Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: ПлатиноваЯ ))  

Дата создания поста: 19 июня 2023, 11:45

Воспитание жестокости...

16 ИЮНЯ 2023 Г. -
Из-за вспышки птичьего гриппа на птицефабрике в Рязанской области сожгут 800 тысяч куриц. "Неужели прямо живьем?!" - спросили нас журналисты.
Нет, убивать их будут "бескровным методом". Сжигать предписано трупы и яйца. "Бескровный" звучит, конечно, менее страшно. Но что означает эта формулировка?
Увы, без крови вовсе не значит, что птицы умрут без страданий. Их смерть будет медленной и очень мучительной.
В ветеринарном законодательстве предусмотрено несколько вариантов убоя птиц при вспышках заболеваний:
- Введение специального препарата
- Газовые камеры
- Отключение вентиляции
Применение первого способа маловероятно, когда стоит задача быстро умертвить сотни тысяч, а то и миллионы животных.
Убийство газом предполагает заполнение птичников углекислым или угарным газом. Процесс длится 10-12 часов. Все это время курицы задыхаются.
При отключении вентиляции животных просто лишают доступа к кислороду, и страдания продолжаются еще дольше.
Вспышки опасных заболеваний на животноводческих предприятиях происходят в России регулярно птичий грипп, африканская чума свиней и другие. То в одном, то в другом регионе для остановки эпидемии массово убивают тысячи невинных существ.
Из-за высокой скученности и низкого иммунитета узников ферм болезни распространяются молниеносно. Уничтожение животных превратилось в сухие отчеты, за которыми не замечают страшных мучений живых существ.
Чтобы предотвращать болезни, нужно менять условия для животных. Тогда и жестокие методы убийств применять не придется.
Обо всем этом говорится в нашей петиции
(Движение "Голоса за животных")

Комментарии:

ПлатиноваЯ ))  
18 ИЮНЯ 2023 Г. -
Жители Фарерских островов снова нас всех обманули и устроили очередную массовую бойню дельфинов. Только с мая 2023 года и до 15 июня официально было подтверждено убийство свыше 500 особей! Это не локальные убийства, а массовые, когда все местные жители ради удовольствия берут лодки и начинают гнать дельфинов к побережью, после чего дружно забивают их чем придется. При этом все побережье окрашивается в красный цвет, смешивается с кровью, болью и ужасом. Ради этой "традиции" датчане приезжают на Фарерские острова (входят в Датское королевство) со всей страны.
В прошлом году вся Россия, мы с вами, а также природоохранные организации по всему миру требовали остановить эту бойню. У экологических катастроф границ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Скандал был настолько огромным, что власти Фарер обещали прекратить истребление дельфинов! Потом подумали... почесали свои тугие головы и сказали, что традиция все-таки клевая, так что запрещать не будут, но введут квоту на забой не больше 500 атлантических белобоких дельфинов.
Это ведь священные традиции, говорят! А местные жители и вовсе кричат сейчас о том, что люди из других стран не имеют право вмешиваться в их священные традиции и что прекращать истребление дельфинов они не намерены.
(Исследователь ПАВЕЛ ПАШКОВ)
ПлатиноваЯ ))  
Страны,
где с особой жестокостью убивают сотни миллионов самых слабых и беззащитных живых существ не могут считаться цивилизованными!
ПлатиноваЯ ))  
Есть выражение:
Чего не слышишь, того не знаешь
Чего не знаешь, того не страшишься

Может, надо только о хорошем, добром, веселом, бытовом и толерантном?
Снова приплывут "Алые паруса" и всё...

Любимый парфюм от Estee Lauder, брендовая обувь и шмоточки на месте, лето, солнце, птички поют - всё хорошо... ёпти...
Нууу и конечно, обаятельные-привлекательные, успешные и самодостаточные МЧ тоже "на месте" - не все из их числа покинули любимую Родину... не все)
ПлатиноваЯ ))  
13 ИЮНЯ 2018 Г. -
Вся страна следила за историей 95-летнего ветерана Великой Отечественной Войны Любови Козинец из Курска. После того как весной 2017 г. стена ее ветхого дома обрушилась на припаркованные возле него машины, суд признал ее виновной. Суд обязал ветерана выплатить компенсацию владельцам автомобилей и возместить судебные издержки общей суммой 572 тысячи рублей.

Маргарита Саваж из Курска не смогла остаться равнодушной и начала петицию в поддержку Любови Григорьевны. Почти 600 тысяч россиян поддержали эту петицию. Кроме того, в защиту ветерана выступил депутат Госдумы Николай Земцов, а добровольцы из движения "Бессмертный полк" помогли привести дом в порядок.

Дело против Любови Козинец пересмотрено не было. Однако выплачивать компенсацию из своей небольшой пенсии ей не пришлось. Директор компании, которая строит торговый центр вблизи дома Любови Григорьевны и которую автовладельцы считали виновной в обрушении стены, передал ей всю сумму.
ПлатиноваЯ ))  
Упссс!)
Надо же как возбудились сортирные патриотики на этот пост - взрыв остатков заплесневелых мозгоффф))
Могу себя с этим поздравить!)
Продолжайте гнить дальше)
Жорж Милославский  
согласен,
с курицаме надо помягше... шоб не посадили за жестокое обращение с животными.
Я со своими (бывшими) был очень осторожен...
ПлатиноваЯ ))  
Жорж, дорогой
ни одно живое существо не заслуживает жестокого обращения, только, двуногие особи в качестве наказания за проявленную ими жестокость...

А любопытно, как повели бы себя сортирные патриотики (Форест, Колхозница, Костян, Буяшка, Позывной и прочие), если бы из них создали растрельную команду?

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩