Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: знак GTO на груди  

Дата создания поста: 8 июля 2023, 11:12

всплески подсознания или я-не я

Где-то в глубине моего подсознания есть место, в котором я иногда бываю. Вчера я там был второй или может быть третий раз, не уверен, что первый мой поход туда отложился настолько же отчетливо, как вчерашний и предыдущий. Об этом месте. Это клуб. Основная его аудитория - наш, так называемый, креативный класс, модные, обеспеченные, но не вычурно богатые, от 32 до 50, мнящие себя интеллектуалами, боготворят Старка и Бэнкси, но школьную и общепринятую  классику практически не читали , со сложной сексуальной самоидентификацией и визуальной  дифференциацией, чаще глубокомысленно хмурые, чем улыбчивые. Хозяева этого клуба семейная пара из той же когорты хипстеров. Ее имя Катя, большие темные глаза, брюнетка, короткие волосы,  его имя....так и не узнал, выше ростом, лысоват, светловолосый с такой же светлой 2-х недельной щетиной, чем-то напоминает оператора из незабвенного «Дня сурка» . Они под стать своим гостям, худенькие, субтильные, в оверсайз свитерах, постоянно блуждают между столиками. Надо сказать, что клуб - это не место, это тусовка, и в этот раз все было днем и на улице. Точнее, это было что-то типа ипподрома, столики расставлены в виде полукруга, солнечно и даже несколько душновато, похоже на погоду в Мск сейчас. Были какие-то то ли скачки, то ли гонки на ретро машинах,когда смешались кони-люди-скутеры-байки и старые Газ-21...все бы ничего, но. Теперь о главном. В этом клубе я веду себя на редкость хамски и дерзко, практически быдлю. Я там много пью, цепляюсь и задираюсь. В прошлый раз я серьезно накатил одному скультору за его НАТОвский свитер, кажется разорвал его на нем... в этот раз вроде как потасовки не было. Время от времени в этом «кино» я вижу себя со стороны в каком-то рапиде, причем не в самом приятном для себя виде. Переключение картинок происходит как-то незаметно и вдруг. Ярким пятном в этот раз была сцена, где несколько ребят подняли меня за руки-ноги на высоту как миниумум моего роста и меня, извините, как в том анекдоте, про Штирлица и карту, «рвало на родину», здесь родиной была центральная часть этого действа.... Такой, пардоньте, перфоманс....

В самый апофеоз действа Катя (полухозяйка клуба) принесла мне , как было написано, «Строгий протокол» - на крафтовой бумаге дымчатого цвета, где на нескольких листах красивым каллиграфическим почерком были описаны «мои похождения», включая историю с порваным свитером. К протоколу был приколот длинный кассовый чек на сумму 3 тыс 129 рублей. Очень отчётливо запомнилась эта сумма своей странностью и непонятностью. Помню, как подходил к этой Кате и «оператору», а они, только что мило улыбавшиеся у какого-то столика, посмотрели на меня хмуро и отстраненно, взяли деньги и отвернулись, продолжая щебетать. Чувствовалось их с одной стороны пренебрежение ко мне, с другой какая-то боязнь... Наверное многие знают ощущение этого «испанского стыда» за кого-то, вот и в их глазах читаось что-то подобное, видимо. Я же, как казалось, был абсолютно рад, горд и органичен сам с собой....

На эпилог. Проснувшись, долго не мог выйти из этого состояния. Мозгами и всей своей современной историей доказывал, что я ж ведь не такой, как тот я из «кино», почему и отчего я вижу этого себя.... У меня и в детстве бывали сны с продолжением, признаться, я даже , когда входил в этот цикл, ждал их. Но этот кейс для меня из ряда вон... Да, отрочество и юность были заводными, многие моменты из чего было, и то, что приятно и смешно вспомнить, и то, что раньше стыдливо умалчивалось. Когда-то со всеми этими моментами я разобрался раз и навсегда, потому как на собственных шкуре и нервах, прочувствовал глубину боли. Ситуации и , как выход из них, поступки даются тебе для собственного испытания . Другое дело,  будешь ли ты снова выбирать тот путь, по которому ты пошел однажды и за который тебе было стыдно....Но без такого опыта ты не станешь тем, кто ты сейчас. Надо, надо это прочувствовать самому, а не по книжкам...
Жду следующую серию....


Комментарии:

Жорж Милославский  
пришлось прибегнуть...
дифференциация - разделением;
хипстер - приспешник модных тенденций;
оверсайз - велика одёжка;
рапид - значений много, от углеродистой стали до чертежного инструмента;
перформанс - представление..

Будучи не хипстером плохо понимаю басурманские слова, оттого пришлось расшифровать, чтобы вникнуть. Прошу не судить трахториста с неполным средним.
Касаемо темы - Кате порядком надоел однообразный образ жизни, она хочет дифференцироваться и вкусить драйва. С мачо-драйвером.
Нужно подкатить к ней в прикиде оверсайз, но не на Рапиде, конечно же, но хотя бы на Октавии, увезти в Подушкин и закатить ей перформанс на всю ночь.
Сона Факиншухер  
Знак, доброй субботы)
А кто-то и Шабат шалом говорит))

На вс. случай: Автор имел в виду: peat( репид) - повтор

По теме: кто-то, бытЬ может, свои соображения-познания, изложит развёрнуто и с иным смыслом.
Мой вариант: Вы слишком(если так можно выразитЬся) порядочны, правилЬны и то ли нехватка хулиганского, быдлячЬего - подсознание подсовывает эти сюжеты;
то ли из тЬмы искушают Вас таким образом, стараясЬ пробитЬ качественную защиту так и эдак..
А вдруг Вы поведётесЬ, захотите что-то изменитЬ в своём проявлении тАм или соблазнитесЬ на порочное, отсутствующее в безмерном обЪёме в реалиях Ваших..
Ждёте след. серию. А может она станет боле реалистичной, осязаемой, втянет Вас покрепче, а тут.. онИ.. живущие во тЬмах)
Сона Факиншухер  
Знак, пристегнитесЬ.. наверное)
И это здОрово, что в тАм рвалО.. тем боле так, как Вы описали.
НулгыНэт  
А вот не всплески, но цунами..
Спустя 12 часов после премедикации товарисч взлетел с кровати в просоночном состоянии.. Это было очень страшно - переплелись сон и явь.. Часа через два отпустило.. А у меня от ужаса горло заболело... Надеюсь, без продолжения.
Жорж Милославский  
если девачке жмуцца комментировать сон,
значит он хороший, к хорошей любви с молоденькой сегсапильной девушкой
знак GTO на груди  
Жорж
Небольшие поправки.
Пардон, одна неверная трактовка, рапид, или съемка в рапиде - это приём, при котором ты смотришь финальный вариант замедленно, все движения, как в Электронике, когда его в чемодан затягивало, помнишь?))
Про Катю. Нет, Жорж, я там не по картину душу, я там для чего-то другого, понять бы...
знак GTO на груди  
Сонечка
Искренне благодарю за эмоциональный аванс в виде моих потенциально положительных качеств, принятых в социуме, но поверьте, всего во мне с избытком, важно знать, "... Какого волка в себе ты сам кормишь"
знак GTO на груди  
Нэт
Не знаком со состоянием премедикации. Что это?
Жорж Милославский  
и опять...
хорошая и интересная тема, но никто не комментит...
Баклажан в БАНе  
Ну кому что в жизни
Не хватает, то и снится
Мне вот снится что я успешная и богатая, автору - что он Есенинский хулиган
Кесарю кесарево, слесарю- слесарево( с)
НулгыНэт  
Не могла раньше ответить.
Премедикация - это медподготовка пациента к анестезии или наркозу. Связана ли она с просоночным состоянием, сложно сказать. Возможно, просто совпадение. Или стечение обстоятельств.. Но вот пробуждаться в таком состоянии - не дай Бог...

А Ваши сны мне напомнили фантастический рассказ Анатолия Днепрова "Конец Рыжей хризантемы". Я не буду спойлерить, в инете он есть.
Главное, что у Вас все хорошо заканчивается)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩