Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Позывной Leshy  

Дата создания поста: 4 июня 2023, 16:44

Забывчивая

Сначала небольшая цитата из нежно любимого мной Василия Васильевича Ершова -- Пилота, КВС на четырех типах, Инструктора, Методиста, оставившего после себя большое литературное наследие выдающегося качества.

— Установить давление 748! Отдал управление.
— Взял управление. — Коля держит штурвал.
Так, 750, 740…назад…черт, без очков как плохо видно. Ага, поймал: 748. Высота должна быть 1368…ну, 1370. Теперь на втором высотомере… Есть. Одинаково.
— Управление взял!
— Отдал. — Теперь устанавливает Коля. За спиной Алексеич уже установил у себя.
Это «взял — отдал» — намертво въевшийся рефлекс пилота. Даже дома просишь подать что-нибудь — и с этим же ритуалом:
— Взял.
— Отдала.
Жены пилотов понимают, что эти ритуалы как-то охраняют мужа в полёте. Не может на сложном этапе полёта машина оставаться без управления. Не может в экипаже человек делать что-то с тумблерами и кнопками молча — обязательно докладывает громко: «включаю то-то». Везде взаимоконтроль. Человек может ошибиться — лучше успеть дать ему вовремя по рукам. Скорость накладывает свой отпечаток на все. Некогда «клювом щёлкать»: везде чёткая, строгая формула, алгоритм, стереотип.
— Дай, пожалуйста, очки.
— На.
— Взял.
— Отдала.
Это значит, что я сжал пальцы, а супруга отпустила. И очки не упадут на пол.

В моей работе практически так же. Мне сливают инфу, или я передаю информацию в другую группу, обязательный плямк мессенджера или почтаря в ответ: "Принял". И все понимают, что инфа не просвистела мимо мозга, была прочитана и осмыслена, будет учтена в дальнейшем процессе.
Ко мне прибегает командир аудита с острой проблемой, или дежурный первой линии пишет, что туннель 4-го этажа начал гнать короба в штрафную зону, я тут же переключаюсь, но сначала -- короткий ответ "Ща", и в Чехове знают, что дальномерщики взяли проблему на сопровождения, а огромные башни главного калибра уже начали доворот на новую цель.

Все это касается и более бытовых вопросов, никто не пропадает из эфира, не предупредив об этом коллег. Когда группа обеспечивала поддержку в режиме 7х24, при этом в полном составе выезжая в Чехов, то дежурства и логистика просчитывались скрупулезно, с учетом расписания электричек, возможных пробок, и с двукратной перестраховкой. При этом о любом форс-мажоре или сбое в графике доклад в общий чат шел немедленно. Всегда. Среди моих домашних такая же схема информирования принята априори, для меня это нормально с самого рождения, с эпохи, когда телефоны были большими и дисковыми, -- позвонить, если задерживаешься, в случае шухера отбить телеграмму в деревню, которая реально без связи, и т.д.


Теперь о насущном.
Девица с СЗ, сегодня намечалась вторая встреча. Первая едва не сорвалась, когда в ответ на мое предложение встретиться завтра в определенном кабачке я ответа не получил. Уже в день встречи с утра на звонке я поинтересовался, так что там насчет свидания. Ответ меня умилил, да, все в силе. Я поинтересовался, а почему я до сих пор об этом не знал? Мне сказали, что собирались написать ОК, да заметались и забыли.
Перед этим, кстати, девица точно так же на сутки забыла про свое обещание перезвонить. Ладно, бывает.

В пятницу согласовали идею сегодня сходить кой-куда. Идея была озвучена утром, до вечера никакого подтверждения не было, пока я опять не спросил явно, так что мы решаем насчет воскресенья?
-- Да, идем. А я разве не написала?
Хм...

Вчера утром пишу сценарий встречи, (в точке нужно быть к определенному времени), смотрю расписание электричек от нее до точки встречи где я ее заберу на такси, считаю тайминги нашего перемещения по городу, ищу вкусные места для посидеть на обратном пути, с учетом расписания обратных электричек и приемлемого времени появления ее дома. Перепроверив, отправляю.

Ответ через час: "Я тебе чуть попозже наберу, еду сейчас в лагерь к сыну, оттуда позвонили, попросили приехать."
Я, спустя 8 часов: "Ты как? Трогаю лапой."
Ответ утром: "Привет) я просто в лагере осталась, а тут связь плохая"

Данунах! Россия, 21-й век, детское учреждение, без инета, без WiFi в административном корпусе, без проводной связи тоже, и смс тоже не отправляются. Ага, ага я прямо так и поверил. Написал, что, мол, да, быват, да и пошел своими делами заниматься.

С полчаса назад звонок.
-- Я приехала, ты где есть?
-- Куда приехала?
-- Ну мы же договорились!!!
-- Серьезно? И когда это было??? Я подумал, что раз у тебя там с ребенком проблемы, то тебе явно не до меня. А поскольку я вчера обратной связи не получил, то принял другое предложение на воскресенье.

Надо отдать ей должное, на визг тетка не сорвалась и даже извинилась. Так что блочить ее я пока не буду, так как есть четкое ощущение, что все это было промером глубин для будущих диверсионно-манипуляционных операций. Ну что, поиграем )))

По этому поводу вспомнился бредовейший фильм "Два Капитана - 2", где Курехин перед строем матросов несет лютую дичь:
-- Как говорил покойный адмирал Нахимов: "Лучше пидор на рее, чем акула в трюме! Надо об этом помнить всегда!"

Так что лучше граната без чеки за бортом, чем диверсант под днищем. Свою первую лимонку девица уже получила.

Комментарии:

......  
Какая "девица"?
Это тётя с прицепом
Она только на эту функцию заточена и ищет рабов
Катрина  
АртеФакты и ЛайфХаки
Я будущая жена Leshy!
Катрина  
Медвежонок
Эх ну штож...
Лучше есть меньше вредной пищи, устраивайте дни без алкоголя. Решит ь, что, положим, по понедельникам и пятницам на выпивку наложено табу.
Для начала необходимо, побрить бороду, купить красивую рубашку яркого цвета.
Оранжевый бодрит, но раздражает и возбуждает меньше, чем красный. Это более мягкий вариант теплого и яркого цвета, не такой агрессивный, но в больших количествах тоже может утомить. Одежду яркого цвета сочетай с классическими оттенками. Чтобы образ получился стильным, но при этом оставался повседневным, сочетай яркие цвета с классическими.
Катрина  
Медвежонок
Целуй меня по ночам, не болтай, возьми и поцелуй, oбниму и поцелую!
Позывной Leshy  
Хе-хе,
Этой "будущей жене", похоже, не терпится своими советами сделать меня вдовцом )))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩