай бог - перехода его в новую, мировую фазу. Так это нормально.
Да, она живет во враждебной нам стране и, соответственно, каждый день получает враждебную нам информацию (да еще и лживую). Так это понятно.
Да, она против войны и против убийства мирных людей - так это естественно. А мы разве "за"??? Да любой нормальный человек против убийства себе подобных.

У нас конфликт не с украиной и не с украинцами. У нас конфликт с чуждой нам идеологией, которую украине навязали - в том числе искусственно.

Слышу возражение - а мне-то что? Это чужая страна, это ее внутреннее дело. Отвечу - да, верно, пусть они хоть на головах ходят, мне НЕТ до этого дела. Но вот когда они насильно заставляют людей ходить на головах, а несогласие пытаются подавить террором - я просто не могу молчать, как человек.

потому и пишу.
Кошка в БАНе  
У нас конфликт не с украиной и не с украинцами
у красина что не фраза, то цитата )))

но гибнут почему то украинцы. че вам до идеалогии совершенно другой страны то?
Костян-Дракула  
рперечитал тему.
Э/то ж каким надо быть аоттернативно мыслящим идиотом, чтобы вынести из тему и комментариев то что написала Кошка. Вообще причем эти два комментария - непонятно. Да при любом уровне интеллекта такой вывод сделать невозможно. Ну КАК у них это полувается "ей про Фому - она про КЕрему"? ))) Прям даже что-то похожее на уважение закрадывается - это ж прям талант - пороть ахинею не по теме ))
Кошка в БАНе  
они насильно заставляют людей ходить на головах
красин, тебя что ли заставили? )))
Кошка в БАНе  
ну естьственно
костян. как ты можешь понять, если тебе изначально нечем)))
Костян-Дракула  
Конечно, нечем.
Поэтому если мой сосед сошел с ума, бьет моих детей и ходит с берданкой у моего порога - мне будет насрать что он там проповедует и чему он там покдлоняется. Я не раздумывая, потому что нечем, отнимсу берданку и дам в рыло, и вызову полицию. Я устраню угрозу моему дому.

А ты если хочешь - садись с ним за стол, уговаривай его, деньги плати, раздлвигай перед ним ноги - в-общем, раз есть чем думать - думай ) Пока он имеет твоих детей извращенным способом.
ЛедоколКрасин+Z  
осспади, вот за что я нежно люблю украинцев -
- так это за их скудоумие. Воспетое еще Гоголем и неоднократно обыгранное в народном фольклоре. ))) Нарисуйте себе в голове портрет "щирого" украинца - и он обязательно будет немного "тугой". )))

Кошка, ЕЩЕ РАЗ повторяю - ваша идеология угрожает моей стране. Вы подняли руку на русское население украины и этот проступок требует наказания. Я специально говорю с тобой, як с дитыной, потому, что - читай первый абзац. )
Forrest Gump Z  
Ледокол
имхо... проблемы чухонцев нас не волнуют...

эту дуру почему то постоянно волнуют проблемы России, аж кюшать не может... почему?
пусть расскажет лучше, сколько памятников они снесли, про парады ветеранов Ваффен СС и т. п.

всё грубо и цынично - они сами выбрали себе такую жызнь - вот такие барбары - вот и пускай черпают двумя горстями... мне на них насрать...

может грубо, зато откровенно


и ещё: у нас конфликт именно с украинцами... кто в всу? марсиане штоле? да, там есть насильно мобилизированные, а в основном - добровольцы, идейные и убеждённые...


чем больше их сдохнет - тем лучше России! тем быстрее конфликт закончится!


как ни парадоксально прозвучит - чем более сильные и жестокие меры мы применяем - тем быстрее хохлы захлебнутся в крови своей - тем меньше их погибнет в результате...
Барбара  
Мда...
Но, всё-таки, согласись, откладывать 7 евро приятнее, чём 5))

А цена на нефть поднялась с 20 до 120!
И появилась возможность жить богаче) Россия приняла Олимпиаду, чм по футболу, потому что появились деньги!! В девяностые такое было невозможно!
А путевый это тот, кто бы при цене на нефть за 20, раскрутился бы)
Forrest Gump Z  
ну как-то вот так:
существо выше - яркий пример того, с кем у нас война... и за что...

чтобы не расслаблялись :)

таких лечат только пулей в лоб... это уже не исправишь!


согласен с Костяном - воспринимать высеры кошки всерьёз не стоит...

эту тварь уже предупреждали, она никак не уймётся...
нуну...
Костян-Дракула  
В девяностые
это было невозможно не потому что не было денег - они были. А потому что деньги за ту же нефть разворовывались. И с теми деньгами модно было жить - как жили сайдиты, Норвегия и другие нефтедобывающие страны. И хорошо жить.

Какая разница, какая цены - 20 или 120, если Хорорковский сотоварищи все к себе в карман кладет?

не надо сравнивать цены - сравнивай то что в бюджет попадало от этих цен.
Обрящий  
про цены на нефть
писал уже "безбашенным", но Барбара видимо хочет "закрепить" материал...

Путину, "либералы" всегда делали так, чтобы никаких "экономических чудес" в России никогда не было.
В 2004 году, было принято "бюджетное правило", которое прописали в бюджетном кодексе РФ. По которому, "ценой отсечения" за бочку нефти URALS было принято 20 долларов.
В 2006м году - 27. Ну и так далее...

Перед началом СВО "цена отсечения" была - 40 долларов за бочку.
Что это значит для "экономического чуда" России.

Сколько бы не стоила нефть на бирже, хоть 1000 долларов за бочку, в казну РФ пойдёт только 40 долларов от продажи нефти. Вычитаем из этой цены себестоимость добычи бочки, примерно 20 долларов. Итого получаем 20 долларов, которые пойдут в бюджет страны.

ЦБ РФ (валютный обменник) конвертирует эти деньги по установленному им же курсу.

Куда же уходила остальная сумма? На счета американских банков, в "наши" стабфонды, ЗВР и ФНБ.

При 70 долларах за бочку, 20 из них достались России, а 30 шли на поддержку экономики США.

После того, как США окончательно "ограбили" Россию на 300 ярдов "зелени", "бюджетное правило" было приостановлено.


Но об этом, на "пропунинских" или на "либеральных" СМИ каналах почему то - молчок.
Обрящий  
какое "экономическое чудо"
в РФ может быть, если ЦБ РФ (филиал МВФ) до сих пор не кредитует экономику и держит ключевую ставку на уровне - 7, 5%.

О чём вы, Барбара? )

Путин держит страну на "плаву"... это уже чудо.
Кошка в БАНе  
мой сосед сошел с ума, бьет моих детей
Оба два поподробнее, где кто ваших детей избили)))
Кошка в БАНе  
Обрящий,
А зачем в Америку то отправляли? Держали бы в сбербанке. Ты хоть погугли про то все, что ты нашкрябал, чтоб не позориться)))
Обрящий  
А зачем в Америку то отправляли? (с)
Ещё раз, для глупых "зверУшек"...
ЦБ РФ - филиал МВФ (читай ФРС).

Как госпожа Ллагард приказывала, так и было.
Кошка в БАНе  
Ты где такую х р ень откопал?
Сам придумал?)))
Обрящий  
хыы)
естественно в ваших укропских методичках этого нет...
Кошка в БАНе  
Центробанк
Подчиняется минфину. это внутреннее федеральное законодательство. МВФ - сам по себе. Он работает на основании международных законов.
Господи, убей идиотов
Позывной Leshy  
Ох...
Цена на нефть это, конечно, прикольно, но все почему-то упускают важнейший момент: в меньшей степени важно, сколько стоит нефть, в большей степени важно, сколько государство с такой продажи получает налогов. Главная "вина" Путина перед теми, чью повесточку активно транслирует либерда, заключается в том, что прибыль от продажи ресурсов стала наполнять наш бюджет, а не их. Ходор был против, и он сел. Остальные оказались умнее.
Обрящий  
ога,
а Currency Board придумал Путин... и внедрил в ЦБ )
Обрящий  
ходор сел не за прибыль,
а за то, что пытался продать ЮКОС Ротшильдам... хотя была договорённость с определёнными структурами, что олигархам этого делать не следует. Категорически.
Костян-Дракула  
Центробанк,
Оказывается, в России подчиняется Минфину. )) Шутка года. Чего только не услышишь от неидиотов ))
Кошка в БАНе  
Костян, а что там по детям, которых сосед избивает?
Оке, я ошиблась, спутала со сбером.
Обрящего то будешь поправлять или свои могут любую хрень нести?
Костян-Дракула  
Сбербанк
Тоже не подчиняется Минфину. Сбербанк никому не подчинякется, он ПРИНАДЛЕЖИТЬ на 50 процентов плюс одна акция правительству Москвы.


Теперб об Обрящем.

Если говорить тчно - то огн не прав. Формально так как говорю я.

Но.

Currence Board, принятый Россией (и, кстати, украиной тоже) - инструмент Федрезерва США и, неважно что там и как фьрмальноЖ фактически рубль и эмитирующий его, этот рубль. банк - яляется частью фкедрезерва США. Потому что рубль по этому правилу - это просто выражение доллара, не более. Так что Обрящий был абсолжтн прав.

Но с 2020 года это не так и рубль отвязался от долара и стал независимой мировой валтой, а правило "нефть и газх за рубли" сделало его и конвертируемым. Пока еще не свободно конвертируемым - но уже конвертирумым. Он стал интересен миру.

Так что Обрящий говорил не чушь, а преувеличение некоторое. ДОля правды в его словах, разумеется. была.

И вообще, в этом топике ахинею почему-то несешь только ты, и смотри, боже может тебя покарать по твоей же просьбе.
Костян-Дракула  
)))
"акция правительству Москвы."

Оговрился, России кьнечно )

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩